выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 19.12.2021, 21:54   #631 или 329682
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Korvet068, ворота в открытом положении держатся консольно за счёт пары роликов, замоноличенный в бетоне и нижней направляющей балки.
Двигатель в приводе коллекторный (регулировать скорость коллекторного двигателя согласитесь дешевле асинхронного).
Икс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.12.2021, 12:17   #632 или 329696
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
(регулировать скорость коллекторного двигателя согласитесь дешевле асинхронного).
А зачем а воротах регулировка оборотов движка Какой в этом практический смысл?
Зато у асинхронника выше надёжность чем коллекторного

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
ворота в открытом положении держатся консольно за счёт пары роликов, замоноличенный в бетоне и нижней направляющей балки.
То есть, практически в одной точке, которая возле крайнего столба? Не вижу на фото, где могут быть ещё замоноличены ролики.
Если там всё как я думаю, получается что эти ворота не предназначены для "дня открытых дверей" и дел, закрываться как можно быстрее после открытия
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.12.2021, 18:46   #633 или 329698
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Какое-то время поработают, например гарантий срок) ... а если серьезно, да придется придумывать опору для положения "день открытых дверей".
Но нам не привыкать, где вы видели, чтобы у нас можно было просто заплатить денег, даже очень немаленьких и забыть, так наверное не бывает.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 19:07   #634 или 329699
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Korvet068, у ворот регулируется скорость закрывания и открывания. Регулируется усилие при движении. Для снижения инерции при подходе ворот к конечным точкам снижается скорость движения.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее было в 18:58 ----------

@sansan, если все сделано правильно ничего придумывать не надо, все работает идеально.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 05:06   #635 или 329708
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
@Korvet068, у ворот регулируется скорость закрывания и открывания. Регулируется усилие при движении. Для снижения инерции при подходе ворот к конечным точкам снижается скорость движения.

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее было в 18:58 ----------

@sansan, если все сделано правильно ничего придумывать не надо, все работает идеально.
Ок, в положении "закрыты" ворота пусть и слегка, но опираются на фиксатор снизу, на створке есть ролик (колесико), который сейчас фактически чуть касается этого нижнего фиксатора (оно крутится если подлезть рукой и попытаться покрутить)
Или нижний "улавливатель" исключительно от раскачивания ветром сделан?

В состоянии "открыты" весь вес створки держится только на двух роликах.
Не рассматривал детально как сделано при много большей длине проема. Но в некоторых конструкциях, где все элементы навиду, видел буквально снизу створки колесики которые катаюся по поверхности.Понятно, что у нас зима, снег и все такое, но получается опороных роликов не всегда достаточно?

Насчет, если все сделано правильно.
Почему оконная фурнитура часто не выдерживает, и створки со временем провисают, хотя изначально уверяли, что согласно рассчетам, эта фурнитура способна выдержать и створки окон размером п
и весом побольше. В последнее время вижу на некоторых оконных фурнитурах вставку на раме снизу, которая помогает створке приподняться при закрывпнии. Зачем, ведь фурнитура рассчитана на этот вес, или створки окон имеют таки тенденцию провисать? А створки ворот нет?
Еще один пример: достаточно тяжелая дубовая дверь, с годами (двери в моем примере 25 лет) лет через 15 вдруг начала проседать, я сначало не понял в чем дело. 3 петли никаких признаков что они как-то разболтались, а сверху появилась щель между дверью и коробкой, язычек замка перестал попадать в отверстие и дверь фиксироваться... оказалось провисло само полотно, превратившись из прямоугольной формы в ромбовидную под действием собственного веса.
Так что не знаю что и как там рассчитывалось, но физику никто не отменял (напомню момент силы = сила × рычаг - это кратчайшее расстояние от линии действия силы до точки опоры) и примеров, как со временем появляются проблемы с разными конструкциями, не то чтобы есть, а их полно.
Совсем уже яркие примеры - обрушения конструкций архитектра Н.Канчели
https://m.lenta.ru/articles/2006/02/24/kancheli/amp/
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 11:08   #636 или 329711
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

В огороде трава, а в Киеве дядька.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
ims
Старый 25.12.2021, 11:46   #637 или 329712
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
В огороде трава, а в Киеве дядька.
Не соглашусь, я привел примеры, во всех случаях все было сделано формально правильно. Даже в примерах с обрушением крыш.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 15:38   #638 или 329882
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

К - качество покраски, не прошло и пару месяцев. Это только у меня такая история или это нормально и всех так?

Это то, что беглом осмотре бросается в глаза









p/s я столбики забора зачищал от ржавчины и красил просто кисточкой, полгода полет нормальный, а тут производство, зачистка, грунтовка, вроде даже полимерная покраска.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 16:38   #639 или 329883
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@sansan, ну такое качество

Я у себя когда-то, лет 8 назад, ворота и железные части забора прям по ржавому покрасил Кузбасс-лаком битумным. Через несколько лет сменился стиль Покрасил белой каской поверх.
Насколько мне известно, ржа не лезет. Может, только где краску сбили чем-нибудь случайно.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 18:51   #640 или 329884
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

4 с половиной года - полет нормальный. Полимерное покрытие делала компания-изготовитель
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ворота гаражные,секционные adf Окна, двери 120 12.02.2022 12:00
ворота секционные куплю 4*4 kosty28 Куплю 3 17.03.2012 13:29
продам ворота въедные и калитку. misha Окна, двери, ворота 7 18.07.2011 23:34
Роллеты, ворота, жалюзи, рулонные шторы Zlusya Окна, двери, ворота 13 30.05.2011 10:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Въездные ворота с автоматикой Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна