выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 23:02   #31 или 247942
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

да у меня тоже загогулина консольная ))))))))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.01.2016, 23:13   #32 или 247952
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Pavel_GGS, давай уже не скромничай.
а то мы тут нафантазируем.
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:24   #33 или 247957
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

не не. есть диафрагмы жесткости как горизонтальные так и вертикальные. Диафрагмы горизонтальные кличем дисками жесткости. поэтому искал на проекте вертикальные элементы

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее было в 23:21 ----------

короче все не так критично по данному проекту.
крыша плоская хорошо себя ведет. нет намека ни на что плохое как бытует мнение.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:29   #34 или 247960
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ппро утепление карниза..про разуклонку
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:46   #35 или 247964
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

все горизонтальные поверхности замечательно утепляются пенопластом без крепления грибками.
Я разуклонку делал из дробленого газосиликата. весьма дешево. можно из керамзита. это дороже. также есть экструдированный пенопласт клиновой. еще дороже. но быстро
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 00:25   #36 или 247972
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Корочь.. обсуждение любого проекта надо начинать с "грошы есть"...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 14.01.2016, 07:33   #37 или 247982
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Корочь.. обсуждение любого проекта надо начинать с "грошы есть"...
Мне кажется, что считать чужие гроши не совсем уместно. Никто об этом не просил. Предлагалось покритиковать проект.
Если решил человек строиться, зарегился на форуме, значит, наверно, и читать умеет (во многих темах описана минимальная сумма строительства и стоимость наворотов и заморочек) и с калькулятором встречался. Чай не дурак. Разберется. Тем более, что сейчас и работы и стройматериалы гораздо дешевле, чем во времена, когда строилась основная часть форумчан.
Давайте лучше опытом поделимся, чтобы человеку избежать ошибок, которые мы, построившие себе дома, видим в предложенном проекте.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.01.2016, 08:39   #38 или 247985
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Мне кажется, что считать чужие гроши не совсем уместно.
А не кто не просит декларацию о доходах.. достаточно просто сказать что можеш например без напряга вложить 100, 200 или полмульёна бачей (пох... кредит или родственик богатый дубу дал али заработал).

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Предлагалось покритиковать проект.
А это и есть основная критика что проект далеко не бюджетный.. ну т неудобный ихмо (хотя если на терасу отдельный вход сделать..).
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Тем более, что сейчас и работы и стройматериалы гораздо дешевле, чем во времена, когда строилась основная часть форумчан.
Теперь нет такой няшки как "ляготны кредит" без которого многие были бы скромней... Ну и доходы у невалютных упали слегка.
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Давайте лучше опытом поделимся, чтобы человеку избежать ошибок
А я т делюсь, при таком пятне застройки всё можно запихать в 1 этаж.. удобней будет..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2016, 09:33   #39 или 247988
s_maks
Карапузо
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
достаточно просто сказать что можеш например без напряга вложить 100, 200 или полмульёна бачей (пох... кредит или родственик богатый дубу дал али заработал).
Кредит брать не планирую.
s_maks вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:20   #40 или 248042
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Мне кажется, что считать чужие гроши не совсем уместно. Никто об этом не просил. Предлагалось покритиковать проект.
Если решил человек строиться, зарегился на форуме, значит, наверно, и читать умеет (во многих темах описана минимальная сумма строительства и стоимость наворотов и заморочек) и с калькулятором встречался. Чай не дурак. Разберется. Тем более, что сейчас и работы и стройматериалы гораздо дешевле, чем во времена, когда строилась основная часть форумчан.
Давайте лучше опытом поделимся, чтобы человеку избежать ошибок, которые мы, построившие себе дома, видим в предложенном проекте.
Вы не поверите, но таких кого нужно изначально спросить про гроши больше половины. Что толку начинать обсуждение если не знаешь представляет ли человек во что лезет. Если не представляет, то как вы думаете какие будут для него самые лучшие советы ? Опять же, касаемо этого проекта, он неплох, но половина денег уйдёт на свистелки и перделки. Это нормально, если человек это понимает и готов (и в состоянии) на это идти, е если не понимает ? А непонимающих больше в десять раз. От сюда резонный вопрос про понимание материальной части и понимание рациональной составляющей, т.к. может и деньги есть, но за свистелки платить столько не готов. Данный дом выйдет дороже чем более классический вариант, занимает больше площади и будет менее удобен и долговечен (в плане сохранения внешнего вида). Если человека это устраивает, то вперёд, можно и табуретки пообсуждать.
Ещё раз заостряю внимание на окнах большинства комнат, это тоже жертва дизайна.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Oskar karimchik Проекты и проектирование 198 03.11.2014 09:20
Покритикуйте проект alternativa Проекты и проектирование 4 11.09.2014 00:30
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна