выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 23:20   #21 или 82665
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

во первых их не просто дают,а люди проводят некоторые манипуляции,собирают справки,переписывают имуществу.положа руку на сердце для получения участка я бы это не делал.участок по сравнению с домом на нем построенным стоит копейки.и потерять большее из за меньшего желания нету ни какого.знаю одного продуманного имеющего усадьбу на нарочи(продает за 250 000) и желающего получить на халяву участок.бо все на мамах папах.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.06.2012, 23:27   #22 или 82670
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

misha, ну может кто-то проводит манипуляции, а кто-то и не проводит. дело же не в этом. Дело в восьми годах. даже если человек брал для себя, строится, за всемь лет много раз может возникнуть нужда продать.
ну, честно говоря это бесполезный спор. но лучше бы на моем поле попродавали участки.А то сейчас эти участки напоминают кучи мусора - какие-то гнилые срубы, обрубки свай.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:29   #23 или 82672
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

восемь лет дается для того,что бы было проще забрать.и хозяин не поменяется.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:44   #24 или 82681
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

misha, с учетом того, что коммуникаций в большинстве случаев нет и не предвидится, то по-сути вместо жилых появятся очередные дачные поселки. А забрать будет сложно, судя по тому количеству гнилья, что привозят, за три года коробку с крышей поставят все.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:39   #25 или 82729
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
...
Была до принятия нового указа лазейка с продажей участков для нуждающихся. Человек по бумагам продавал консерву на участке маме или другому родственнику. И теперь этот родственник может продать эту консерву кому угодно.
До принятия нового указа, небыло вообще никаких проблем (кроме "перегибов на местах") при продаже консервы на участке, полученном на халяву.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:42   #26 или 82730
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
...имеющего усадьбу на нарочи(продает за 250 000) и желающего получить на халяву участок.бо все на мамах папах.
Оффтоп
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2012, 18:58   #27 или 82807
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Дело именно в восьми годах! Не стоит тут обсуждать жадность и алчность граждан. По существу, введенное ограничение на отчуждение можно расценивать как нарушение определенных статей конституции. Смешно про конституцию? Может и так. Только пять таки, ограничения ввели фактически задний числом, т.е. И На участки, выданные до вступления этого зак акта в силу. Срок строительства дома + 8 лет - это фактически больше 10 лет. За это время может произойти что угодно. Посему и считаю эту меру неодекватной и очередной крайностью, чисто имхо.

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy2670
misha, ну может кто-то проводит манипу, ляции, а кто-то и не проводит. дело же не в этом. Дело в восьми годах. даже если человек брал для себя, строится, за всемь лет много раз может возникнуть нужда продать.
ну, честно говоря это бесполезный спор. но лучше бы на моем поле попродавали участки.А то сейчас эти участки напоминают кучи мусора - какие-то гнилые срубы, обрубки свай.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:59   #28 или 82808
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Может я зря погорячился? Этот указ имеет силу и в отношении ранее выданных участков?

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Optimist, 667 указ. По "бесплатным участкам" ситуация следующая. Часть первая пункта 11 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667 ”Об изъятии и предоставлении земельных участков“ была дополнена предложением следующего содержания:
Граждане, получившие земельные участки как состоящие на учете нуждающихся
в улучшении жилищных условий, до истечения 8 лет со дня государственной регистрации возведенных на них жилых домов не вправе отчуждать такие участки и (или) дома, а также объекты недвижимости, образованные
в результате их раздела, слияния или вычленения из них, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам. Отчуждение гражданами незавершенных законсервированных строений, расположенных на земельных участках, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не допускается за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:04   #29 или 82809
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Это прописано в указе?


[QUOTE=Classic;82240]Продажа ГОТОВЫХ домов и консервации на участках, выданных бесплатно нуждающимся рассматривается индивидуально. Возможно (не знаю, чем их пронять можно) и в таких вот ситуациях[/QUOTE]
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:13   #30 или 88080
de_Mon
Карапузо
 
Аватар для de_Mon
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
восемь лет дается для того,что бы было проще забрать.и хозяин не поменяется.
Мое ИМХО: 8 лет дается, чтобы народ не сваливал с "островка стабильности в центре Европы". Тупо людей к месту привязать хотят.
de_Mon вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка участка через аукцион Miron Организационные вопросы 252 01.06.2015 10:43
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
льготное кредитование, пока есть еще Dafna Финансы 186 19.07.2012 22:34
Новый год в Минске: покупка ёлки, гулянья. snowman Оффтоп 6 26.12.2011 12:39
Восстановят ли льготное кредитование Kanov Финансы 21 17.11.2011 16:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покупка участка выданного под льготное строительство Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна