выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.78, голосов 9 Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 11:51   #831 или 222276
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, а что в этом плохого? Косяки есть у всех и всегда. Не бывает ничего идеального. Всегда и везде есть место нюансу.
И вот теперь представим:
Ситуация 1: вы клиент организации, у которой безупречная репутация. А вам закосячили. У вас стресс. Вам надо звонить, ругаться, требовать...
Ситуация 2: вы клиент организации, у которой бывают косяки. Но эти косяки они быстро и беспроблемно устраняют, в чем вы могли убедится. Вы знаете, что косяк будет исправлен, что ругаться не придется, только высказать свои пожелания. У вас нет стресса, потому что вы были готовы к такому развитию событий.
Ваш выбор?
першая і другая сітуацыя аднолькавыя, таму што працы без касякоў амаль ніколі не бывае.
усе праблемы можна вырашаць паміж сабой. а толькі, калі не атрымліваецца і няма шанца дамовіцца, лічу магчымым агульнае ваяўленне спрэчак/боек.

я не хачу станавіцца на чыйсьці бок, я кажу ўвогуле аб пытанні.

п.с. сам я вельмі цярплівы. як замоўнік, чакаю падрадчыка з форума ужо больш за год)))
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.04.2015, 11:53   #832 или 222277
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
Прежде чем это писать, я, естественно, уточнил это у монтажников.
Все, Дмитрий, удачи.
Пообщался с монтажниками в течении 10 минут.
Докладываю. Ваше утверждение, что там раствор сбивался молотками, имеет следующую трактовку: ПОСЛЕ того, как вырезали пену, проем "погладили" молотком, чтобы зачистить. Разницу улавливаете между "сбивать раствор" и "погладить" проем?

Заметьте, при повторном монтаже, сняли крепления только с одной стороны конструкции (справа) и стояк двери находился все время на минимально необходимом расстоянии (2-3см) от плоскости стены.
При таком свободном пространстве уж точно невозможно было "сбивать" раствор.

Резюмирую: сейчас у меня к монтажникам НЕТ претензий по поводу того, как установлена дверь.

Что еще предстоит сделать:
- пароизоляцию изнутри (след. неделя со слов монтажников);
- регулировка петель двери;
- посмотреть что с ПСУЛ снизу и при необходимости заменить.

Последний раз редактировалось Димакратия; 09.04.2015 в 12:05.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:07   #833 или 222279
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение


Да, я изначально заказал сэндвич, но изначально заказал же и полимерное покрытие коричневого цвета на всю конструкцию.
То, что Вы только спустя день-два сообщаете мне, что де покрытие держаться не будет, говорит о Вашем непрофессионализме, а не о том, что я меняю требования "на лету".
Опять доплата. Да нет проблем.
Мы же нацелены на результат. Итак. Предлагаю Вам самим сравнить то, как информацию преподносите Вы и что было на самом деле.
ну здесь Основа соврал, просто в такие двери устанавливается сендвич или пенопласт, а с обоих сторон он закладывается металлом с полимерным покрытием( из которого делаются отливы) таким образом соблюдается эстетика.

PS матовый стеклопакет стоит дешевле, чем правильное решение с пенопластом/сендвичем и металлом
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:07   #834 или 222280
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Игорь, а вот теперь я ожидаю Ваших публичных извинений здесь.

Если их не последует, то ситуацию мы эскалируем вверх и вширь (потом узнаете, что это конкретно означает).
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:34   #835 или 222289
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Димакратия, помните выражение : "Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем..."
Итого: установлены оконные конструкции, есть недовольство Заказчика результатом-исправление-результат всех устраивает. Т.е. произошло на 10%, конечная установка устроила обе стороны, а вот реакция на это.. почему-то, и у заказчика, и у исполнителя получается осадок после общения.
Димакратия, я ни в коем случае не учу никого жизни, но может может нужно было просто позвонить и сказать-мужики, мне не нравится,переделать можно?
П.С. для обоих сторон-нервные клетки не восстанавливаются...
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.04.2015, 12:39   #836 или 222291
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Стэлс, просто когда Вы через подобное проходите не в первый раз, это напрягает. (а для меня лично это уже третий косяк строителей/поставщиков за этот год на стройке моего дома).

Причем при возникновении проблем, если ты спокойно просишь что-то исправить, то тебя по факту просто игнорируют. Понимание почему-то начинает появляться, когда переходишь на повышенные тона и прямые угрозы. Просто перечитайте мои первоначальные посты - в них было достаточно нейтральное описание ситуации. А вот сейчас я уже разозлился не на шутку.

И можете хотя бы здесь почитать как именно Основа решает проблемы.

Это чтобы удаление объявления на онлайнере не имело большого смысла:
Объявление целиком
Реклама на онлайнере
Сайт Основы
Отзыв благодарного клиента

Последний раз редактировалось Димакратия; 09.04.2015 в 12:56.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:50   #837 или 222292
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Понимание почему-то начинает появляться, когда переходишь на повышенные тона и прямые угрозы.
Вот так мы из нормальных людей превращаемся в скандалистов, хотя никогда себя такими и не считали (это не персонально, вцелом про нас). Вас понять конечно можно, но не стоит терять терпение. Может все же не все понимают только повышенные тона, может попадется подрядчик, который и так все поймет. В ситуации с Основой проверки не было. Нейтральными я бы первоначальные посты не назвал. По крайней мере мне так показалось. Кроме того, написанные слова зачастую не передают желаемую информацию, то ли интонации не хватает, то ли писать не умеем. От этого еще большее недопонимание и, возможно, еще большие нервы. В любом случае, хорошо что все исправлено!
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:36   #838 или 222293
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

я вот подумал, а ведь лет через 10, когда уже клиентами станет поколение интернета-блогов-облаков-соцсетей блогерное общение может стать нормой, ведь для современных детей проще где-то написать чем куда-то позвонить. ведь согласитесь, данная тема это блог, а в блогах человек пишет, то что думает. блог - это почти как дневник.... не хотите не читайте )))))
Uram вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.04.2015, 13:37   #839 или 222294
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
дрэнна, што спрэчкі выносяцца на агульны свет тады, калі не вычарпаны яшчэ асабістые размовы паміж замоўнікам і падрадчыкам.
гэта ціск ніжэй пояса.
С одной стороны, соглашусь - все это решается в рабочем порядке, но с другой стороны, подобного рода маркетинг, когда компания выходит на форум и продвигает свои услуги таким образом - мне кажется, парадигма клиент-производитель некоторым образом изменяется.

Т.е. надо быть готовым, что все косяки будут опубликованы, в особенности, если заказчик завел свою тему и подробно здесь описывает все этапы стройки.
Производитель/поставщик услуг не должен упрекать - и стены у вас кривые, и вообще все соответствует нормам. В итоге приемлемое решение достигнуто без большой крови - что мешало после первого поста с фоточками и претензиями взять и позвонить заказчику и обговорить все детали напрямую. Вместо этого - по нормам все ок - зазоры допустимы и т.д.
В итоге бы получили пост от Димакратия: "Да, Основа молодцы - быстро среагировали, все косяки исправили" -все довольны, все подкидывают чепчики.

А так, формально сторона исполнителя права. Условно говоря, в суде их бы за это не привлекли. Но раз уж начал на форуме принимать активное участие, то, как говорится, будь бобр.

Последний раз редактировалось chingachgoock; 09.04.2015 в 14:12.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 09.04.2015, 13:47   #840 или 222296
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

chingachgoock, очень верно подмечено.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салат "Гнездо глухаря" no name Рецепты 2 13.02.2012 19:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Родовое гнездо Рейтинг:4.78 из 5 на основе 9 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна