выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 15:23   #111 или 144265
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

pactiona, у нас было 42 лунки, глубиной примерно 30-40см. Если в месте бурения не попадаются камни (которые надо выкапывать лопатой=))), то бурение одной лунки занимает ну может пару минут.. На самом деле, я думаю, если вы заранее разметите все лунки, то бурение у вас займет не много времени... По крайней мере это НАМНОГО! быстрее и УДОБНЕЕ!, чем работа лопатой. Только заранее уточните, какой ширины лунку пробурит ваш бур (насадки разные бывают - мы брали поуже, поскольку не бетонировали)
Удачи!

Да, и еще..столбы мы устанавливали через 2.5 м. Некоторые пролеты чуть больше. Это я к тому, что может вам не так много столбов понадобится...=))

Последний раз редактировалось Ribano4ka; 23.05.2013 в 15:52.
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2013, 15:34   #112 или 144267
Гвоздь
Карапузо
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за контакты дядьки с заборами
Тоже хотим сделать забор из сетки, потом когда-нибудь переделаем фронт другой, а сейчас надо 200 метров забора
Гвоздь вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2013, 16:17   #113 или 144276
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Ribano4ka, а это чудо техники на какую глубину бурит?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:23   #114 или 144292
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

polyzadumchivy, 1-1,2м. Если навесить дополнительные шнеки, то наверное можно и глубже пробурить.
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:27   #115 или 146571
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ribano4ka, киньте в личку, пжлста, контакт по аренде бензобура.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:10   #116 или 146601
Iryna
Карапузо
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

...и мне, пожалуйста, киньте в ЛС контакты дядьки с заборами и аренду бензобура. Заранее благодарна!
Iryna вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:53   #117 или 157947
Ribano4ka
Пионэр
 
Аватар для Ribano4ka
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 128
Репутация: 12
По умолчанию

Ну вот..Долго собиралась и наконец-то выкладываю отчет за летний период...

1. Снятие плодородки - ничего необычного - приехала ТОшка, сняла грунт под пятном застройки... Казалось бы что там того грунта... А в итоге образовались огромные горы глины в перемешку с кирпичом и еще невесть с чем (подарки от предыдущих владельцев и всей деревни вцелом=)))). То-шка сняла грунт "вроде бы" ровно...Потом оказалось, что перепад небольшой таки остался..

2. Первая подсыпка. Заказали ПГС, купили геотекстиль (термоскрепленный TYPAR SF32). Застелили геотекстилем пятно застройки. Сначала попробовали сами ПГС растаскивать - чуть не померли там)))) Потом заказали Тошку. Она приехала и растягала ПГС за час.



Все это хорошенько пролилось дождями...Потом мы утрамбовали виброплитой (96кг).

3.Вторая подсыпка. Перед второй подсыпкой мы по периметру подсыпки расставили столбики и с помощью оптического нивелира нанесли на них метки конечного уровня подсыпки. Потом опять заказали ПГС и ТОшку=))


Кроме ПГС заказали 2 машины камней, чтобы потом их сверху рассыпать и утрамбовать... Все тщательно пролилось водицей (спасибо нашим соседям!!) и утрамбовалось!!!!

Это все, что мы смогли сделать своими силами....

4. Собственно фундаментные работы. Заселили в нашу бытовку строителей и работа закипела! Для начала товарищи разметили оси, и под наружными и несущими стенами пробурили отверстия под сваи. И их залили))). Сваи несут исключительно функцию якоря.



Потом выставили опалубку, укрепили ее как следует. Внутри опалубки выставили пеноплэкс, расстелили пленку (200микрон, 2 слоя), начали вязать арматуру.
Приехали сантехники и разложили трубы, сделали вводы и выводы )))))
Строители довязали арматуру..

Ну и конечно заливка....


Потом несколько дней поливали фундамент=))

В целом все прошло классно! Хорошие, добросовестные, приличные строители, все вовремя делали и бетон залили в один день - машины приезжали с небольшим интервалом)) !

По расходу стройматериалов - выложу чуть позже.
Ribano4ka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:08   #118 или 157958
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Молодца! Только не совсем опнятно - трубы канализации идут не под плитой, а в самой плите?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:23   #119 или 157985
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я тоже, что и
wilson, хотел сказать.. странно это как-то Непонятно как нужный уклон соблюдается, когда такая масса бетона льется.. серьезно видать зафиксировали трубы то.. + еще не конструктор я, но думается, что не есть очень гут, когда полости такие в теле фундамента от трубы образуются - хотя я не вем, может и по.. у мну помню - укладывал марсовый трубы в саму подушку. в плите - только выпуски вертикальные. + еще - у вас труба должна выйти на какой-то глубине из под плиты - у вас это будет хм.. сколько? - сантимов 20 от земли? вопрос промерзания - вроде все говорят, что для каналюги - похфиг.. все же думается, что уходить вниз нужно будет. + водопроводные трубы сколько там? 1,2 метра на глубине должны быть - у вас они из под плиты на какой глубине выходят?
аа. увидел на фото - почти сразу из-под плиты. что с промерзанием будете делать? а еще что интересно - водопроводная труба у вас синяя... сколько она там в диаметре? просто вроде такой воду и прокладывают - она удлиняться как-то будет? если да - то варится как-то? я у себя просто с большим диаметром закладывал, чтобы потом в нее эту синюю просунуть можно было. а видимо можно как-то по другому делать - сваривать?

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 30.09.2013 в 22:34.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.09.2013, 23:07   #120 или 157992
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Есть фитинги для соединения пластиковых труб, зажимные.
И не факт что синяя труба для воды - может ввод электричества?
Там еще на фото две 50-ки канализационные, вот они может и заложены под ввод воды?
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Cтройка Mick&Ribana. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна