выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 08:45   #41 или 27937
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Если хотите достать до звёзд-явно прыгните выше деревьев !
Цель оправдывает средства.
Если суждено и " зудит " построить дом-вы это обязательно сделаете !
И это как раз таки нормально , когда у людей появляется стимул сменить работу , или уже на имеющейся поднапрячься , или в своём деле-бизнесе .
Вообще-то , если задуматься , то наши желания говорят именно о наших возможностях. Если б не моглось , то и не мечталось бы . Подсознание не обманешь. А потом просто включается мозг и калькулятор ,и человек начинает сам себя пугать : а смогу ли ? И депрессия обычно-это когда человек понимает , что хочет и может , но почему-то не делает. Сам себе пипец , короче.( сорри )
Самое главное-ЗДОРОВЬЕ , остальное всё-легко ! ))
По теме. Не буду называть даже приблизительную сумму на наш дом .))) Одно только благоустройство с террасами ,подпорными стенками ( перепад по диагонали участка 2,5 метра , снивелировали до 1,8 м по отношению к соседям ,и разделили на 3 ровные террасы ) и т.д. и т.п потянуло ,как говорила Верка Сердючка в клипе : " Кто ел устрицы ???? ...Двухкомнатная квартира !!! " )))
А кран ! Дом высокий , начиная с перекрытий первого этажа уже нужен был только большой кран со стрелой в 25-32 метра ! И расценки соответствующие...А записывала все абсолютно расходы : начиная с перчаток и мешков , как Таля , до всякой мелочи типа обыкновенного скотча и кисточек. Несколько огромных файлов забиты договорами , ТТН-ками ,чеками , платёжками,расписками работников в получении зарплаты ...Прошлым летом села , зарылась и подсчитала ...
И это ещё не доделан гостевой домик -внутрянка чистовая и котельная в нём ...И ничего не посажено на участке ,вообще ничего пока ...и ещё по мелочам ...
Вывод: захотите чего--то у вас и будет ! Даже не представляете себе , как всё притягивается , когда человек чего хочет.Предлагаю проверить на себе-удивитесь сами ! ))) Но это только ,повторюсь , если здоровье есть. Даже если сами не делаете , то моральные силы тоже нужны.И немаленькие. Это-главное.
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.09.2011, 23:23   #42 или 28112
горыныч
Окцибрёнок
 
Аватар для горыныч
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 84
Репутация: 11
По умолчанию

В итоге квадратный метр загородного жилья стоит в районе 500-1000у.е.Вилка большая, потому что много переменных- доля собственного труда(включая "добычу"стройматериала), стоимость отделочных материалов, коммуникаций, мебели и пр. Начинают все примерно одинаково:фундамент - бетон,железо, коробка - ГСБ, поризовка, керамзитобетон, кровля до покрытия- цифры примерно равные (не беря в расчёт отдельные эксклюзивы). Далее за счёт разницы в используемых материалах два абсолютно одинаковых дома могут обойтись в несопоставимые суммы.
Есть пример - два дома-близнеца по 250 м.кв., расценки на 90% работ одинаковые, конечная стоимость 192 и 254 тыс. у.е.
горыныч вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:04   #43 или 28398
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну вы блин, даете.
За 30к можно построить только холупку по президентской программе.
Мы допустим так с женой не считаем.

Ну, если ХОЛУПОЙ считать собственный дом с внутренней отделкой и площадью не менее двухкомнатной квартиры в каменном муравейнике с дятлами-новосёлами...
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
jsv
Старый 27.09.2011, 14:40   #44 или 28408
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Мы допустим так с женой не считаем.

Ну, если ХОЛУПОЙ считать собственный дом с внутренней отделкой и площадью не менее двухкомнатной квартиры в каменном муравейнике с дятлами-новосёлами...
Так вы уже построились?
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:55   #45 или 28409
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Ну, если ХОЛУПОЙ считать собственный дом с внутренней отделкой и площадью не менее двухкомнатной квартиры в каменном муравейнике с дятлами-новосёлами...
И нЕчего обижаться. Фактами бейте. Построил дом (коробку, этаж, цоколь) ....м2, потратил ... $ (эуро, блр) итого м2 обошелся в ....денех.
Я, например, еще ничего не построил, поэтому сказать нечего, но участок и проект уже есть
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:28   #46 или 28410
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

факты...участок чуть менее 15 соток, ленточный фундамет примерно 7на9 метров широной 40 см +фундамет веранды 2на3, стена ГС блок толщиной 20см (будем второй слойещё блоков гнать), двускатная крыша с покрытиемиз ондулина без утеплителя. Окон нет (5 на первом этаже, и три в мансардном) и нет дверей(два проёма). всё эта радость нам обошлась с затратами на поездки и документальное оформление менее 9килобаксов.
Но есть одно но...строимся сами, в основном я один иногда тесть поможет (сделал нам временные окна иметалическую входную дверь, то же временную)
А если самомому ничего не делать, то конечно и в 40к не вложиться...
Я например сейчас штукатурю снаружи фундамент и хочу до замоозков успеть его покрасить.....
1)приобретаю навыки работы с цементной штукатуркой (затраты на штукатурку порядка 250 тыр)
3)150 тыр потраченую на краску и коллер сделают домик веселее для глаза и хоть как-то будут защищать фундамент от атмосферного воздействия

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
Так вы уже построились?
нет не построились. Я исходил из МИНИМАЛЬНЫХ затрат и собственных сил, но не забываеи вот что..если я работаю сам у себя на стройке, значит я вэто время деньги не зарабатыва...
Жизнь покажет, может я и не прав...Но больше 30 тыр в НЕДВИЖИМОСТЬ мы точно вкладывать не будем (посудомойку, стиралку, насосы, станки и верстаки и пр.. недвижимостью не считаю, но есть место где всё это разместить и тем самым повысить уровень собственного комфорта и иметь возможности для творчества, что в типоывой квартире практически не совместимо)

Например электрику буду разводить сам подрозетники будут БелТИЗовские, равно как и выключатели с подрозетниками Светоприборовские...Ша начнут их тут критиковать...Не буду защищать эти изделия собраные инвалидами п озрению, но...я их установл уже под тысячу изделий (спасибо знакомаму, подкинул разовы прирботок по замене выключателей-розеток)..Работать с ними не так приятно, как к примеру с ПОЛО, но, брак который мне попадётся (например неработающая подсветка или соранная резьба) просто будет отложен в сторону и потом заменён в магазине (если конечно это будет свежачёк с чеком),выключатели без плдсветки у Светоприбора - нормальные издлия!!! Розетки, а, хренова пружинят, но для борьбы с ЭТИм у меня нигде не будет одиночной оперативной розетки (розетки куда часто всовывают и высовывают), все будут как минимум двойные, одна под более толстые контакты вилок, другая под обычные

А разница в цене существенная, в десятки раз относительно импорта
Хотя..розетки и выключатели это то же не недвижимость...их можно потом и с собой забрать....Это к тому, что к цене дома они имеют косвенное отношение

Последний раз редактировалось Korvet068; 27.09.2011 в 15:42.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:33   #47 или 28421
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Korvet068, молодец! Я собираюсь сам по похожему сценарию строиться, т.е. все сам. Единственное, как электрик, скажу, что себе у меня рука не поднимется БелТИЗ ставить - ну лажа это полная...
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:43   #48 или 28436
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Жизнь покажет, может я и не прав...Но больше 30 тыр в НЕДВИЖИМОСТЬ мы точно вкладывать не будем (посудомойку, стиралку, насосы, станки и верстаки и пр.. недвижимостью не считаю, но есть место где всё это разместить и тем самым повысить уровень собственного комфорта и иметь возможности для творчества, что в типоывой квартире практически не совместимо)
.........................................
Хотя..розетки и выключатели это то же не недвижимость...их можно потом и с собой забрать....Это к тому, что к цене дома они имеют косвенное отношение
Ну вы сейчас договоритесь, что и обои на стенах - не недвижимость, и окна-двери тоже при переезде оторвать можно, ровно как и радиаторы и т.п.

Насосы, розетки, мойки-унитазы - это то, без чего недвижимость не может функционировать. Без них совсем нельзя жить. Станки-верстаки - это да, это необязательно, их даже продать можно по окончании стройки.
Безусловно, плазму и кожаный диван в стоимость квадратного метра считать не нужно, но без розеток и насосов(функционирующие коммуникации) дом - это набор строительных материалов.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.09.2011, 17:50   #49 или 28437
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Korvet068, у вас один этаж 7х9 или два?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:51   #50 или 28438
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
факты...участок чуть менее 15 соток, ленточный фундамет примерно 7на9 метров широной 40 см +фундамет веранды 2на3, стена ГС блок толщиной 20см (будем второй слойещё блоков гнать), двускатная крыша с покрытиемиз ондулина без утеплителя. Окон нет (5 на первом этаже, и три в мансардном) и нет дверей(два проёма). всё эта радость нам обошлась с затратами на поездки и документальное оформление менее 9килобаксов.
Но есть одно но...строимся сами, в основном я один иногда тесть поможет (сделал нам временные окна иметалическую входную дверь, то же временную)
А если самомому ничего не делать, то конечно и в 40к не вложиться...
Я например сейчас штукатурю снаружи фундамент и хочу до замоозков успеть его покрасить.....
1)приобретаю навыки работы с цементной штукатуркой (затраты на штукатурку порядка 250 тыр)
3)150 тыр потраченую на краску и коллер сделают домик веселее для глаза и хоть как-то будут защищать фундамент от атмосферного воздействия


нет не построились. Я исходил из МИНИМАЛЬНЫХ затрат и собственных сил, но не забываеи вот что..если я работаю сам у себя на стройке, значит я вэто время деньги не зарабатыва...
Жизнь покажет, может я и не прав...Но больше 30 тыр в НЕДВИЖИМОСТЬ мы точно вкладывать не будем (посудомойку, стиралку, насосы, станки и верстаки и пр.. недвижимостью не считаю, но есть место где всё это разместить и тем самым повысить уровень собственного комфорта и иметь возможности для творчества, что в типоывой квартире практически не совместимо)

Например электрику буду разводить сам подрозетники будут БелТИЗовские, равно как и выключатели с подрозетниками Светоприборовские...Ша начнут их тут критиковать...Не буду защищать эти изделия собраные инвалидами п озрению, но...я их установл уже под тысячу изделий (спасибо знакомаму, подкинул разовы прирботок по замене выключателей-розеток)..Работать с ними не так приятно, как к примеру с ПОЛО, но, брак который мне попадётся (например неработающая подсветка или соранная резьба) просто будет отложен в сторону и потом заменён в магазине (если конечно это будет свежачёк с чеком),выключатели без плдсветки у Светоприбора - нормальные издлия!!! Розетки, а, хренова пружинят, но для борьбы с ЭТИм у меня нигде не будет одиночной оперативной розетки (розетки куда часто всовывают и высовывают), все будут как минимум двойные, одна под более толстые контакты вилок, другая под обычные

А разница в цене существенная, в десятки раз относительно импорта
Хотя..розетки и выключатели это то же не недвижимость...их можно потом и с собой забрать....Это к тому, что к цене дома они имеют косвенное отношение
Примерно так у нас и инфляцию считают Давайте отбросим утепление, коммуникации, отделку. И что получится? Можно же купить 6 кубов 30 доски и сбить халупку 6 на 6 на столбиках из кирпича. А потом доказывать, что квадратный метр жилья обошелся в 50 баксов.
Мы говорим о доме в котором уже можно жить, причем не только летом.

Понятно что у каждого свои понятия комфортного жилья и готовности дома для проживания (кто-то и в коробке от холодильника уютно себя чувствует). Поэтому давайте будем говорить о стоимости, когда уже все будет построено.

У меня в прошлом году была коробка с крышей без окон и дверей, частично с коммуникациями. Почти все делал сам, сумма была можно сказать смешная. В этом году началась черновая отделка и сумма уже выросла в 2 раза, хотя опять таки почти все делал сам с подсобником. Так что о конечной стоимости надо говорить по факту.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна