выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 23:49   #821 или 286161
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а зачем ногтем царапать?
когда-то в совке для школьников делали клавиатуру компов железную...
может проще было научить не забивать клавой гвозди?
По моим взглядам, не должна поверхность на которую наносится последующая отделка и финишное покрытие быть на столько слабой что ещё можно повредить просто пальцем. Я не хочу укладывать кучу труда и денег отделывая такую поверхность, нанося на неё последующие слои, которые гораздо дороже, это частный дом может случится всякое, особенно если дом за городом, уже описывал ситуации, они все из жизни.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2017, 00:01   #822 или 286162
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, ты часом не путаешь, гипсм с гипсовой штукатркой которая с полимерами? У меня на шпателях из нержавейки от второй торой закоренелой субстанции ну ни как не избавитсят рением шпатель о шпатель
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:04   #823 или 286163
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну начнём с того : элементарная проверка готовности гипса - это царапание поверхности...
если она царапается ногтем - значит не застыла, либо воды при затворении было много...
что-то у меня формы не царапаются... разбить их легко, а царапать - ну если только специально... железяками...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:21   #824 или 286164
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Обрызг с добавлением ПВА отменяет грунтовку на покрытиях а-ля газосиликат. Проверено давно, в том числе на себе.
То СНГ можно покупать в мешках это плюс не для стройки. Это лишь сразу говорит о большой разнице в цене. Нужно глянуть в записи, сколько мне обошолся раствор и цемент. Хотя для меня разница в цене в этом сравнении не на первом месте.
Трещин практически нет, кое где проскакивают, но локально, ни на что не влияет, так что это тоже не аргумент.
Какая разница нужна только вода или ещё раствора с кучи взять ? Не вижу никаких проблем и разницы, движений одинаково, там с кучи набрать и один мешок на строительное корыто закинуть, а там каждый мешок раздирай высыпай. Да и это все мелочи, главная разница не в этом.
Где там что уменьшается, ничего не заметил ? ))

Быстро схватываться нужно на подрозетниках, а тут туда сюда роль не большая, можно и другую работу делать, это же стройка.
Практически финишное это не финишное, шпаклевать нужно и то и другое.
Ну а минусы перекрывают даже все нёсовсем и плюсы. Нельзя использовать во влажных помещениях, это всё, алес. Нельзя шпаклевать цементными шпаклевками, что это за материал такой ? Я не разбирался раньше особо нужды не было, но как подошёл вплотную, возник вопрос-а зачем, вообще в частном малоэтажном строительстве, да и не только, гипсовые и полимерные шпаклевки, если это неустойчивый к увлажнению рыхлый материал, который может накосячить ещё в процессе финишной отделки ?
У цементной шпаклевки только один недостаток, небольшая усадка на толстых слоях, при выравнивании локальных неровностей ( ямок на замазанных штробах, отверстиях и т.д.).
Как же трудно с телефона редактировать, капец

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
ну начнём с того : элементарная проверка готовности гипса - это царапание поверхности...
если она царапается ногтем - значит не застыла, либо воды при затворении было много...
что-то у меня формы не царапаются... разбить их легко, а царапать - ну если только специально... железяками...
У вас формы из ротбанда, волмы или ветонита ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:32   #825 или 286166
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

из самары,пешелани,забудовы и белгипса...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 09:28   #826 или 286168
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
из самары,пешелани,забудовы и белгипса...
Это штукатурка или шпаклевка ?

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее было в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, ты часом не путаешь, гипсм с гипсовой штукатркой которая с полимерами? У меня на шпателях из нержавейки от второй торой закоренелой субстанции ну ни как не избавитсят рением шпатель о шпатель
У меня есть локально места замазанные ротбандом и волмой и есть гипсовая шпаклевка в одном месте. По ним сужу. Я говорю только про штукатурку и шпаклевку, чистым гипсом же никто не додумается шпаклевать или штукатурить ?
Кстати, по ощущениям ротбанд пластичнее, но на волму подрозетники выставлять удобнее, хоть она и не так тянется при заглаживании, как бы рвётся.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 11:55   #827 или 286171
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

алебастр на розетках тоже нифига не царапается.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 19.03.2017, 13:02   #828 или 286173
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Да и Ротбант не царапается. В квартире давно штукатурили мне Ротбантом. Ничего там не царапалось. Отверткой - да! Но ногтем!? Это же нужно титановые иметь . И не стриженные.
Не буду утверждать. Может Ротбант сейчас такой голимый, но в начале 2000-х он ногтем не царапался точно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2017, 13:32   #829 или 286174
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

возможно в штукатурку сыпят много доломита. и мало связующего.
(доломитовая мука производится в витебской области http://www.dolomit.by/ru/dolomit-tonkodispersniy.html )
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 16:50   #830 или 286180
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не знаю что там сыпят, раньше ротбандом никогда не работал, какой он был не знаю, но сейчас, когда применил, понравилось работать, но не понравился результат. Полностью все стены покрытые этим материалом точно не хотел бы. Вокруг подрозетников грунтовал 3 раза, чтобы хоть как-то скрепить, не то что совсем сыпется, нет конечно, но доверия не внушает, особенно если понимаешь что следующий слой будет тверже предыдущего.
Алебастр не штукатурка и не шпаклевка, о нем речь не веду, ставил встроенные смесители и спаренные двойные и четверные подрозетники на него (вернее на него и строительный гипс), т.е. по две двойки и четвёрки вместе, т.к. фиксировал руками, одев предварительно рамки. Для остальных подрозетников алебастр не нужен, слишком быстро встаёт, неудобно + замешивать нужно в комариных дозах, потом всё мыть, достаточно ротбанда или волмы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна