выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 19:46   #111 или 253392
DenisK
Окцибрёнок
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 85
Репутация: 10
По умолчанию

да и опять таки уходим от темы
DenisK вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.02.2016, 19:51   #112 или 253393
DenisK
Окцибрёнок
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 85
Репутация: 10
По умолчанию

Вик если у вас есть вопросы не по теме не стесняйтесь спрашивайте я постараюсь вам ответить пишите в личку только не флудите
DenisK вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:46   #113 или 253395
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
я считал. деревянное перекрытие не дешевле и не быстрее, оно удобно в одноэтажных домах...
в двухэтажках смысл непонятен, проще купить и положить плиты.
оно и в одноэтажках не особо более правильный вариант. По времени дольше, по деньгам, в целом, не сильно дешевле, менее долговечно, менее пожаростойко и, что очень важно, на плиты я могу кровлю в любом месте через стойки опереть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:00   #114 или 253397
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@DenisK, ну вы уж расписали, так расписали. Если денег нет, то нужно 3х комнатный одноэтажный домик строить, квадратов на 90, без всяких подвалов, а не монолитные армированные стенки под землёй из говностеклоарматуры, с неправильной перевязкой углов каркаса.
Если совсем голяк, то если и пилить, то потом сильно не нагружать. Опорная зона, как и вся плита расчитана на определённую нагрузку, обычно минимум 8т/м2 распределённой нагрузки. Если этот допуск не использовать на полную, то можно и обрезать, но на вашь риск под собственную ответственность и, желательно, с 2х сторон. Про кирпичные перегородки по этим плитам, в таком случае, даже не думайте. Если хотите печь на эту плиту (плиты) ставить, то необходимо знать полную массу этой будущей печки.
Я вообще, не понял как вы хотите опереть печь на плиту. Полностью выложить на плите кладку и дымоход ? А что с температурой ? Я не секу в печах, там основание на сколько прогреваться будет ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.02.2016, 21:57   #115 или 253402
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
А какая еще есть прочность кроме марочной? Какую прочность бетон продолжает набирать после марочной?
Вот график набора прочности бетона в зависимости от температуры. Можно нагуглить таких с десяток.
Первые дни прочность набирается быстро, а в дальнейшем набор прочности не прекращается, просто идет медленней и медленней.

Если хорошо поискать, то можно найти и примерный график как прочность набирается дальше, но это мало кому интересно и не так быстро находится.

Сразу после заселения в старую квартиру бетон сверлили обычной дрелью и сверлом с победитом, не сильно напряжно было, а если камушки ловили, которые совсем не сверлились, то стучали молотком (в СССР перфораторы может и были, но у нас к сожалению не было). Но вот через сколько-то лет уже было очень тяжко просверлить дырку в стене.
Перфоратор сверлит там стены и сейчас без вопросов.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:12   #116 или 253404
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

читал тему и хотел задат вопрос , что плиты по ширине не стандартные. тапа какой светский пром корпус перекрывали. и тут попал в точку
Цитата:
Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
разбирают один из цехов нефтихима построенного примерно лет 20 тому назад строительство этого цеха было при остановлено заморожено т.е. этот цех так и не запустили
есть два типа натяжения арматуры. 1 на бетон и 2 на упоры.
по первому варианту натяжение идет по всей длине плиты. ее резать можно. к этому типу относятся плитыбезопалобочного формования. Загоняется макс диаметр снизу и конструктивно сверху и натягивается. причем грубо арматура подобрана допустим для пролета 9м применяется и для нарезки на меньшие длины. соответственно и нагрузку держат нормально.

та что у автора темы плиты опалубочного формования. судя по торцам там тоже натяжение на бетон. в принципе тоже резать можно. просто у опорных зон делается усиление на поперечную силу . ну и также могут армироваться торцы конструктивно учитывая частичную заделку торца на пролет 1/4

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 23.02.2016 в 22:29.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 23.02.2016, 22:18   #117 или 253405
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

также добавлю что возможное доп армированние у торцов связано с усиление торца восприятия смятия бетона у торцевой зоне по длине стержня.
короче это так что всплыло по памяти

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 23.02.2016 в 22:30.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:24   #118 или 253406
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

копнул поглубже. короче это для возможной заделки торцов
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:30   #119 или 253407
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Ну вот вам и ответ по плитам

А мне кажется лучше вообще под камин-печь фундамент залить и пофиг что там и как по нагрузкам у плит. Ну будет у вас в подвале у стены монолитная тумба до верха, ну и что.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:55   #120 или 253412
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
Вик если у вас есть вопросы не по теме не стесняйтесь спрашивайте я постараюсь вам ответить пишите в личку только не флудите
Ваша тема "нуждаюсь в совете" как бы позволяет широкое обсуждение не только плит (на вопрос о которых вы ответ получили).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуждаюсь в займе Vit@l Оффтоп 3 15.12.2015 23:19
Попутка Минск-Молодечно, нуждаюсь переодически. Korvet068 Услуги. Только спрос 0 28.07.2013 14:13
нуждаюсь в устройстве фундамента a-rei Фундамент 2 16.10.2012 23:22
Нуждаюсь в подшивке крыши ApacheM Подшива и водосточка 2 26.09.2012 10:44
Нуждаюсь в подсыпке участка. Aleks-pk Фундамент 3 26.03.2012 09:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нуждаюсь в совете Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна