выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 23:39   #521 или 137414
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
QUOTE=Юра Добриденев;137276] Но превращать строительство в лотерею не нужно. Вы же не собираете автомобиль самостоятельно, а если бы и собирали, то делали бы это по технологии и четкой разработанной инструкции, а не по картинке.[COLOR="Silver"]
А я и не превращала строительство в лотерею, я просто отмела все ненужные траты... и положилась на опыт людей которые до этого "по технологии и четко разработанным инструкциям" уже не один дом построили... Или вы думаете что принцип строительства дома из ГСБ кардинально отличается из проекта в проект?
Любой дом и любое место строительства отличается от проекта к проекту. Иногда кардинально. И это я не думаю, а так есть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.04.2013, 09:54   #522 или 137467
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Поняла) И подскажите, пожалуйста, как расположить дом относительно частей света? Жилые комнаты (в моем случае - детские, на проекте справа) должны лучше выходить окнами на юго-восток, кухня-гостиная (у меня в проекте слева вверху) нормально, если на северо-запад, а моя спальня получится на юго-запад. Нормально так? Lexarum, подскажите: если заказывать геологию - на сколько метров будет достаточно и информативно? 1 метр стОит 600 тыс. Korvet068, а Вы садовый бур покупали где? Дорого? А, кроме разметки границ, куда он может еще пойти? А где большие колья-столбы взять для обозначения границ?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:22   #523 или 137480
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А, кроме разметки границ, куда он может еще пойти?
Возьмите на прокат.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее было в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А где большие колья-столбы взять для обозначения границ?
Пилорама-магазин, выбор огромен. Я бы трубы БУ или столбы заборные заделал.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:26   #524 или 137484
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
? А, кроме разметки границ, куда он может еще пойти?
раз САДОВЫЙ, значит для садовых посадок может подойти. )))))


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А где большие колья-столбы взять для обозначения границ?
Да это скорее брёвна, а не колья. У меня они в диаметре 15 см. Например, купить в лесхозе лес-кругляк как дрова, но тогда придётся снимать самим кору самим. Покупать распиленные бруски большого диаметра экономически нецелесообразно, лучше добавить и купить тогда стальные трубы
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:11   #525 или 137498
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
лучше добавить и купить тогда стальные трубы
Лучше не добавлять а сэкономить. Трубы то всё равно в последствии менять будеш (или сосед заменит при постройке забора) а посему заехать в пунк приёма вторчермета (лучше к частнику) и купить за недорого.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:55   #526 или 137512
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик
Лучше не добавлять а сэкономить. Трубы то всё равно в последствии менять будеш (или сосед заменит при постройке забора) а посему заехать в пунк приёма вторчермета (лучше к частнику) и купить за недорого.
Соглашусь. В Из-рук-в-руки есть много продавцов столбиков. ЕНИП столбик из б-ушной трубы стоит 30-40 тысяч.

Serene: Когда будет ставить столбики на углах участка, подбетонируйте их. Когда будете строить дом и резать землю, на эти столбы будет удобно вынести отметки высот.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:58   #527 или 137527
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Когда будет ставить столбики на углах участка, подбетонируйте их. Когда будете строить дом и резать землю, на эти столбы будет удобно вынести отметки высот.
Ну и выджрать их сложней будет всяким мутным личностям.. А то метал ноньча стоит весьма превлекательно для некоторых котегорий лектората (кстати поэтому и не надо новые трубы брать, спиз...т - жалко.)
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:13   #528 или 137532
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Kuzbar, чОткий дом! А почему решили остекление не до пола делать? Почему сендвич-панели?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:23   #529 или 137534
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Serene: Когда будет ставить столбики на углах участка, подбетонируйте их. Когда будете строить дом и резать землю, на эти столбы будет удобно вынести отметки высот.
Если откажетесь от превлечения специальнообученого наёмника и решите делать сие сами, то для этого потребуется из инструментов, кельма и бадья где всё это мешать. Ну а из расходников цемент и песок, так же рекомендую обзавестись одним рулоном наидешёвейшего рубероида. Из рубероида сделаете опалубку, что бы не лить бетон прямо в землю

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее было в 13:20 ----------

Serene, в начале лета могу на своём участке дать Вам мастер-класс по работе с буром и некоторыми другими полезнейшими инструментами
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:12   #530 или 137576
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо большое за советы))
Но я плохо представляю, как я забетонирую. Это придется делать летом - закажу уточнение границ тогда. Ой, я постараюсь может попросить помочь???... Я подумаю до лета.
Это и бур купить, и трубы бэушные и цемент. Что ж, видимо придется... Шоппингом заняться)
Korvet068, а как Вы дадите мастер-класс?
А я забрала проект! Потом, если уменьшу и отсканирую - размещу тут. Я еще не успела все просмотреть и тем более разобраться, НО:
это талмут формата А3 на 75 страницах. Помимо планов и фасадов (в планы входит также кроме первого этажа - чердак, и отдельно на будущее - мансарда). Там еще и про отопление, и про объем канализационный отходов (я своими словами перефразировала), и про газопровод (а газа-то нет(((, и про электроэнергию. (почему-то написали, что ввод воздущный((, я же подземный распланировала. И куча всего. буду изучать)
А еще, забываю сказать, в СНБ по фундаментам (если не ошибаюсь - п 4.6.) написано, что для строений 3 категории (а одноэтажный дом к ним относится) необязательна геолого-изыскательская работа.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна