выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 22:01   #771 или 299536
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вероятно, что у архитектора и землеустроителя уже была информация о неточном расположении границ.
очевидно, ибо когда услыхали название улицы, выезд был назначен обязательно!
Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что раз неправильное расположение забора всплыло только сейчас, то от чего отталкивались когда размечали фундамент на участке?
дом привязан по генплану был от двух границ, но они вроде как нормальные...


меня больше интересует момент по восстановлению границ... что за процедура, и что на выходе она дает? какие-то документы или просто геодезисты приедут и вобьют колышки по реальным координатам и скажут типа "забор переноси по ним..."

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
какое отношение обмер участка имеет к сдаче дома?!
а такое, что в акте приёмки нужны визы архитектора и землеустроителя...
trmntr вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.11.2017, 23:13   #772 или 299538
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

когда сдавал дом, участок не замеряли и не проверяли. забор только с улицы и то только столбы.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:16   #773 или 299539
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
когда сдавал дом, участок не замеряли и не проверяли.
пронесло
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:21   #774 или 299540
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

по ходу не только меня пронесло...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:24   #775 или 299541
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
меня больше интересует момент по восстановлению границ... что за процедура, и что на выходе она дает? какие-то документы или просто геодезисты приедут и вобьют колышки по реальным координатам и скажут типа "забор переноси по ним...
Типа того.
Геодезисты сверят координаты точек границ вашего участка из геопортала с фактическими на местности. Составят схему и укажут погрешность.
А уже рекомендации даст контролирующий орган.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.11.2017, 23:45   #776 или 299544
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня сосед напротив выкупал метр, на который продвинул забор, после штрафа. Для кого-то это очень неплохой вариант, кому-то он не впился, но он существует и можно про него поинтересоваться. Если этот метр для города не принципиален, может прокатить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.11.2017, 00:28   #777 или 299548
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
меня больше интересует момент по восстановлению границ... что за процедура, и что на выходе она дает? какие-то документы или просто геодезисты приедут и вобьют колышки по реальным координатам и скажут типа "забор переноси по ним...
Да, я когда к себе вызывал, приехали забили арматурины во всех углах участка, взяли подписи у соседей и уехали. Через месяц сказали забрать "дело", но я так до них и не доехал, так что что там за дело так и не узнал.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.11.2017, 08:02   #778 или 299555
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если этот метр для города не принципиален, может прокатить.
Хорошо, если для города (деревни), а если это метр соседский?..
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:06   #779 или 299568
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У нас в деревне участки к продаже готовили ... обозначали квадратиками металлическими (в желтый цвет окрашенными с надписями ГЗЛ) на арматурине по -моему ставили только два по диагонали..... Что бы было видно обкопали вокруг. А толку ... приехал трактор косить и закопал в землю по крайне мере ту отметку, которая была возле дороги где я проезжаю по полю. Я все порывалась откопать да так времени и не нашла. Получается напрасный труд тех кто это все вымерял и выставлял.... Им бы надо придумать по выше какие нибудь отметки что бы были в высокой траве заметны.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:30   #780 или 299574
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня сейчас интересная ситуация по поводу границ.
Я купил участок. Раз купил, а не подарили - очевидно, что границы были установлены. Таки да, были - было забито 4 арматурины по периметру. С одной стороны человек уже давно жил, с другой стороны тогда еще было поле. По улице и сзади линии границ ломанные (улица "кривая"). Так вот, у старого соседа были терки с другим чсоседом (не со мною) и он сделал установление границ. Приехали человеки, забили ему на участок 4 арматурины и уехали. Он поставил столбы по этим арматуринам и частично поставил забор. В итоге - подарил мне полметра. Ладно думаю - переживу.
Тут с другой стороны появился новый сосед. Он сделал устновление границ и... подарил мне по улице 2 метра, на "задах" - около полуметра (клин).
Я начал шевелиться, консультировался в инстанциях - везде ответ - делай установление границ. Ну так-то да, нужно делать, но есть резонное замечание - слева и справа уже сделали. Причем за деньги, официально, с документами. Нет ни одной причины быть уверенным, что именно мне сделают правильно. Говорю - косяк очевидный, вы там разберитесь, отвечают - плати и делай. Я, когда был в БТИ подсмотрел на компьютере актуальную схему и в принципе понял, где может быть косяк (их явный косяк), но всем пофиг, говорят плати и делай установление границ.

Я-то сделаю, но пока отложил на весну, осенью бы этот цирк явно не успел бы закончиться. Пока, судя по границам соседей, у меня плюс полторы сотки...
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сдаче электрики в эксплуатацию. polota Электрика 103 15.03.2016 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сдача дома в эксплуатацию Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна