выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 16:13   #181 или 275576
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

По делу написано достаточно, дальше личное дело обижаться на что то или нет. Хотелось бы большего понимания специфики обсуждамых вопросов, но судя по всему, не дождемся.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.11.2016, 21:06   #182 или 275603
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Предположу что у нас разные понимания современных микросхем.
Если абстрактно то берем микросхему контроллера жки, микросхему озу, пзу, контроллера клавиатуры и явно еще жменю микросхем и получаем скажем кассовый аппарат http://integral.by/ru/products/appar...integral-301-2

Или берем систему на кристалле SoC и получаем все тоже самое и даже больше, еще и эзернет и проводку покупки по общей базе и интеграцию с баркодридером и платежами карточкой. Все то что на интеграловских микросхемах вообще не реализовать. А тут все в одном чипе.

Советские микросхемы самые большие в мире, но конечно что-то из них еще можно попытаться собрать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:23   #183 или 275609
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Мда...
Все уже написано. Интеграл специализируется на совсем других микросхемах, полупроводниках, и местами совсем другого назначения.
Производители микросхем типа SoC делают чипы с военной приёмкой? Нет. У меня как то не хватает фантазии писать про то что они лохи. Они просто другие. Так понятно?
Те же TI делают много всего, хорошо, и есть военная приёмка, но это большая фирма, очень мощная, очень интересная, с Интегралом они просто в разных весовых категориях. Есть Raytheon , но они опять же не делают ARMоподобные чипы, но применительно к ним язык не повернется написать что они неучи.
Писать про то что советские микросхемы "самые большие в мире" - это такой вирус пораженчества, зомбирование идёт на уровне мировосприятия, психологический дефект, направленный на самоуничтожение славянской культуры. Причины технологического отставания вполне объективные. Да, пусть Интеграл работает на "больших" техпроцессах, но даже на этой технологии можно много всего делать и делают. Нет однозначного счастья SoC технология, очень далеко они не везде нужны, космические программы 80-х, 90-х годов летали на базе процессоров типа Z80, марсоход Curiosity для управления использовал ОС и ПО размером в несколько десятков или сотен килобайт, и перегружался почти мгновенно при необходимости. Вопрос производительности, и что важнее, надежности решается совсем другими методами, и близко не решаемыми технологиями типа ARM. Всему свое место и время. Интеграл работает в своей нише и вполне успешно, есть рынок и вполне стабильный и ёмкий на изделия по "большим" техпроцессам. А вот на точное оборудование будь то металлообработка, или спецтехнологии, действует эмбарго, думаю до тех пор пока нас не увидят в гробу и белых тапочка (к вопросу о вирусе пораженчества), как бы это не подавалось и не увязывалось с "демократией".
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.11.2016, 09:30   #184 или 275625
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

По итегралу - удивите меня какой новостью, может я просто не в курсе. Все что о них знаю это рассказы от работавших там много лет назад. Они тогда уже осознавали отсталость.
Посмотрел новости и улыбнулся от новости об уложенном асфальте - сделано в срок.
На главной странице видео - о нас. И там везде в микроскопы что-то смотрят. Расскажите что они там высматривают, если знаете.
Мои догадки - фотошаблон скальпелем правят или смотрят чтоб маски совместились или проверяют что протравлена пластина...?

По поводу Z80 а также советского аналога. Много лет на таком процессоре работал мой компьютер и я много чего успел написать под него на ассемблере. Даже был проект по трассировке печатных плат. Там все не просто делалось даже окружность по пиксельно рисовать надо хитро, рассчитывая только 1/8 часть круга и остальные пиксели копируя с простыми преобразованиями.
А довел до конца к примеру программу которая читала дискеты MS-DOS и можно было переносить текстовые файлы. Даже оболочку написал к ней в виде нортон командера.

Сейчас вот никак не займусь дома еще одним проектом, но там у меня будет распбери пи... и никакого z80. Пока я тяну с этим проектом потому что нет времени и уже новая версия распбери появилась в 4 раза быстрее. Но на нее все легко тоже перенесется и я ничего не потеряю.

То что SoC в космосе не используется - большое заблуждение. Наса в качестве эксперимента спутники с обычными телефонами запускало и они работали.
И вот ссылка на книгу Космическая Электроника
Страница 841 о применении таких микросхем в военной и космической промышленности.
Вес уменьшается с килограмм до грамм. Есть и сравнения веса спутников НАСА в зависимости от микросхем. А каждый килограмм веса это тонны топлива.


Из книги я кой что интересное узнал. Жаль у меня пару интересных мне глав не открылось.
Дискуссия мне интересна, но пожалуйста не надо голословных утверждений, которые так легко опровергать.
Против себя лично я никаких эмбарго не чувствую. Может потому что общаюсь с людьми, которые сидят по всему шару и они очень дружелюбны ко мне. Какие белые тапочки, вы про что?
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:13   #185 или 275696
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Вопрос не в том запускать спутники с мобильниками или нет.
Вопрос как обеспечить заданную наработку и надежность. Когда будут стоять узкоспециализированные задачи у спутника или рэа самолета, тогда эти задачи надо решать адресно. И вот тут встают во главу угла специализированные чипы с ОС, радиационно стойкие, и с реализованным схемотехническим резервированием внутри чипа в том числе (https://ru.wikipedia.org/wiki/Резервирование - здесь чёткий уклон в промышленную автоматику, например опасные производтва или электростанции).
Тезис что сделали что то подешевке для беспилотников - это просто не выдерживает критики относительно рассуждений про серьёзную электронику - в БПЛА можно ставить что хош, а вот в спутник - фиг там. Так что никаких опровержений не вижу. Вижу непонимание многих вещей.
https://habrahabr.ru/post/156049/ - лучше это почитайте.
Ну нельзя мешать в кучу все подряд, ну нельзя просто, глупость это просто.
Запрет на чувствительные технологии есть, запрет на продукцию двойного и военного назначения есть.
Опять же про белые тапочки - общение между людьми и выстраивание отношений между государствами и поведение тех кто на войне зарабатывает - это совершенно разные вещи. Как это можно не понимать? Или США демократию несут по всему миру? Должность президента там чисто номинальная, эдакая марионетка, основные решения принимаются ТНК, крупным капиталом, теми кто контролирует ФРС более сотни лет. Кеннеди хотел пощупать ФРС, ага, демонстративно голову отстрелили....
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:30   #186 или 275697
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

забейте парни.
у кобякова пацан на РфиЭ учится- будет "прорыв"...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:53   #187 или 275698
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
забейте парни.
у кобякова пацан на РфиЭ учится- будет "прорыв"...
это будет пшик, что он только там забыл?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 21:42   #188 или 275699
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
это будет пшик, что он только там забыл?
На пару лет младше меня в РТИ учился посланец из далекой Средней Азии, из Душанбе (кто помнит, был такой обмен студентами между республиками). Полный ноль, заторможенный до невозможности (а сейчас я уже понимаю, что постоянно покуривал). На прямой вопрос - нафига ему это, совершенно серьезно отвечал, что дядя приказал получить радиотехническую корку, так как без нее дядя не может его устроить на должность главного инженера какого-то радиозавода где-то в тех краях.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:17   #189 или 275702
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

На Востоке жизнь другая, там такие истории - норма, у нас же чиновники или пристраивают свое чадо на непыльную работу и хорошо оплачиваемую при этом, или вывозят из РБ. Как то выбивается из общего ряда.... наверное по призванию все таки потянулся.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:19   #190 или 275823
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Интересует защищенный телефон.
Именно телефон. Хочу купить сыну. Телефон потому что не хочу чтобы садил зрение...
Может у кого есть опыт общения с такими телефонами и может что то конкретное порекомендовать?

Что то вроде таких:
https://catalog.onliner.by/mobile/texet/tm513r
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мобилка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна