выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 15:10   #11 или 316658
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
просто у нас очень мало кто рисует сразу красиво-обычно поставят
убогую коробку без терасы , а потом терассы лепят . к слову.)
..
начну заново.
утепление плоского чердака в 2-3 раза эффективнее , чем утепление мансарды.
вы только стропилку посчтитайте стропила 300*100.(или вы из спичек собираете?)
дальше материал кровли- тотже МЧ по доскам-это копейки против бетонной забудовы.
(я лет 10 назад был за забудове и с их директором ходил по производству-он показывал мне , какие косяки могут быть )=я сказал спасибо за предупреждение. и отказался в принципе от бетонной кровли.
(вы сами-то словосочетание это нормально воспринимаете? БЕТОННАЯ КРОВЛЯ.)
...
подшива мансарды-это тоже ипалово.
.......
не ну я уже устал про это постоянно говорить.
почему люди такие упертые?
утепление плоского чердака эффективнее - согласен. Поэтому пока что я именно и буду утеплять первый этаж по перекрытиям 30 см ваты. Пока что - второй этаж опциональный - мне площадь 320 квадратов сейчас ни к чему, но если вдруг дети вырастут и решат слуайно остаться с папкой и мамкой - милости прошу - лестница на второй этаж + утепление мансарды - и вот вам 4х комнатная квартира с кухней и ванной. Или если пойму, что вот лишние деньги ируки чешутся - буду делать. А так, изначально, у меня одноэтажный дом. с 4мя комнатами, кухней и отдельным кабинетом, но с возможность использования мансарды.

Стропильная система - 200*75 + 200*50, шаг 60-70, все нагрузки - считались конструктором. Разница в стропилке для МЧ, гибкой, забудовы или керамики будет сейчас от 500 до 1000 баксов. У многих унитазы дороже.
Нормальная гибкая по цене итого будет не меньше, а то и больше керамики.
Забудова - хз. Много кто накрывался, в том числе и на форуме, - вроде довольны. Но я не сторонник забудовы, при наличии керамики на 50% дороже. Но если бы не керамика - то, кроме того чтобы я вдумался в слова "бетонная крыша" еще есть что-то против ? Сейчас цпч делает половина мировых производителей керамики. Для чего? не знаю - но видимо есть какой-то смысл и ниша и по цене она...кстати...у того же креатона или брааса не сильно дешевле керамики. Все дураки?

А вот по гибкой - большой вопрос. Зачем и почему?

Подшивка мансарды - да, верю, гемор. И по веткам тут можно увидеть какой это гемор. Но мы строим дома почему и для чего? Жить вам негде? Тогда 2х этажный или 1этажный квадрат 10*10 из силиката + двухскатка металл - это решение, все другое - это уже излишества.

и все-таки. если видите причину, объясните, почему весь мир с мансардами и ломаными крышами - и ничего, не текет, продолжают строить, и смотреть приятно: домики как игрушки. А у нас силикат в пенопласте с руберойдом + б3 пассат универсал + профиль коричневый 2 метра - и это то к чему все должны стремиться, а кто нет -недалекие, ну ведь это же лажа?
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна