выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 14:41   #51 или 95188
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Мы для своей(7-летней) купили за 330 дол. ASUS K52D.
Хотя может уже и нету таких цен.
Цель- развивающие игры+книжки в любом месте дома.
Батарею юзали поначалу,потом я снял,работает от сетки.
Супруга иногда мир спасает,я-кино посмотрю. Хватает за глаза.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.08.2012, 14:48   #52 или 95192
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

пользоваться будет вся семья.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:54   #53 или 95194
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Подыщешь модель,скинь,попрошу товарища узнать его цену, у него свои отношения с концернами-производителями в Польше. Корешу недавно на супер-пупер геймерский ноут съэкономили на пиво.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:13   #54 или 95198
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
в каком магазе?по ценео нашел в белостоке 2900.
я уже писал. Это цены нетто.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:39   #55 или 95266
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Миша, не знаю, почему не прошла моя мессага утром, повторюсь сейчас. Итак, за мои 10 лет деятельности в сфере IT в Германии я продал не мерянно компов, из них более 700 ноутов. И поверь мне из всего что сейчас есть на рынке, по ремнотопригодности и износостойкости могу посоветовать только LENOVО и то, только профессиональной серии. А это от 2000 у.е. Так что не парься. Главное не покупай Asus и Samsung. Это те 2 конторы, которые относительно недавно занимаются изготовлением ноутов (по сранению со всеми остальными) и именно они бывали по моей статистике в ремонте больше всех.
Пару слов, на что обращать внимание. Первое - это процессор. Не нужно брать Intel i3. Этот проц. себя изживает потихоньку и через год-два на нём можно будет запустить под седьмой виндой только калькулятор. Не стоит забывать, что кроме самой винды (которая кстати достаточно прожорлива по ресурсам), в компе "фонит" одновременно ещё куча вспомогательных программ, таких как антивирус, офис, скайп и т.д. Кроме этого, от основной памяти и при помощи этого же процессора задействована графическая карта (у всех дешёвых ноутов, в которых графика onboard). Кстати эта же встроенная графическая карта очень плохо работает с современными мультимедийными играми. В некоторых случаях игра заканчивается уже при инсталляции. Так что надеяться на то, что дочка будет довольно играть в игры на i3 не стоит и лучше посмотреть в сторону, как минимум i5. Так же нужно помнить о всех обновлениях (апдейтах), которые посетят винду и все прилагающиеся программы в процессе жизни ноута. А это только утяжеляет жизнь железа, а следовательно и мощности, т.к. обновления пишутся всегда для новшества, подразумевая, что пользователь так же шагает в ногу с Майкрософтом и т.д. в техническом плане.
Ни в коем случае нельзя смотреть в сторону так называемых Нэтбуков. Мало того, что они пагубно влияют на зрение молодняка (которому и так хватает, где портить нервы), так они ещё в самом низу в техническом плане. Про более менее хорошие игры стоит на таких штучах забыть.
Какой бы компьютер не был выбран по интернету, его нужно увидеть и пощупать. Все сегодняшние производители без исключений способны сделать ужасную вещь. Это касается всего. От скрипящего при прикосновении корпуса, до неузнаваимости изображения на мониторе с угла в 30 градусов. И чаще всего эта участь падает на компы до 700 долларов.
Нужно смотреть на стабильный пластик корпуса и добротные петли монитора. Лучше, если они будут из металла.
Любой купленный комп при переноске нужно таскать в специально заточенной сумке с жёстким дном.
Можно взять комп с Линуксом (без винды) - будет дешевле, а сэкономленные на этом деньги пустить на лучший проц. Винда стоит на рынке 10000 руб. Я поставлю если что.
Для дочки я бы выбирал комп. с хорошей встроенной акустикой (если конечно не будуту юзать его постоянно с внешними колонками). Игры на стандартной встроенной акустике - это не игры. Мой знакомый взял ребёнку Dell со встроенными карман хардон - это вещь!
Короче Миша, я что хотел всем этим сказать, лучше всего сейчас переплатить пару сотен даляров, чем потом смотреть, как ноут тихо умирает под натиском игр, а дочка теряет нервы и любовь к копьютерам.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 20.08.2012, 19:55   #56 или 95270
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker, это как с инструментом для стройки.
покупаешь недорогое...но потом опять покупаешь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.08.2012, 22:44   #57 или 95294
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

спасибо seeker за подробный ответ.с просмотром при покупке сомневаюсь что получиться.скорее всего буду заказывать в польском и-магазине.и винда думаю там уже стоит.без наверное тоже не получиться.будем выбирать и пробовать совместить потребности с возможностями.для игр был куплен хбокс.да и к играм дочь как то не очень.в хбокс приходиться что бы не простаивал мне резаться.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:56   #58 или 95300
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha, -VAT= нормальный ценник.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:45   #59 или 95361
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Уж да простят меня форумчане, не смог удержаться от комментариев по вашему сообщению Seeker.

Первое что хочу сказать, не знал бы, что вы Seeker достаточно бывалый форумчанин, воспринял бы ваше сообщение как происки тролля - продавца железа, потому как реально ваше сообщение в целом, так и следует воспринимать - уж простите (это уже, видимо, уже профессиональное).

Ваш подход, покупать сразу крутое и по максимуму. Но, простите, это хорошо, если это требуется или денег не жалко. А для "кое-каких" игр и офисно-интернетовских задач достаточно (выше крыши) практически любого современного процессора.

Безусловно, некоторые ваши высказывания ценны, а именно: высказывания про корпус, про то, что лучше пощупать вживую, про угол обзора (не всегда это возможно).
Но местами, вы заставили меня просто посмеяться. Объясню почему, ниже.
В любом случае, вы забыли про потребности Миши, от которых и надо отталкиваться в выборе бука!!! А именно, Михаил хочет комп для дочери, которой 9 лет, и игры далеко не на первом плане! Вы же говорите о проф. серии Lenovo с ценником за 2000. Оно ему надо?! Дочке 9 лет! А если она крутой бук уронит, прольет на него чего?
Мои комментарии ниже по тексту:

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Миша, не знаю, почему не прошла моя мессага утром, повторюсь сейчас. Итак, за мои 10 лет деятельности в сфере IT в Германии я продал не мерянно компов, из них более 700 ноутов.

10 лет - это серьезно. Опят, почему тогда забыли про потребности покупателя? Вы ведь не из тех продавцов кто советует покупать только дорогое и только Lenovo?
Вот вам Seeker пример из жизни про Lenovo.
Куча Lenovo T61 проработала уже 5 лет без проблем, а на моделях E13 (бизнес линейка) за 2 года заменили матрицы монитора!!! У каждого производителя есть свое "Ватерлоо".


И поверь мне из всего что сейчас есть на рынке, по ремнотопригодности и износостойкости могу посоветовать только LENOVО и то, только профессиональной серии. А это от 2000 у.е. Так что не парься.

Действительно, а чего париться? Надо достать 2000 и заплатить и, будет счастье.

Главное не покупай Asus и Samsung. Это те 2 конторы, которые относительно недавно занимаются изготовлением ноутов (по сравнению со всеми остальными) и именно они бывали по моей статистике в ремонте больше всех.

Простите, опять максимализм. И у того и у другого производителя есть хорошие варианты и с надежностью все в порядке (помним про "Ватерлоо").
Миша, не забывайте про сервис!!! Выбирайте аппарат, который без проблем сможете, если что, отдать в ремонт на месте!!!


Пару слов, на что обращать внимание. Первое - это процессор. Не нужно брать Intel i3. Этот проц. себя изживает потихоньку и через год-два на нём можно будет запустить под седьмой виндой только калькулятор.

Опять ржака. Seeker, ну как можно такое писать?!!!
Лично у меня, на нетбуке 3-летней давности работает хорошо не только калькулятор!!!


Не стоит забывать, что кроме самой винды (которая кстати достаточно прожорлива по ресурсам), в компе "фонит" одновременно ещё куча вспомогательных программ, таких как антивирус, офис, скайп и т.д. Кроме этого, от основной памяти и при помощи этого же процессора задействована графическая карта (у всех дешёвых ноутов, в которых графика onboard). Кстати эта же встроенная графическая карта очень плохо работает с современными мультимедийными играми. В некоторых случаях игра заканчивается уже при инсталляции. Так что надеяться на то, что дочка будет довольно играть в игры на i3 не стоит и лучше посмотреть в сторону, как минимум i5.

Вот тут вы смешиваете кислое с красным. Как раз таки современные игры в большинстве своем требовательны именно в видеокарте, а не к процессору. Современные процессоры уже перестали быть узким местом в производительности компьютера. Именно устройства ввода/вывода являются таковыми (ЖД, память, видео, ...)

Опять вопрос упирается в потребности покупателя. Еще раз: бук для инета, офисных задач и для "кое-каких" игр и для игр требовательных - это совершенно 2 большие разницы!

Реально, для потребностей Миши можно купить бук и за 450 вечнозеленых.


Так же нужно помнить о всех обновлениях (апдейтах), которые посетят винду и все прилагающиеся программы в процессе жизни ноута. А это только утяжеляет жизнь железа, а следовательно и мощности, т.к. обновления пишутся всегда для новшества, подразумевая, что пользователь так же шагает в ногу с Майкрософтом и т.д. в техническом плане.
Ни в коем случае нельзя смотреть в сторону так называемых Нэтбуков. Мало того, что они пагубно влияют на зрение молодняка (которому и так хватает, где портить нервы), так они ещё в самом низу в техническом плане.
Про более менее хорошие игры стоит на таких штучах забыть.

Ну что вы так напали на нетбуки??? Они были разработаны для своих целей! И говорить, что они "фу" только потому, что на них не идут требовательные игры или видео высокой четкости, не корректно.
Вы же не утверждаете, что, например, iPad "аццтой”, потому что на нем не идет Crisys.

Какой бы компьютер не был выбран по интернету, его нужно увидеть и пощупать. Все сегодняшние производители без исключений способны сделать ужасную вещь. Это касается всего. От скрипящего при прикосновении корпуса, до неузнаваимости изображения на мониторе с угла в 30 градусов. И чаще всего эта участь падает на компы до 700 долларов.

Вот тут я полностью с вами согласен. Ценная мысль!

Нужно смотреть на стабильный пластик корпуса и добротные петли монитора. Лучше, если они будут из металла.
Любой купленный комп при переноске нужно таскать в специально заточенной сумке с жёстким дном.
Можно взять комп с Линуксом (без винды) - будет дешевле, а сэкономленные на этом деньги пустить на лучший проц. Винда стоит на рынке 10000 руб. Я поставлю если что.

Как правило, на нашем рынке, наличие винды на буке удорожает бук примерно на 50$

Для дочки я бы выбирал комп. с хорошей встроенной акустикой (если конечно не будуту юзать его постоянно с внешними колонками). Игры на стандартной встроенной акустике - это не игры.

Сомнительное утверждение. Встроенные динамики диаметром в 2-3 см вряд ли могу выдать приличное звучание, а сколько они прибавят к цене, и есть ли они в бюджетных моделях, и стоит ли ради них переплачивать?

Мой знакомый взял ребёнку Dell со встроенными карман хардон - это вещь!
Короче Миша, я что хотел всем этим сказать, лучше всего сейчас переплатить пару сотен даляров, чем потом смотреть, как ноут тихо умирает под натиском игр, а дочка теряет нервы и любовь к копьютерам.

Seeker, вы бы посоветовали лучше Мише конкретную модель.
Не стоит утверждать, что бук за 600 - лажа.


Как итог:

Миша, определите конкретно для чего вам нужен бук. Исходя из потребностей и выбирайте.

В целом смотрите на:

1. наличие оф. сервиса в вашем городе (если только вы согласны купив бук в поляндии и при его поломке искать где его отремонтировать)
2. диагональ экрана
3. объем памяти
4. объем ЖД
5. тип матрицы (глянец не советую - бликует сильно).
6. время автономной работы, если предполагается тягать бук. Хорошая батарея в этом случае большой плюс.

Приоритет пунктов списка определите самостоятельно.


Как-то так.


ЗЫ.


Чтобы понять насколько стар тот или иной процессор, взгляните на:
http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_Core

Вот вам еще рейтинг мобильных процессоров: http://www.notebookcheck-ru.com/Reit...i.14099.0.html

Миша, интернет может так же вам помочь определить, есть ли проблемы у приглянувшегося вам устройства (и про скрип и про углы обзора и т.д.).

PSPS Никого не хотел обидеть или зацепить.

Последний раз редактировалось Optimist; 21.08.2012 в 12:50.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 21.08.2012, 12:00   #60 или 95365
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня их было 3 разных. и 3 сейчас в семьях.
однояйцовые уже не катят никак.
минимум 2 ядра. иначе нни игры , ни маломальская графика работать приемлемо не будут.
конечно навесная графика лучше , но и встроенная на 2 ядрах тянет автокад 2012 ТЕРПИМО.
1 ядро -только как пиш маш.
хьюлит паккард - полный ацтой был по матрице(на предприятии ноутов много...но их не роняют).
samsung и сейчас вполне терпимы асусы и асеры тоже работают.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метизы. Какие выбрать ? Pavel_GGS Материалы 43 19.09.2016 08:32
Какой фундамент выбрать? saven Фундамент 6 27.10.2012 11:43
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23
Помогите выбрать печку hoh_master Печи и камины 2 13.03.2012 00:50
Помогите выбрать 1 из 2. Еленка Проекты и проектирование 55 16.08.2011 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

помогите выбрать ноутбук. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна