выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 15:16   #61 или 256551
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@illarion, с СССР естествено.. А Литва ещё больше просела.. Не ну естествено с точки зрения вычислительных мощностей (из китайских комплектующих) мы со своим даже домашним компом сссровский нии уделаем.. А вот в остальном (материалы и технологии их производства).. Ехал я давеча в автобусе, на перекрёстке стала рядом газелька-бензовоз (их много довольно бегает), красивая, новая с таблтчками "симипалатинский завод ху.ё маё атомного машиностроения" (или что то похожие).. Так вот ЗА ТАКИЕ ШВЫ Я БЫ СВАРЩИКУ ЛИЧНО РУКУ С ДЕРЖАКОМ ОТОРВАЛ И В ОПУ ЗАСУНУЛ.. Но может реактор лучше варили.. да?
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.03.2016, 15:22   #62 или 256552
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Урри, значит ваше мнение по АЭС будем брать за основу.Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее было в 15:17 ----------

@Вик, если ахнется Газелька, то вряд ли это обернется экологической катастрофой, как если "накроется" реактор. Поэтому, думаю, что швы на реакторе получше.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 15:36   #63 или 256554
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@illarion, проблема не в последствиях а в отношении.. и то и то потенциально опасно.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:59   #64 или 256557
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Вик,

Вопрос не в красоте шва, и для разных по значисомти объектов совсем другие требования идут. Другой класс ответственности. Условно говоря если строители строят что то - чертежи, если касался вопрос объекта класса АЭС, то на одну и туже х...ню, документации и требований - чемоданчик бумаг, разрешений, подтверждений, согласований, просто например на плиту перекрытия по отметке -10..... Что до сварки для АЭС - дефектоскопия 100% после того шва который может не понравиться внешне. Даже производитель цистерн думает об этом, но ему это не обязательно, а для объектов типа АЭС - тотальный контроль и документирование. Тут совсем другой системный подход.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:14   #65 или 256561
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
расположение в пассивной сейсмической зоне.
Я как-то другие данные встречал
Цитата:
Александр Карабанов, директор Института природопользования Национальной академии наук Беларуси, доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент:
Нельзя сказать, что местной сейсмичности у нас нет. По историческим данным, мы имеем сведения о четырех-пяти землетрясениях в Беларуси. Интенсивность их превышала пять-шесть баллов. Эпицентры находились под Борисовом, Могилевом. Было землетрясение и южнее Островца в 1908 году силой в семь баллов. Есть там станция Гудогай, возле которой проходит активный разлом.
Вся эта бадяга с АЭС - чистый попил денег как и на посевные, когда деньги до колхозов не доходят, но выделяются. И модернизации цементных заводов кончились тем что сейчас один модернизированный закроют - нет спроса на цемент и кредиты будут брать из бюджета - читай из кармана жителей страны..
Откуда спрос на электричество возмется. Страна на грани полного ступора. Просрочки по платежам повсеместные.

Scorpy нарыл чудную ПДФ-ку. Накладываем на карту энергосистемы координаты АЭС и чешем репу.. А как собственно передать полученное электричество потребителям? Когда провода потянут к станции? Деньги на них выделили? А то даже с одного реактора не получится прокачать мощность по проводам.

Бел АЭС под красным крестиком.

Если б рядом с Минском АЭС начали строить, то думаю возражающих было бы много. А так всего лишь Вильнюс в 45 км от станции и чего они возмущаются?
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:27   #66 или 256564
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@purler, будет так


---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:20 ----------

На этой карте-схеме мы четко видим ведущих игроков в Белоруской энергосистеме. Это, конечно же, Лукомльская ГРЭС и ТЭЦ-4, ТЭЦ-5. Кроме них имеется много средних и крупных ТЭЦ, которые также вливают в энергосистему Беларуси выработанную энергию.

На схеме также видно, как БелАЭС вольется в энергосистему, какими линиями ее планируют соединить с узловыми подстанциями, чтобы забирать у нее электроэнергию и передавать потребителям. Примут от нее энергию подстанции 330 кВ: "Молодечно", "Поставы", "Сморгонь", "Минск - Северная" и ПС 220 кВ "Столбцы", которая будет реконструирована на напряжение 330 кВ. Конечно, все перечисленные подстанции придется реконструировать, расширять распределительные устройства, чтобы завести туда новые линии.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:30   #67 или 256568
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Урри, не надо мне расказывать что да как.. и для реакторов 100% дефектоскопия всех швов.. была когдато.. и кто варил учёт был (и через 20 лет ипл.и).. а теперь найди того узбека..

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее было в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
А так всего лишь Вильнюс в 45 км
А это Вильнюса проблемы..
ЗЫ. Мне лично на красоту шва плевать но вот увидеть когда варил жопорук я в состоянии (сам как бы что то умею).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:40   #68 или 256571
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Вик,

Все проблемы возникают из-за человеческого фактора - если на производстве это контролируемо, то при эксплуатации и вылазят основные чудесатости, отсюда да же и проблемы. Кривыми руками не надо в управление и ремонт лезть.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:48   #69 или 256573
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Кривыми руками не надо в управление и ремонт лезть
Кривыми руками хай в охфисах кофа разливают.. Для меня швы на этой газели как пример системной деградации. И не надо думать что что то это не затронуло.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:57   #70 или 256590
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Вик, глянь своим опытным глазом, норм варят?
https://www.youtube.com/watch?v=aiOzQr67PBw
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна