выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 18:05   #1 или 42802
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Надоело… если не хотят/не умеют работать нормально нужно об этом предупреждать, не хотят предупреждать, попробую я это сделать.
На ВашДом, на форуме, активно рекламируется конторка «Мастер снабжения», пользователь GrayBY(вариант объявки http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=21289.0). По весне(май 2011) обратился к ним(блоки Березовского КСИ), обещанный срок поставки – 2-3 недели(все блоки у нас на складе, как машина - мы блоки отправляем к вам), меня вполне устраивало. Документы почему-то оформили на ИПешника(«нам так налогов меньше платить»), Бог с вами, мне все равно, это ваши взаимоотношения с государством, мне бы блоки получить. Оплатил 100% стоимости . Отдельно оплачивалась доставка, обещалась за машинку не дороже 100-120$, по итогу вышло по 150$(моё упущение, стоимость доставки не вписал в договор). Первая машинка приехала в течении 3 дней, а вот после… все стало значительно интереснее – блоков то, на «складе» нет, берут с завода, а там - то не пилят мой размер(обычный 400), то нет цемента(это вполне реально в связи с грянувшим кризисом, его было и не купить), то нет машины, то перезвоню в течении получаса/часа, машину уже поставили на загрузку(можно ждать хоть неделю, звонка не дождешься, как и машины с загрузки), дело доходило до комитета госконтроля… В итоге, вместо обещанных 2-3 недель последние блоки получил в сентябре 2011 года, средняя скорость – машина в месяц.
На данный момент – больше месяца не могут забрать поддоны, «заберем попутным транспортом, ни каких проблем», 1 декабря мне было обещано что половину поддонов заберут с 5 по 9 декабря, ни ответа ни привета… сегодня 9 декабря, в 12:55, звоню, трубку не поднимают, в ответ идет смс "наберу в течении часа"... тишина... уверен что и это обещание не сдержат, по телефону трубку не берут, в скайпе отмалчиваются. "Директор" предлагал - везите поддоны нам на "склад" в Минск, но деньги за них я отдам позже(наверное следует понимать - после очередной девальвации), через 2-3 недели, а они как показала практика могут растянуться на 2-3 месяца, что мне естественно не интересно.

Сейчас бы не советовал с ними связываться, либо работать по принцину – доставили, оплатил.

Можете считать рекламой. На том же форуме, есть реклама http://fasadsk.by у них заказывал ЦП черепицу «Забудова», на 260 кв.м. с доборами(проходная, вентиляционная, снеговая), всю черепицу привезли на место, в оговоренное время, с документами (ТТН и подписанные с их стороны договора), только ПОСЛЕ разгрузки я за нее рассчитался. Предоплаты 0(ноль) рублей. У них же, по той же схеме, заказывал клей для блоков. Фирма находится в р-не Молодечно, обо всем договорились по телефону. За что я им очень благодарен, не нужно было ездить оформлять документы.
Вот вам 2 разных подхода к работе.

Последний раз редактировалось ApacheM; 09.12.2011 в 18:26.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 20:45   #2 или 44786
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ApacheM, Интересно а если б «Мастер снабжения» предложил вам вернуть деньги вас бы устроил такой вариант??? Я так понимаю вы расчитывали на докризисные цены
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:58   #3 или 55081
Мастер Снабжения
Карапузо
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
ApacheM, Интересно а если б «Мастер снабжения» предложил вам вернуть деньги вас бы устроил такой вариант??? Я так понимаю вы расчитывали на докризисные цены
Конечно мы были б рады такому варианту, но данный заказчик как и многие другие требовали блоки и при этом в договоре был прописан пункт о повышении цены.

PS Замечу человек получил блоки по старым ценам с договором в котором есть пункт:

Цитата:
2.1. Цена на поставляемый товар может изменяться в течение действия договора по инициативе Поставщика. При изменении цены стороны подписывают дополнительные соглашения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора. При несогласии Покупателя с новой ценой Поставщик освобождается от обязанностей по поставке товара.
Мастер Снабжения вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:16   #4 или 44794
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

До Мастер Снабжения, мною был заключен договор с другой организацией. Вечером оплатил, утром они позвонили, извинились и предложили расторгнуть договор, т.к. не смогут выполнить условия. Мне вернули деньги, договор заключался с Мастер Снабжения, т.к. они обещали все поставить за 3 недели, цена была выше чем у первой фирмы, порядка на 15%, сейчас уже и не помню.
Я прекрасно понимал что цены растут, поэтому отдавал предпочтение фирме которая в максимально короткий срок сможет поставить материал. В итоге стоимость товара была нифига не маленькая. В мае мною была уплачена стоимость за блоки, которая вылезла на заводе, только в конце июля! Все остальное в моем предыдущем сообщении.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:51   #5 или 55076
Мастер Снабжения
Карапузо
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
До Мастер Снабжения, мною был заключен договор с другой организацией. Вечером оплатил, утром они позвонили, извинились и предложили расторгнуть договор, т.к. не смогут выполнить условия. Мне вернули деньги, договор заключался с Мастер Снабжения, т.к. они обещали все поставить за 3 недели, цена была выше чем у первой фирмы, порядка на 15%, сейчас уже и не помню.
Я прекрасно понимал что цены растут, поэтому отдавал предпочтение фирме которая в максимально короткий срок сможет поставить материал. В итоге стоимость товара была нифига не маленькая. В мае мною была уплачена стоимость за блоки, которая вылезла на заводе, только в конце июля! Все остальное в моем предыдущем сообщении.
1) Мы не можем ручаться за гос. предприятия и мировые рекорды по девальвации.... Когда звонил ваш дядя из гос. контроля мы представителю гос. контроля предложили простое решение, что б они позвонили гос. предприятию и там спросили почему нас не грузят ))
Но т.к. они в курсе что сверху была дана команда грузить всё на Москву разговор свёлся к:
-Мы не отказываемся
-Постарайтесь

Всю ситуацию я обрисовывал и замечу блоки вы ПОЛУЧИЛИ по старым ценам т.е. 1/3 от цены на день отгрузки, что конечно легло на нас.
Конечно если вы заказали блоки у нас и мы из не сразу привезли в этом юридически есть наша вина, но если посмотреть какой наша страна взяла Мировой рекорд, то факт того что вы получили эти блоки может позже но по старым ценам считается как +1 к нашей репутации и в этих проблемах нет нашего злого умысла.

2) Кто то закрылся, кто то обанкротился мы рады что мы пережили сильный и прямой удар и спустя пол года работаем зализывая раны и в отличии от других поставщиков наши покупатели остались или с деньгами или с продукцией причём по ценам ниже рыночных на день отгрузки.
Мастер Снабжения вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:15   #6 или 50424
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я так понимаю мастер снабжения-это неискушенный посредник .
и не очеьн "злобный" просто неудачный период попался..кризисный.
я его не защищаю.... просто я тут не вижу злого умысла....(или я не прав?)
приходится сталкиваться с откровенными жуликами...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:04   #7 или 52205
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

"Славная, питьевая вода" http://www.slav.by
упаси вас нелегкая иметь дело с этой конторой.
неплатежеспособные мажоры.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:15   #8 или 52210
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
"Славная, питьевая вода" http://www.slav.by
упаси вас нелегкая иметь дело с этой конторой.
неплатежеспособные мажоры.
на днях мучали меня их менеджеры - хотели подвигнуть нас на измену с ними и уйти от существующих поставщиков воды.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:37   #9 или 52214
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

пусть оплатят задолженности (в том числе нашему СТО) ... фраеры.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:57   #10 или 52358
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Мне тоже звонили несколько раз... предлагали изменить существующему поставщику.... долго приговаривали...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список полезных ссылок! Саламандра Оффтоп 20 30.05.2012 16:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Чёрный список Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна