выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 08:29   #551 или 271649
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А Японские надёжны? ... когда-то давно слышал разговор о самых безопасных ядерных реакторах, которые в случае неминуемой аварии просто сбрасываются в очень глубокую шахту под ними, ну и про продвинутую робототехнику... как оказалось - байки. Так что зря вы гоните, на белорусский и русских рабочих (просто видел однажды работу чешских например, это была жуть), да и БСРМ-мовцам, если поручат неответственные работы, типо погрузочно-разгрузочных на безопасности это никак не отразиться, есть много и более опасных видов деятельности и оборудования отечественного производства, которое прекрасно работает и персонал вполне справляется

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее было в 08:28 ----------

вот только дешёвого электричества с появлением АЭС к сожалению у нас не появится, в этом плане для населения это бессмысленная стройка
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.09.2016, 09:50   #552 или 271659
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
А Японские надёжны? ... когда-то давно слышал разговор о самых безопасных ядерных реакторах, которые в случае неминуемой аварии просто сбрасываются в очень глубокую шахту под ними, ну и про продвинутую робототехнику... как оказалось - байки. Так что зря вы гоните, на белорусский и русских рабочих (просто видел однажды работу чешских например, это была жуть)
)))
гэта вельмі па-беларуску (ці па-расейску). яшчэ можна казаць, а том, што ў амерыцы неграў лінчуюць...
шэраг прыкладаў не суадносіцца з вывадам.
тое, як працуюць беларускія ці расейскія працаўнікі, ўсе тут добра ведаюць - няма лепшых прафесіяналаў...

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
да и БСРМ-мовцам, если поручат неответственные работы, типо погрузочно-разгрузочных на безопасности это никак не отразиться, есть много и более опасных видов деятельности и оборудования отечественного производства, которое прекрасно работает и персонал вполне справляется
ужо чыталі як хтосьці "посто бочку уронили" пры такіх неадказных работах...
у нас увогуле "персонал вполне справляется" - таму і жывём так, як "справляемся"
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
вот только дешёвого электричества с появлением АЭС к сожалению у нас не появится, в этом плане для населения это бессмысленная стройка
было б вельмі дзіўна, каб па-іншаму...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 27.09.2016, 21:35   #553 или 272550
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

http://m.tut.by/news/society/513763.html
Беларусь возвращает корпус реактора после нештатной ситуации в соответствии с договоренностями с Россией.

Скорее всего этот возвращенный корпус реактора приедет к нам обратно при монтаже второго блока БелАЭС. При этом русаки ничего не теряют в финансовом плане, т.к. новый, естественно, делать не будут, а еще выставят счет беларусам за доставку корпуса туда-обратно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.09.2016, 23:16   #554 или 272565
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Меня поражает порой способность белорусов предвидеть наихудший вариант развития события и обязательно считать что так и будет.
Ага приедет обратно, давайте я помогу: по дороге его покоцают, побьёт градом, плохо загрузят и разгрузят, а денег возьмут не в кредит а сразу и дороже в 5 раз чем реально стоит доставка.

Еще надо добавить что все это сдвигает сроки по запуску аэс более чем на два года а кредит выплачивать то надо будет вовремя...

Так что разувают/раздевают нашу нищую страну хитроумные соседи по-максимуму. И все издержки конечно лягут на плечи РБ ибо все в нашей стране через Ж и договоренности с РФ тем более.

И самое главное что все кругом как минимум специалисты по строительству АЭС с многолетним опытом.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.09.2016, 23:29   #555 или 272566
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Dobrinia, ну вот. Наконец-то и вы стали реально смотреть на вещи и делать правильные выводы и прогнозы.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее было в 23:21 ----------

А если серьезно, то лучше быть готовым к худшему развитию событий, чем разочаровываться, ожидая и надеясь на лучшее.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:18   #556 или 272571
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Так что разувают/раздевают нашу нищую страну хитроумные соседи по-максимуму. И все издержки конечно лягут на плечи РБ ибо все в нашей стране через Ж и договоренности с РФ тем более.
ну, якія могуць быць дамоўлінасці з РФ...
потым, мы проста захопім рэактар і будзем казаць, што ён заўсёды быў наш, проста нецвярозы ельцын калісьці яго падараваў ім... ён павінен вярнуцца на радзіму!
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:33   #557 или 272577
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@illarion, это была ирония =)
В принципе наедятся на худшее и радоваться когда все получилось это вариант ... но я чет не привык так жить.
@DOLBO.BY, надо было не отдавать реактор... потом воткнули б на второй энергоблок да и все..
те кто не может договорится с РФ имеют в разы выше цены на газ, оглянитесь
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:06   #558 или 272584
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@illarion, это была ирония =)
Ну так и я тоже пошутил
Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
В принципе наедятся на худшее и радоваться когда все получилось это вариант ... но я чет не привык так жить.
Советую привыкать. В жизни так много разочарований...
Я в молодости тоже верил в светлое будущее и в то, что Слава КПСС мне все даст.
Не срослось. Слава обманул.

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
те кто не может договорится с РФ имеют в разы выше цены на газ, оглянитесь
Оглянулся.
Увидел, что того, кто типа договорился с РФ и клялся в любви до гроба, "нагибают" все ниже и больнее (цена на газ подвисла, объемы поставки нефти сократили, колбасу и молочку заворачивают обратно и т.д.) Как с ними договариваться?

Хотя, кому сейчас легко?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:07   #559 или 272585
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Dobrinia, про замену корпуса реактора
законы мерфи .
если из 2-х вариантов вибирать-будет третий с ещё худшим результатом.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:14   #560 или 272587
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Первая попавшаяся ссылка за этот год и это начало года. А потом она и дальше падала и Газпром в Европе даже ниже спотовой цены газ продавал.
Цитата:
Цена российского газа в Германии рухнула на 56%
Средняя цена реализации за первый квартал составила $167,6 за тысячу куб.м, что соответствует падению в два раза в годовом выражении.
http://www.forbes.ru/news/319177-tse...rukhnula-na-56

А наши цену так еще и не согласовали. что-то кто-то все с РФ не договорится... и по чем придется доплатить еще вопрос мы ж пока тупа платим сколько считаем нужным.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна