выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.83, голосов 6 Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 22:25   #931 или 271859
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Стэлс, в техусловиях сказано "на границе участка". Я так и сделал. Меня все устраивает.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.10.2016, 13:15   #932 или 272989
0x000000
Карапузо
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Вчера ездили в контору по Смолевичскому району, просто делюсь информацией - предлагают следующее:
1.Подключение "на стройплощадку", но тариф будет высокий, в сравнении с "жилым" и потом придется проходить процедуру переоформления на жилое состояние и соотв. платить опять.
2. Подключение возможно только на дом, сданный в эксплуатацию - весь пакет услуг (проект наружной и внутр. разводки + все, что требуется) стоит около 11 млн.
3.Если хотим ту на 15квт, надо предоставить список и реальные паспорта на всю электротехнику, которая предполагается быть доме.

Если кому надо расписание работы и какие доки-копии нести - стучитесь в личку, напишу.
Добрый день, поясните пожалуйста, что значит "реальные паспорта"? Мне нужно закупить всю технику ДО того счастливого момента, когда в РЭС с барского плеча выделит побольше киловатт мощности, верно? Варочная панель на 7.5кВт и духовка на 3.5кВт будут достаточным основанием для выделения 15кВт на дом? Вернут ли паспорта обратно?

Сейчас дом подключен как стройплощадка, вот такая схема:


В договоре электроснабжения выделено 6 кВт. Возникает вопрос, почему на одну из фаз воткнули 1 кВт? Не было подходящих автоматов у сборщика?

И последний вопрос: насколько длительная процедура переподключения дома после сдачи его в эксплуатацию? Я так понимаю, физически это замена автоматов в щитке на улице, а технически — смена документации?
0x000000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:16   #933 или 272993
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0x000000 Посмотреть сообщение
В договоре электроснабжения выделено 6 кВт. Возникает вопрос, почему на одну из фаз воткнули 1 кВт? Не было подходящих автоматов у сборщика?
На освещение 1квт за глаза
Это у вас проект стройплощадки такой с разводкой временной по дому???

у меня тоже 6 квт три фазы выделили, автоматы 20 амперные вводной и после счетчика стоят. Снимаю без проблем по 4.5квт с каждой фазы итого 13,5квт
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:40   #934 или 272995
0x000000
Карапузо
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
На освещение 1квт за глаза
Это у вас проект стройплощадки такой с разводкой временной по дому???

у меня тоже 6 квт три фазы выделили, автоматы 20 амперные вводной и после счетчика стоят. Снимаю без проблем по 4.5квт с каждой фазы итого 13,5квт
Да, это проект на стройплощадку. Подключение делали, когда дома не было еще в проекте. Весь квест по подключению занял 5 месяцев, хотя по итогу я ездил всего 2 раза в Смолевичи. Затянули из-за проблем с поставкой оборудования (счетчика из Украины). Оформлял все через "Одно окно" Смолевичского РЭС, вышло по факту $230 аванса + $423 оплаты по факту установки. Щит поставили хороший, с двумя розетками внешними.

Если бы я знал, что будут такие проблемы с вводной мощностью, делал бы наверное через посредников, что бы не переделывать. А так прийдется собирать бумажки, просить увеличить мощность и переделывать щиток под другую мощность. К сожалению, всех этих вещей не знаешь, когда начинаешь стройку. Хорошо, что в РЭС посоветовали 3 фазный ввод оформить сразу, так бы настаивал на однофазном по незнанию.

Хочу еще заметить, что при том, что счетчик поставили дорогой и он все данные отправляет в АСУ, при оплате через ЕРИП данные по расходу надо вбивать руками. Ну это мелочь, конечно.
0x000000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:22   #935 или 272998
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Посредники не сделали бы Вам в два раза больше ввод просто так, условия нужны.. хотя смотря какие посредники, может они лично с начальником РЭСа за руку здороваются...
У меня тоже с PLC модемом счетчик, но тоже руками вбивать надо... хотя меня не дергают часто, за 2 года 1 раз заплатил когда бумажку в щиток воткнули с просьбой оплатить...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.10.2016, 23:23   #936 или 273092
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0x000000 Посмотреть сообщение
Добрый день, поясните пожалуйста, что значит "реальные паспорта"? Мне нужно закупить всю технику ДО того счастливого момента, когда в РЭС с барского плеча выделит побольше киловатт мощности, верно? Варочная панель на 7.5кВт и духовка на 3.5кВт будут достаточным основанием для выделения 15кВт на дом? Вернут ли паспорта обратно?
Увы, не подскажу - мы так досконально это еще не выясняли.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:00   #937 или 275549
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь.
На участке столб электрический. Не то, чтобы он мешал сильно, но хочу перенести его за пределы участка. К столбу подключен только мой ящик, подземной линией. Есть ли шанс официально перенести опору? Или искать обходные пути? Цена вопроса, может кто сталкивался?
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 00:07   #938 или 275614
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@wolfgunst, переносил летом себе. У меня, после вызова землемеров эл. опора с подкосом оказалась как раз на месте заборного углового столба. Съездил к начальнику РЭС, напоминал о себе 2 раза в неделю, и после месяца где-то перенесли его на полтора метра. Причем я грунт подсыпал метра 1,5-2, пришлось им с краном ехать.И с шаландой с двумя запасными столбами.Как раз один сломали и новый поставили. Но они не очень-то и старались вынуть аккуратно старый. А если подъезд нормальный и не засыпан, как у меня, то без крана трактором делается(он и бурит, он и ставит). Неоф.расценки летом были(они вроде последние лет 7 в минском районе такие) достать/поставить 80$, столб новый 100. Отдельно переставить установленный мне 120 зарядили. Официально ничего не платил, т.к. линия новая и это их косяк- по плану электрофикации должно было быть за пределами участка
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.01.2017, 00:36   #939 или 281747
Ksysh_ka
Окцибрёнок
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Сосны (Прилесье-2)
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
В доме планировалась газовая плита.
Можно как то переиграть на электрическую?
Куда сейчас идти и с кем решать эти вопросы?
У нас такая ситуация. По совету с форума установили в топочной в подвале газовую плиту, в кухне-гостинной на пером этаже тоже планировали газовую, но, в момент пуска газа, в помещении не стояли двери и мы не покупали газовую варочную поверхность. Нам просто заварили этот отвод.
Когда переехали с дом, перевезли кухню из квартиры, а там индукционка. Да и посмотрела за год, что от газа вся комната грязная (у нас топочная около 30 кв.м.), можно сравнить. Поэтому решили не ставить газовую плиту в гостинной.
Когда приехали из БТИ отмерять дом, я сказала, что газовой плиты у нас нет, в техпаспорте написали, что газа нет -- электроплита.
Я поехала на Тимирязева, написала заявление на новые ТУ, так как старые были всего на 5 кВт. Сейчас заказали проект.
Ksysh_ka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.01.2017, 11:20   #940 или 281762
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Ksysh_ka, дак дали новые ТУ? на сколько?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Подключение электричества к стройплощадке. Korvet068 Молодечно 14 06.03.2019 11:08
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Оформление и подвод электричества Алексей Попельнюк Услуги. Предложение 0 01.12.2011 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке Рейтинг:4.83 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна