выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 16:48   #701 или 133885
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer

Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.
Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ______ и а/м Suzuki Jimny
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.03.2013, 17:49   #702 или 134739
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 27.03.2013, 17:58   #703 или 134744
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

SANSANАктуально ...Точно...Солидарен с подписью...
Лично я в таком случае даже фары выключаю,чтобы человеку было
виднее ,что я поворачиваю и чтобы он не ждал...
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:35   #704 или 134770
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию



sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.03.2013, 15:05   #705 или 135002
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Вот вам смешно... а я примерно в 2005-07 годах, летом, в Украине, видал такое... только ножками ходили "мужчинки" и наносили разметку на дороге, за городом, кисточками и валиками... может сутки отрабатывали?
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:51   #706 или 135792
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Ситуация.
Остановил инспектор ДПС и сказал, что я не предоставил преимущество пешеходу на пешеходном переходе. в качестве доказательства попытался предоставить видео с видеорегистратора установленного в патрульной машине. на экране размером 2х2 ничего не понятно, на что мне было сказано, что в кабинете начальника гаи вам покажут на компьютере там все будет вид. В результате талон изъят выписан протокол с моей пометкой не согласен.
Вопрос:
Должен ли инспектор отразить где нибудь, что имеется видео запись?
Что делать если вдруг при разборе полетов этой записи не окажется?
И что значить не предоставил преимущество?
P.S На мой вопрос: Я что ему помешал перейти дорогу? Мне был дан ответ. Если бы Вы ему помешали перейти это было бы создание аварийной ситуации.
Самое абсурдное, что этот момент вообще не отложился у меня в голове, а мой регистратор как назло был снят.
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:14   #707 или 135801
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitivis Посмотреть сообщение
Ситуация.
Самое абсурдное, что этот момент вообще не отложился у меня в голове, а мой регистратор как назло был снят.
Да,"Дорога ложка к обеду". А вообще ,если пешеход не ступил на дорогу,он не считается переходящим дорогу.Ну ,а если он сошел с бордюра на дорогу ,тогда надо пропускать...Как то так.
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:25   #708 или 135804
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

То есть если пешеход ступил на дорогу к тот момент, когда мне до пешеходного перехода оставалось метров 10 я должен прибегнуть к экстренному торможению и тем самым создать аварийную ситуацию???Где грань???

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее было в 20:22 ----------

Могу ли я попросить у них копию видеозаписи?
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:36   #709 или 135809
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitivis Посмотреть сообщение
То есть если пешеход ступил на дорогу к тот момент, когда мне до пешеходного перехода оставалось метров 10 я должен прибегнуть к экстренному торможению и тем самым создать аварийную ситуацию???Где грань???

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее было в 20:22 ----------

Могу ли я попросить у них копию видеозаписи?
именно так, и фиг им что докажешь. Кстати, в латвии, даже если стоит рядом с проезжей частью, и его не пропуститшь - оштрафуют. ЯВ польше раньше тоже строго было с этим, теперь как то пофиг стало
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 21:46   #710 или 135812
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitivis Посмотреть сообщение
Ситуация.
Остановил инспектор ДПС и сказал, что я не предоставил преимущество пешеходу на пешеходном переходе.
Первым делом подать ходатайство о ознакомление с материалами адм.дела, дальше на стоп-гаи.бай со сканами или фотками протокола и материалов дела. там помогут.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна