выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 13:17   #11 или 117412
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ааа...
как снегурочку..
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.12.2012, 19:07   #12 или 117468
holodno
Карапузо
 
Аватар для holodno
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
можно ли взять тепловизор в аренду на сутки?
В аренду тепловизор только с оператором, уж больно дорогой прибор. Пугает безответственное поведение несознательных граждан, которые могут повредить тепловизор

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее было в 17:39 ----------

В аренду тепловизор только с оператором, уж больно дорогой прибор. Пугает безответственное поведение несознательных граждан, которые могут повредить тепловизор

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее было в 17:39 ----------

В аренду тепловизор только с оператором, уж больно дорогой прибор. Пугает безответственное поведение несознательных граждан, которые могут повредить тепловизор

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее было в 17:41 ----------

сори ))))) 500 раз написал )))))) туплю, устал

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
На сайте цены намного выше, чем вы написали...Чему верить? Сколько стоит ваша услуга для дома 200м2? Надо просмотреть стены и потолок-крышу?
По поводу цен !!!
Нормальному, адекватному клиенту всегда предоставляю скидки. Я не наглый и не избалованный, поэтому обдирать клиентов мне совесть не позволит.
Для того что бы сообщить цену на обследование дома 200м2, мне необходимо знать где дом находится (сколько км от МКАД), что смотреть ??? только первый этаж, только 2-ой, только мансарду или весь дом. Если я потрачу более 4 часов на обследование, а потом ещё и два вечера на формирование отчета, то естественно я попрошу не менее 500 000 бел. руб.
А если мы справимся за час – полтора, и отчет я склепаю быстро, то и цена будет меньше, примерно 300 000 – 350 000 бел. руб.
Сразу скажу, что крышу осмотреть скорее всего не удастся. В большинстве случаев это не позволяет угол обзора и снежный покров на крыше!

http://holodno.by

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее было в 17:59 ----------

P.S: Но если кровлю смотреть изнутри, то проблем с обследованием не возникнет, стены и потолок тоже осмотрим без труда

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее было в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
omegian, сложнотехнический и дорогой инструмент а аренду ?
ну я бы не дал даже отцу родному.
))))))))))))))))))))))))))))) точно !!!!
holodno вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.12.2012, 21:43   #13 или 117494
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holodno Посмотреть сообщение
ПРИМЕРНО, так выглядит отчет.
Отчет не впечатлил.
Даже при всех описанных условиях.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:12   #14 или 117534
holodno
Карапузо
 
Аватар для holodno
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Отчет не впечатлил.
Даже при всех описанных условиях.
критика заставляет работать усерднее
критикуйте более подробно !!!
что именно не так ?
чего не хватает ???
я исправлю все что угодно и дополню всем необходимым!!!
я сбросил лишь форму отчета с очень небольшими вложениями. это меньше минимума
дополнить отчет осмысленным текстом труда не составит !!!!
holodno вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:28   #15 или 117648
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holodno Посмотреть сообщение
критика заставляет работать усерднее
критикуйте более подробно !!!
что именно не так ?
чего не хватает ???
я исправлю все что угодно и дополню всем необходимым!!!
я сбросил лишь форму отчета с очень небольшими вложениями. это меньше минимума
дополнить отчет осмысленным текстом труда не составит !!!!
Давайте дополним его осмысленным текстом!
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:12   #16 или 117656
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
можно ли взять тепловизор в аренду на сутки?
эти приборы, если не ошибаюсь, стоят около 10000 -15000$, немаленький залог придётся оставлять, если бы их на руки и выдавали.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

Ошибаюсь, раза в два - три дороже.

http://www.testo.ru/online/abaxx-?$part=PORTAL.RUS.SectorDesk&$event=show-from-menu&categoryid=48856201
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:54   #17 или 117674
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

У нас тепловизоров достаточно много. Но как- то они не пошли.
Утечки в системах отопления ими ищем. Хорошо когда просветить дом до отделочных работ. После отделки светить сплошное растройство, исправлять накладно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тепловизоро.jpg
Просмотров: 775
Размер:	27.3 Кб
ID:	30536  
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2012, 18:02   #18 или 117681
holodno
Карапузо
 
Аватар для holodno
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Давайте дополним его осмысленным текстом!
я СКИНУЛ отчет, ознакомьтесь, данный отчет так же был без вывода, обследование я проводил в этом году (2012) при первых морозах. Однако клиенту отчет был НЕ нужен, необходимы были лишь снимки сделанные тепловизором.
по Вашей просьбе, ozzie, для примера, в ранее сформированный мною отчет я добавил текст, по моему разумению осмысленный. Смотрите, читайте, задавайте вопросы, придирайтесь и критикуйте )))))))
P.S: всех с наступающим Новым Годом !!!!

http://holodno.by
Вложения
Тип файла: pdf отчет - тепловизионное обследование.pdf (785.7 Кб, 1662 просмотров)
holodno вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2012, 19:03   #19 или 117684
holodno
Карапузо
 
Аватар для holodno
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
эти приборы, если не ошибаюсь, стоят около 10000 -15000$, немаленький залог придётся оставлять, если бы их на руки и выдавали.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

Ошибаюсь, раза в два - три дороже.

http://www.testo.ru/online/abaxx-?$part=PORTAL.RUS.SectorDesk&$event=show-from-menu&categoryid=48856201
Да, сумма залога должна быть равна цене прибора. Но больше всего пугает, что клиент повредит тепловизор, и это будет выявлено не сразу. Получается проблема, ремонт если возможен, то он очень дорогостоящий. Один объектив чего стоит, я уже не говорю про матрицу.
А объектив же жжжж не стеклянный, а из чудо материала с названием ГЕРМАНИЙ (если мне память не изменяет).
Повредив лишь объектив, это уже залёт на круглую сумму.
Поэтому отдавать прибор в аренду в чужие руки без специалиста просто страшно.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
У нас тепловизоров достаточно много. Но как- то они не пошли.
Утечки в системах отопления ими ищем. Хорошо когда просветить дом до отделочных работ. После отделки светить сплошное растройство, исправлять накладно.
Тепловизионное обследование, это сезонный вид деятельности, с приходом весны тепловизор в основном лежит без работы. Для обнаружения слабых мест в ограждающей конструкции или каких либо дефектов, необходима холодная погода за бортом. А строительные и отделочные работы ведутся в основном в тёплую пору года.
!!!!!!!! Вот есть подходящая статья !!!!!!!!
На определенном этапе строительства дома, коттеджа, бани или прочего строения, правильно было бы порекомендовать обратиться за тепловизионным обследованием. Делать это необходимо после того как бригада рабочих-строителей осуществила процедуру утепления и ветро-паро изоляции, НО до начала отделочных работ. Именно на этом этапе рационально и экономически целесообразно осуществить "работу над ошибками" , исправить допущенный брак и устранить дефекты.
Если же стройка подходит к концу и выполнена большая часть отделочных работ, тем более не надо дожидаться конечного расчета со строителями, необходимо сразу же провести комплексное тепловизионное обследование и выявить наиболее критичнее области теплопотерь. Как показывает практика, исправление выявленного брака в этом случае будет гораздо более затратным. Главное, чтобы недоплаченных денег строителям, хватило на выполнения работ по переделке "контура утепления" и осуществления сопутствующих работ.
Если же имеем проблему, а именно плохо утепленный дом, и претензий высказать некому, то тепловизионное обследование необходимо провести до начало работ по переутеплению. Результаты этого обследования будут являться заданием для бригады рабочих-строителей.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее было в 17:28 ----------

Поэтому, если дом построен, но отделка осуществлена еще не полностью, а на дворе зима или просто холодно, и температура на улице близка к нулю (лучше ниже нуля) и есть возможность создать подходящие условия внутри помещения, прогреть дом немножко. Вот.. вот оно самое время проводить тепловизионное обследование.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее было в 17:41 ----------

наш сайт - http://holodno.by

тел:
+375 (29) 641-24-68 velcom
+375 (29) 500-24-68 мтс
holodno вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:44   #20 или 117796
holodno
Карапузо
 
Аватар для holodno
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию Как утеплить ДОМ (подготовительные работы)

Основной задачей утепления дома, коттеджа (пр. строения) является уменьшение теплопотерь и повышение теплового комфорта помещений. Для правильного решения данной задачи необходимо учесть все нюансы, влияющие на то, какими усилиями и какой ценой будет достигнут конечный результат и на сколько уменьшатся теплопотери. Важно понимать, что утепление дома закладывается на долгий срок, и правильный расчет теплозащиты – это в первую очередь уменьшение теплопотерь, гарантия рационального вложения средств и сохранения комфортной температуры в доме.
Зачастую особенности здания или бюджет мероприятия накладывают жесткие ограничения в вопросе выбора технологии утепления и утеплительных материалов, однако даже в этом случае необходим последовательный и продуманный подход, основанный на ясном понимании того, как ваш дом теряет тепло, а также где, почему и в каких количествах; какие материалы и какие способы утепления будут наиболее целесообразны и как это всё согласуется с Вашими дизайнерскими и вкусовыми предпочтениями. Иными словами, необходим план, в котором оптимальным образом будут учтены все важные нюансы.
Перед утеплением дома, коттеджа или прочего строения Вы должны выявить источники теплопотерь, слабые места в конструкции, обнаружить дефекты, допущенные при строительстве. Необходимо выяснить, через какие места в конструкции уходит теплый воздух из дома на улицу и поступает холодный в помещение. Очень ВАЖНО слабым местам уделить большое внимание, блокировать приток холодного воздуха, и лишь после этого приступить к утеплению строения.
Самый простой, быстрый и дешевый способ выявить слабые места в конструкции и определить области наибольших теплопотерь, это тепловизионное обследование.

Тепловизионное обследование – это неотъемлемая процедура перед утеплением строения. При помощи тепловизионного обследования с легкостью можно выявить области наибольших теплопотерь и все слабые места ограждающей конструкции, через которые тёплый воздух стремительно покидает Ваш дом.

Мы предлагаем Вам получить самую верную информацию о состоянии объектов Вашей недвижимости и Вашего оборудования. Мы осуществим поиск утечек тепла, определим области наибольших теплопотерь и оформим официальное заключение

http://holodno.by

+375 (29) 641-24-68 velcom
+375 (29) 500-24-68 мтс
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d696c615cdde13265b7bf6b7de78f383.jpg
Просмотров: 953
Размер:	42.6 Кб
ID:	30563  
holodno вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепловизор. Тепловизионное обследование: квартиры, теплые полы и др. teplovisor Услуги. Предложение 11 25.01.2014 19:06
НАДЗОР и обследование в строительстве DOLBO.BY Законы и СНиПы 10 06.04.2012 18:04
Поиск запчастей Skiper Оборудование и инструменты 12 03.08.2011 00:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПОИСК УТЕЧЕК ТЕПЛА !!! Тепловизионное обследование Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна