выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 21:12   #1321 или 148169
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Думала и про бензо- и про электрокосилку и ручную
Ручная - по типу тележки с барабаном с ножами? Так она для стрижки газонов.

Электрическая с таккими зарослями тяжко будет справлятся, говорю по своему опыту работы электротримера Макита мощностью 1000 Вт, открывшему в этом сезоне ОЧЕНЬ поздно косильный процесс. С другой стороны, если себя не насиловать, то можно покосить и за несколько заходов за несколько дней.
После того как в этом году увидел киловаттный Бош, по форме напоминающим мою Макиту но при этом дешевле ( в ОМА были они чуть менее ляма) и имеющим в комплекте плечевой ремень (у Макиты его нет и не к чему даже крепить) и вроде как есть ещё и нож (у Макиты в паспорте прописан запрет на установку ножей).
Учитывая что у Вас гипотетически есть бензогенератор, то смысл в смотринах электротримера имеется.

Бензиновый же тример из дешёвых не рекомендую, это и повышеный акустический шум (уХи то герметично закрыть можно, а вот грудную клетку сложнее) и вибрация
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.06.2013, 22:29   #1322 или 148179
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

medwedica, излишек грунта равномерно распределен по участку, что решило проблему его утилизации и одновременно повыило уровень участка. Плодородка была складирована в конце участка в виде земляного вала. Слегка опасался, что техника будет проваливаться в подсыпанном грунте, но 15 миксеров проехало - проблем не было. Для этого тошка пару раз проехалась "на ковше" для утрамбовки насыпного грунта. Очень доволен этим решением.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:41   #1323 или 148190
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 00:31   #1324 или 148194
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

polyzadumchivy, у топикстартера к концу стройки на валу плодородки лес вырастит.. Ихмо снять с площади в 2 раза больше площади дома и усё. Этого хватит чтоб расувать грунт от фундамента (подвала то вроде нет... пока) и загаживать этот кусок хламом. Потом плодородочкой сверху засыпаем и газон...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:12   #1325 или 148206
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
medwedica, излишек грунта равномерно распределен по участку, что решило проблему его утилизации и одновременно повыило уровень участка. Плодородка была складирована в конце участка в виде земляного вала. Слегка опасался, что техника будет проваливаться в подсыпанном грунте, но 15 миксеров проехало - проблем не было. Для этого тошка пару раз проехалась "на ковше" для утрамбовки насыпного грунта. Очень доволен этим решением.
Если бы мы размазали по участку глину из котлована, то вся бы техника сидела.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:17   #1326 или 148247
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо)
Мнения разделились)) Я подумаю. Наверное, этот год переживу, ничего не делая (в плане плодородки). Только косить придется. У обоих соседей, включая неприятную соседку, порядок на участке. Но они только сейчас к стройке приступили, а участки с 2010 года. Чуть что- оправдаюсь недавно приобретенной землей)
Насчет газонной травы - мне посоветовали не ради красоты, а потому что она сорную траву забивает. У меня газонов никогда не было, поэтому тут не знаю, что сказать. Конечно, отдавать деньги в данном случае абсурдно.
А насчет косилок: те, которые на плече (триммеры) сразу исключены. Мне противопоказана такая нагрузка)) Я тут не шучу. Я пробовала - сложно.
На маминой даче у соседа видела немецкое чудо на колесиках)) Электрокосилка, которая не ломается на бугорках и косит не только газон. И нетяжелая. Но он покупал больше 10-ти лет назад в Германии.
Я подумаю. Время так быстро бежит. Может, ближе к осени похожу посмотрю, что в магазинах или в сети. Не исключено, что простую косу куплю.
Мне водитель манипулятора сказал, что мне пора учиться просить помочь. Хотя бы по мелочам. А у меня не получается)))

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
гипотетически есть бензогенератор, то смысл в смотринах электротримера имеется.
Бензогенератор есть уже физически. Но он неподъемный. Смысл мне покупать электрическую косилку и пользоваться (да, электроэнергию пока не буду на участок отводить) ею с бензогенератором? Кто мне его носить будет? Не проще ли купить бензиновую? Только (я первый раз сталкиваюсь со всякими косилками - поэтому много вопросов) где бензин покупать - на заправке в баночку наливать?)) Пока представить сложно. И еще масло нужно специальное. Вобщем, пока в раздумьях. Но, увидев мою плантацию, да и на маминой даче устали косить вручную поломанной косой, я серьезно об этом задумалась. Все равно же участок нужно в порядке в дальнейшем содержать.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:11   #1327 или 148250
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Снемите плодородку как я писал, вбейте колья по периметру будущего фундамента и верёвочку красивую натяните, будет вид начала освоения (глядиш и не пристанут или можно сказать что вот, вот и не успел, но начал) ну и можно прикинуть как что будет на местности (3д виды и планы не то).
Тока это если сделаете то размечаный так дом может малиньким показатса. Есть такой эфектик при разбивке.
ЗЫ. Если плодородку снимать не тошкой а студентами с лопатой и акуратно, валиком по периметру распределить то будет вид почти котлована.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:51   #1328 или 148491
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Serene, а разве простой косой махать не тяжельше? Я вот уже так намахалась,что мечтаю о 4кграммовом бензотриммере.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:18   #1329 или 148497
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
те, которые на плече (триммеры) сразу исключены. Мне противопоказана такая нагрузка)) Я тут не шучу. Я пробовала - сложно.
у меня бензотриммер висит на разгрузке на обоих плечах и не фига не тяжелый, води себе из стороны в сторону, красота. Только заливай бензин и меняй леску.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:16   #1330 или 148507
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Махать косой полезно для мышц и позвоночника (вмеру махать). А от бензотримера тока вред слуху лёгким и ваще... Вот я тоже себя не жалею...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна