выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 07:04   #161 или 246649
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В плане уборки плитка на первом этаже это супер. У меня с учетом стройки грязюки много и с плитки куда проще убирать. А тп по плитке - реально кайф босиком ходить.
Но само устройство пола с тп стоит конечно денег. Но оно того стоит.
purler вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.01.2016, 16:55   #162 или 246783
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
А тп по плитке - реально кайф босиком ходить.
С эти полностью согласен.


Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
В плане уборки плитка на первом этаже это супер. У меня с учетом стройки грязюки много и с плитки куда проще
И с этим согласен.

Помимо санузла, мне плитка больше всего необходима на первом грязевом рубеже обороны - входном тамбуре. А вот в нём нет необходимости по плитке ходить босиком. Там главное быстро просушить пол после влажной уборки и желательно (но не обязательно, ибо есть альтернативы) иметь пятачок для просушки и хранения дежурных гавнотопов для ходьбы по участку.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:10   #163 или 246785
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Итак. очередное практическое наблюдение.
С конца апреля прошлого года у меня организован "временный" поверхностный слив воды (с кухонной мойки, ванной (принимаем только душ) и стиральной машины) на участок за домом. Когда начались сильные морозы в конце ноября, изменил направление труб к дым заранее заготовленным лункам, диаметром 20 м и глубиной чуть более метра. Трубы у меня лежат на поверхности с небольшим уклоном, одна труба 3+2 (или 1,5 уже не помню) метра и два соединения под 45 градусов.
В эти жуткие морозы система слива пока не замёрзла, ледяное озеро не образовалось.

Среднесуточное потребление у нас 80-100 литров воды, из которых мимо канализации уходит максимум 20 литров. Но бывают и дни когда уходит более 200 литров (учёт вести просто, потому что всё вылитое замещается ношением в двух вёдрах из колонки).

До этого я жил в доме где была выгребная яма. Два месяца от силы и вызов гавновозки.
Посему решил, что имея выгребную яму, есть резон делать поверхностный слив для относительно чистой воды.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 01:41   #164 или 247191
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Как обычно, перед сном прогулялся с вёдрами к колонке за водой (люблю ночью носить).Сыро и вьюжит слегка.. Пока шёл голову посетили размышлизмы...
Вот сруб постройки 195х годов, полы деревянные со щелями, которые "утеплены" лишь двумя слоями фанеры по 10мм и 5мм экструдированой подложки, либо 16мм ламинированного ДСП (на которое добавится5мм всё той же подложки и "тёплый" линолеум). Наружные стены без утепления вообще, из ветрозащиты только пергамин под вагонкой, а изнутри прошпаклёванный ГКЛ. Бюджетные окна с двойными стеклопакетами в одной половине дома, а в другой пока ещё родные, двойные и со щелями. Это к тому, что даже с недоделанным ремонтом, в большей части дома стало тепло и комфортно, чего не было год назад, после покупки.
Так вот о размышлизмах вовремя ночной прогулки...

А стоит ли заворачиваться мне на утепление строящегося загородного дома из ГСБ, если стены у меня будут толщиной 40 см + штукатурка и тщательно прошпакёваны?
Для комфортной жизни нам 90 метров (сейчас вообще 74) отапливаемой площади вполне достаточно и по потребляемым энергоресурсам вполне сносно.
З.Ы. Может это четыре кошака своими телами дом подогревают ))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:05   #165 или 247206
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Korvet068, смотря сколько утеплять. если скупо пятерочку клеить то я б не стал, только гемора добавится...

А зачем такая стена толстая? пятиэтажка там? Или денег много?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:28   #166 или 247208
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
А зачем такая стена толстая? пятиэтажка там? Или денег много?
__________________
Не, это у соседа через дом,толстая..50 см...

ГСБ, зараза хрупкий материал и при перекосе трещит.
Чем толще, тем
1) выше несущая способность стены.
2) выше теплоизоляция
3) больше масса, больше теплоинерционность.
4) проще делать нормальный армопояс
Плюс однородность стены.

Да и технологически, по моему, такую стену проще возводить, чем анерексичку+утеплитель, а потом утеплитель в спешном порядке закрывать от атмосферных осадков и ультрафиолета.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:00   #167 или 248350
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В связи с обильным снегопадом вновь стал вопрос просушки обуви. Который был решён мгновенно, ибо изделие не утонуло в не распакованных вещах после переезда.
Итак, самодельная сушилка для обуви.
Две лампы накаливания с цоколем Е14 (желательно с колбой побольше) мощностью 25 Вт каждая, соединённые последовательно великолепно сушат обувь изнутри.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 20.03.2016, 13:01   #168 или 257013
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В "ближайших" планах было из холодной веранды и кладовки, сделать утепление помещения, пожертвовать кладовкой и на её месте расположить санузел.
Сделать стяжку и электрический ТП. Посему заказал(по акции,со скидкой, обошлось чуть менее 13$) термостат Для моих задач мне вполне подходил вполне простейший и самый дешёвый, но так как разница в цене на тот момент была менее 3 долларов, решил взять программируемый дабы поиграться с настройками.
После получния девайса, сделал для себя открытие, что там помимо выносного датчика есть ещё и встроенный, для ТП мне пофигу наличие второго датчика, но зато пришла мысля...И вчера я её опробовал.


Из трёхместной коробки (подрозетника) собрал удлинитель для масляного обогревателя, куда помимо розетки поставил ещё и термостат. Удлинитель положил на тумбочку (ради положения датчика температуры по высоте ), втихоря от жены уменьшил температуру на котле и хорошенько проветрил комнату(ради понижения температуры) перед сном.....
Утром, офигел (от того как просто был получен) от комфорта, них холодо, ни жарко.

В связи с тем, что в одной комнате перегородка из ГКЛ не зашита с тыльной стороны (оставил ради проводки для других помещений) решил поставить туда со стороны комнаты ещё один подрозетник ( на высоте порядка 150-160 см от пола и в том месте, куда можно в случае чего повесить фоторамку) и соединить его 4-х жильным кабелем ( вернее два по два) с ближайшим блоком подрозетника для двух розеток, где одна розетка будет постоянно запитана, а другая управляться термостатом.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 13:29   #169 или 257088
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

а котел электро? не проще ли для котла такую автоматику приладить?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:00   #170 или 257106
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Dobrinia, котёл газовый. Просто сейчас доме жуткий температурный перекос, в связи с тем что помещения где сделан ремонт немного "утеплились" листами ГКЛ и само главное отсутствуют многочислен щели в полу. А на радиаторах отопления регуляторов нет.
Цель установки термостата в стену только запланирована, место установки будет с крыто фоторамкой. В этой комнате нет радиаторов, там только трубы.
Плюс, было интересно сие опробовать с масляным радиатром, ибо им буду отапливаться при строительстве загородного дома.

З.Ы. Термостатом могу ведь не только обогреватель врубать, но и вентилятор.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В погоне за мечтой Vov4ik Проекты и проектирование 40 19.07.2014 00:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мечта идиота или идиот с мечтой? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна