выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 14:02   #761 или 309967
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@sansan, может батеплекс?
неформат-это тока по спецзаказу , обычно
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.07.2018, 15:18   #762 или 309972
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
И поверьте на слово, когда цена оговорена, не ношусь и не клянчу лишний пенс. А решаю вопросы по их поступлению.
Цена оговорена Это понятно. Вопрос в том, оговорена ли в этой цене и техкарта процесса? Думаю, что у большинства - нет. Перегородка из ГКЛ с не прошпаклёваными стыками и углами не перестаёт быть перегородкой. Это к тому что ничего клянчить не нужно, потому что монтаж перегородки осуществлён, а на малярные работы не договаривались

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее было в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
парадокс в том , что отделочники например МАПИД работают как папы карло
вполне качественно и за зарплату , и без "перекуров"..
В МАПИДе да, а вне конторы, ещё те жопоруки и/или рвачи. Стакивался лично.
В МАПИДе то они работают инструментом и в спецодежде работодателя и материалы центнерами вручную на объект не затаскивают, там работа больше похожа но конвейер.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 18:32   #763 или 309985
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Знаете Корвет работали у меня ребята и не раз. И никогда не бегали и не кричали, я пальцем в жопу ткнул, плати. Всегда оговаривали цену за определенную работу и на этом точка. Никаких доплат никто не требовал.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.07.2018, 23:19   #764 или 309995
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я прекрасно понимаю , что такое загрузка.
что такое техпроцесс.
сколько стоит день работы неквалифицированного специалиста- принеси подай.
каков его возраст , физическое развитие , и много чего.
потому и не хочу давать оценку работе 2-х человек на малярке.
которые не в состоянии поднять 4 ведра и 2 рулона.
..
не надо лохматить бабушку.
надо работать , а не пиз-ть.
потому у жены на СТО клиенты валом. а на фирменных центрах - только буратины по гарантии.
да. клиент должен максимально приблизить задачи и сроки исполнения ..
а для этого у отделочников есть бригадир.
пока парти ебошат-он на другом объекте согласует всякую мелкую , но важнуб хрень.
от воды , ночлега ....ну всё , короче.
.....
ну вот чё я пишу это..это же "капитал " маркса + ленин со своей производительностью труда.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2018, 00:22   #765 или 310008
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
не надо лохматить бабушку.
надо работать , а не пиз-ть.
Классический подход эксплуататора. Диктовать свои условия получится когда будет большая конкуренция среди рабов. А пока рабы бунтуют..... Либо это не рабы, а мелкие буржуи которые хотят поэксплуатировать потребителей.
Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Никаких доплат никто не требовал.
Так а чего их требовать если нет и дополнительных (не оговоренных работ)? Или вы из тех кто навязывает "мелкие" дармовые допработы, шантажируя не оплатить основную работу?

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее было в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а для этого у отделочников есть бригадир.
пока парти ебошат-он на другом объекте согласует всякую мелкую , но важнуб хрень.
от воды , ночлега ....ну всё , короче.
Может всё-таки прораб? Бригадир находится обычно постоянно при своей бригаде

---------- Сообщение добавлено 09.07.2018 в 00:22 ---------- Предыдущее было 08.07.2018 в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ну вот чё я пишу это..это же "капитал " маркса + ленин со своей производительностью труда.
У кого в собственности средства производства, тот и диктует свои условия, покупатель не может диктовать, у него только право выбора для себя "диктатора" )))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 00:49   #766 или 310013
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если просто налепить, то офигенно много, а если это цена наклеенной ленты с нанесённой финишной шпаклёвкой (в составе остальной плоскости), то вроде бы как и адекватно.
Нет, просто оклейка, остальная работа идет в погонных метрах.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Не правота тут только в том, что не было изначально списка последовательности работ с указанием материалов и стоимости этих самых работ.
Список работ был озвучен, и поклейка ленты была тарифицирована только в швах, а по остальной речи не велось

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Работы которые уже произведены или работы которые могут произвести?
По факту, уже выполнены.

По ленте, я сам в некоторых конструкциях швы армировал, да время тратится, сначала промазал шов, он застыл, на следующий день промазываю и вкладываю ленту, покрываю ее поверх. Но если ты ведешь обьект то это время никто не сидит, а делает что-то другое. Но у меня вопрос возник не по ленте которая в швах, а по ленте которая проклеена во внутренних углах причем просто на бостик и все. Поверх она закрывается уже при укрывании всей поверхности.
Но я не против оплатить такую работу отдельно, но стоимость ... Я например сравниваю со штроблением: морда в маске, голова в песке, а цена ниже чем за ленту
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 01:55   #767 или 310017
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Я например сравниваю со штроблением: морда в маске, голова в песке, а цена ниже чем за ленту
тарифа не знаю.
но пример железный.
..
что касается средств производства. в малярке-это язык(пропиз-ть заказчику про куевых штукатуров.)
@Korvet068, я вас умаляю. я скоро сам начну шпатлевать..уже задолбали
эти мужики дармоеды.
я когда читаю тарификацию на саййтах-просто окуеваю..
потому что посчитать эту фигню стоит больше , чем просто из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
(и тут я понимаю , что есть заказчики , которым не в падлу с правилом залезть и что-то там мерить , хотя завтра куй кто на потолок посмотрит, кроме мухи.)
посему считаю своё "выступление" бессмысленным
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:18   #768 или 310035
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
и поклейка ленты была тарифицирована только в швах,
Так угол является в данном случае швом.

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
По факту, уже выполнены.
Так по факту и ответить, что это - шов, так как там стык!

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Я например сравниваю со штроблением: морда в маске, голова в песке, а цена ниже чем за ленту
Да, меня то же штроба всегда удивляла низким ценником, но что самое интересное, на штробление по таким ценам, исполнителя только на штробление не найти в объёме работ одной жилой комнаты.



Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я скоро сам начну шпатлевать..уже задолбали
я уже давно это дело освоил, причём именно для себя это выгодно, а вот на продажу своего умения по шпаклёвке - только если заняться больше нечем или от большой души и огромного меценатства (считай друзьям детства или соседям по мелочи)


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
потому что посчитать эту фигню стоит больше
согдасен с тем, что ТОЧНО посчитать, это труд, причём относительно квалифицированный.
Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
Самое интересное, что некоторые исполнители не видят разницы между ровным и гладким, а заказчики так и подавне. Но это так, к слову.
Если за работником не ведётся постоянный контроль и особенно возможны скрытые работы, то человек начинает оптимизировать свой труд с позиции "мне так проще"
Вот в итоге и получаете по простому договору просто выполнение работы, не утверждаю, что это сие полнейший брак, но 100% соответствием технологии там не будет.

Кстати, классический примел развода стройбанами заказчиков с позиции "как проще"
После возведения коробки из ГСБ под крышей и установке окон с дверьми, начинают сразу же утеплять фасад (леса ведь установлены). О то что ГСБ могут быть свежими и иметь большую влажность после завода и то что в доме будет куча мокрых процессов никого не волнует как потом будет лага выходить из стен.

Последний раз редактировалось Korvet068; 09.07.2018 в 13:33.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:31   #769 или 310037
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я скоро сам начну шпатлевать..уже задолбали
я уже давно это дело освоил, причём именно для себя это выгодно, а вот на продажу своего умения по шпаклёвке - только если заняться больше нечем или от большой души и огромного меценатства (считай друзьям детства или соседям по мелочи)


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
потому что посчитать эту фигню стоит больше
согдасен с тем, что ТОЧНО посчитать, это труд, причём относительно квалифицированный.
Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
Самое интересное, что некоторые исполнители не видят разницы между ровным и гладким, а заказчики так и подавне. Но это так, к слову.
Если за работником не ведётся постоянный контроль и особенно возможны скрытые работы, то человек начинает оптимизировать свой труд с позиции "мне так проще"
Вот в итоге и получаете по простому договору просто выполнение работы, не утверждаю, что это сие полнейший брак, но 100% соответствием технологии там не будет.

Кстати, классический примел развода стройбанами заказчиков с позиции "как проще"
После возведения коробки из ГСБ под крышей и установке окон с дверьми, начинают сразу же утеплять фасад (леса ведь установлены). О то что ГСБ могут быть свежими и иметь большую влажность после завода и то что в доме будет куча мокрых процессов никого не волнует как потом будет лага выходить из стен.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
По ленте, я сам в некоторых конструкциях швы армировал, да время тратится, сначала промазал шов, он застыл, на следующий день промазываю и вкладываю ленту, покрываю ее поверх
У Кнауфа есть смеси под эти дела, из демократичных по цене - FUGEN (друга гораздо дороже). Не нужно ждать день (соответственно и грунтовать промежуточный слой), после заполнения шва, подождать минут 20-40 и клеить ленту на такую же самую смесь нового замеса. Единственная неприятная особенность, посуда и инструмент для замеса и работы с этой смесь должны быть чистыми от слова абсолютно и смесь нужно размешивать только вручную.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее было в 13:23 ----------

Цитата:
я когда читаю тарификацию на саййтах-просто окуеваю..
потому что посчитать эту фигню стоит больше , чем просто из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
(и тут я понимаю , что есть заказчики , которым не в падлу с правилом залезть и что-то там мерить , хотя завтра куй кто на потолок посмотрит, кроме мухи.)
посему считаю своё "выступление" бессмысленным
Озлобленость и досада от того, что не хочется платить много, так как можешь сделать сам, но сам делать не хочешь потому что это всё же физический труд гимнаста со шпателем а ты уже стар и ленив быть скачущим обезэяном? )))))

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее было в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
хотя завтра куй кто на потолок посмотрит, кроме мухи.)
+100500! Особенно если потолки высокие. Я уже отказался их вылизывать для себя, буду делать минимально приемлемыми по быстрому, есть в этой стройке много ноого и ещё не опознанного. Я вот например сейчас увлёкся гидравликой (система отопления)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:53   #770 или 310046
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Не нужно ждать день (соответственно и грунтовать промежуточный слой), после заполнения шва, подождать минут 20-40 и клеить
Это я утрированно сказал день ждать

Я вот озадачился этими лентами, цена вопроса 20 баксов, но вот не нашел нигде тарифа: приклеивание ленты на бостик . Поклейка ленты в швах есть тариф.
Сегодня поговорю с исполнителями, по ценнику с ними не торговался, обьем у меня очень не плохой, плюс декоративка потом им же отдана должна быть, а может и плитка тоже, короче у них точно должен быть смысл послушать мои замечания
Lama вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
стоимость , цена работ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дома в Смолевичском районе не будут сносить при строительстве китайского квартала News Новости 55 30.05.2016 16:01
КАСАДА. Алмазные технологии в строительстве casada Услуги. Предложение 1 07.12.2015 18:15
НАДЗОР и обследование в строительстве DOLBO.BY Законы и СНиПы 10 06.04.2012 18:04
Средства населения будут максимально привлекаться при строительстве жилья в Беларуси News Новости 4 07.12.2011 20:37
Конкурс рассказов о ремонте и строительстве 2011 Славка Конкурс "Строительная история 2011" 67 05.09.2011 14:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

цены в строительстве Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна