выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 13:40   #1 или 14821
News
Глашатай
 
Аватар для News
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию Ожиревших детей в США будут отнимать у родителей

Проблема ожирения становится все более актуальной для жителей Земли. Лишний вес провоцирует возникновение болезней сердца, сахарного диабета и других опасных заболеваний. Особенно опасно ожирение для детей и подростков. В рамках борьбы с недугом особенно отличились ученые Гарвардского университета, которые предлагают лишать родительских прав супружеские пары, чьи дети страдают ожирением. В статье, опубликованной в журнале Американской медицинской ассоциации, они отмечают также, что будут добиваться продвижения этого закона на федеральном уровне.

"Несмотря на очевидные неудобства, которые могут быть связаны с вмешательством государства в частную жизнь людей, мы считаем, иногда эти меры могут быть необходимы для защиты ребенка", - говорит юрист и исследователь Гарвардской школы общественного здравоохранения Линдси Мерта.

По мнению ее коллег, временное разделение семьи и детей пойдет на пользу и тем, и другим, поскольку "ребенок будет стараться скорее похудеть, чтобы вернуться домой, а родители будут с нетерпением его ждать, что косвенно повлияет на укрепление семьи".

Идею временного разлучения родителей и их страдающих ожирением детей еще некоторое время назад использовал доктор Дэвид Людвиг, работающий в клинике при Гарварде. Однажды к нему на прием привели трехлетнюю девочку, весившую 36 килограммов. Ее родители были людьми с ограниченными возможностями и не имели ни денег, ни времени на то, чтобы следить за здоровьем ребенка. В 12 лет девочка весила уже 160 килограммов, у нее был повышенный уровень холестерина в крови, она страдала сахарным диабетом и расстройством сна. "Без малейшего протеста со стороны врачей государство поместило девочку в приемную семью, где она получала три раза в день сбалансированное питание, а также занималась спортом, - рассказал врач. - Через год она похудела на 52 килограмма. Несмотря на то что пациентка по-прежнему страдает ожирением, ей удалось излечиться от диабета и бессонницы. Девочка по-прежнему живет в приемной семье".

Между тем далеко не все научное сообщество поддержало точку зрения гарвардских ученых. Биолог Арт Каплан из Университета Пенсильвании заявил в ответной статье о неправомерности вмешательства государства в личную жизнь людей: "Наши законы ставят во главу угла родительский авторитет, и это абсолютно верно". "Единственным основанием для проведения неотложного лечения ребенка против воли родителей могут послужить лишь те случаи, когда ребенку угрожает смертельная опасность - когда речь идет о том, сможет человек выжить или нет. Да, ожирение может привести к смерти, но не в таком раннем возрасте, это очень долгий процесс, который можно остановить и без изоляции ребенка от семьи", - считает Каплан.

"Независимо от того, что вы будете делать с детьми, страдающими ожирением, рано или поздно они вернутся в семьи, и все встанет на круги своя. Поэтому вместо того, чтобы в принудительном порядке ссылать детей в лагеря для похудания, почему бы нам не изменить американскую культуру потребления пищи? Почему не начать демонизировать компании, торгующие фастфудом, подобно тому, как мы сделали это с табачными фирмами? Нужно запретить рекламу жирной и жареной пищи в СМИ, а также обложить "Макдоналдс" и другие закусочные большими налогами, чтобы торговля вредной пищей перестала быть выгодной", - предлагает биолог.

"Дни.Ру" [COLOR=#ffffff]4[/COLOR]
News вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.07.2011, 14:29   #2 или 14827
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

о, смотрела фильм про лагеря для похудения. Там бедные детки все на стрессе. Я не могу представить дитя в 12 лет с весом в 160 кг. Это шарик какой-то безобразный...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:13   #3 или 14881
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так это не детки. стока накушать могут только свинки.
лагерь-это кашерно. больничка хуже будет.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:17   #4 или 14897
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну, под 160 у нас не видел.
Но по дороге в гараж (там рядом коммерческий вуз) стараюсь обогнать толпы студенток 100х100х100 и весом в сто (четыре по сто), чтоб не ругаться вслух.
У них еще курилка на улице есть. Кишит такими. Курят, наверное, ради похудения.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:36   #5 или 14899
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Я так думаю-это не детки много кушают, а родители их всякой дрянью кормят!
И вина за это 10000% на родителях. И вред это несет смертельный для детей. И относится к этому нужно очень серьезно!
У меня есть знакомые, которые хвастаются, что их ребенок в 4 месяца черемшу ел. Растрел!!!
В кафе в меню заглавными буквами написано, что есть детское меню. Читаю... картофель фри и тд... Да это взрослым есть нельзя...
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:52   #6 или 14908
Сосна-Весна
Пионэр
 
Аватар для Сосна-Весна
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Сморгонь
Сообщений: 110
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Я сама очень полная (следствие болезни, перенесённой в детстве). Про лагеря для похудания - это мне понравилось. Я бы сейчас себя туда отправила))) Никому не пожелаю быть полным - в школе дразнилки, даже сейчас бывает, одежду и бельё проблема найти...
Мой дитёнок не знает, что такое чипсы и всякие крашеные газировки. В гостях были пару дней назад, на столе была только газированная вода сладкая. Моя Варька истерику закатила, чтоб ей принесли ПРОСТОЙ воды.
С ужасом смотрю, как мамы кормят чипсами крошек, которым ещё грудным молоком нужно питаться.
Я уж не знаю, проводятся ли какие-то исследования на тему грудного и искусственного вскармливания, но по моим личным наблюдениям избыточный вес имеют ребятишки-искусственники (не все, конечно). Не знаю, мож смеяться будете, но я дочку кормила грудью до 2 лет 7 месяцев.
Сосна-Весна вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 01:40   #7 или 14913
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосна-Весна Посмотреть сообщение
Не знаю, мож смеяться будете, но я дочку кормила грудью до 2 лет 7 месяцев.
Не, а чё смеяться?! Молодец! И ты, и доча!
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.07.2011, 08:54   #8 или 14918
Лютик
Член Совета
 
Аватар для Лютик
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 574
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Когда я была в Америке, то действительно ужаснулась количеству тучных людей абсолютно любого возраста. Там люди ездят на инвалидных колясках, т.к. ноги уже не выдерживают вес. Так это было 14 лет назад! А сейчас к нам та же фигня пришла!
К слову, 3 года назад я серьезно взялась за себя и похудела на 16 кг. Правда, потом расслабилась, вес не стабилизировала в течение года и в результате +20. Сразу удар по здоровью.
Отбирать детей - это жестоко, но вот создавать школы питания и грамотного ведения похудения - это необходимость.
Лютик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:35   #9 или 15027
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосна-Весна Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, проводятся ли какие-то исследования на тему грудного и искусственного вскармливания, но по моим личным наблюдениям избыточный вес имеют ребятишки-искусственники (не все, конечно). Не знаю, мож смеяться будете, но я дочку кормила грудью до 2 лет 7 месяцев.
я искуственно кормленая. Худюща (зачеркнуто) стройна аки лань освенцимская....
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как закрыть лестницу от маленьких детей? seeker Лестница и крыльцо 16 06.05.2012 23:32
Земельные участки под жилье будут раздавать по-новому News Новости 0 03.10.2011 18:00
В Беларуси будут построены автобаны немецкого уровня News Новости 10 20.09.2011 13:28
Ремонт у родителей Zlusya Конкурс "Строительная история 2011" 4 26.07.2011 01:06
Земельные участки будут распределять по-новому News Новости 3 09.07.2011 00:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ожиревших детей в США будут отнимать у родителей Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна