выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 10:07   #751 или 262354
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.05.2016, 11:12   #752 или 262364
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Что касается DOLBO.BY, то это круто, на самом деле. И для человека, который не изучал в детстве этот язык, и для уважения к местным традициям, и что это ведь развитие! Навыки, желание это осуществить.
Не в обиду будет сказано DOLBO.BY, но мне кажется, что он выучил язык не из любви к нему, а из-за ненависти к русским.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:22   #753 или 262366
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
а из-за ненависти к русским.
Извините, но пздц...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 06.05.2016, 11:26   #754 или 262367
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Опять переход в политическую плоскость!
Зачем?
Сначала на ровном месте спровоцировать, а потом обидеться и пойти писать доносы, обвиняющие в розжигании ... и т.д. и т.п.?

Взрослые ведь люди!

Лучше посраться по поводу перемычки или гидроизоляции.

Последний раз редактировалось illarion; 06.05.2016 в 11:44.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:29   #755 или 262368
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано DOLBO.BY, но мне кажется, что он выучил язык не из любви к нему, а из-за ненависти к русским.
мне не крыўдна.
мне смешна)))
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:35   #756 или 262369
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Изучают что-то или в принципе делают, когда есть мотивация. Мотивация-это в какой-то мере нехилый кайф.

Из ненависти изучить язык-это нонсенс. Это ж не разведчик, брошенный в тыл врага и вынужденный.

Из ненависти проще не заметить. или убить. или сразиться. Ненависть-это не кайф, это стресс.
Добровольно никто из ненависти палец о палец не ударит, уж не говоря о том, чтоб совершенствоваться, терпеть споры и непонимание , и т.д.
Даже во время войны, когда солдаты вызывали огонь на себя, и то это делалось " во имя великой цели " и человек в собственных глазах был героем. А тут зачем?? кайф в чём был бы тогда?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.05.2016, 12:07   #757 или 262370
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Вот, как раз, навеяло. И по теме разговора и в тему ветки:
"Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей....."©
Классика.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:15   #758 или 262371
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мне не крыўдна.
мне смешна)))
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно(С)
Ваши белорусские посты появились на форуме во время определенных событий. От слова русский вас выворачивает, флаг рос. увидел сразу гануча. Весит, да и пускай себе висит. Вы же не реагируете так на флаги других государств.
Я не в восторге от того что творится в России и что она творит за рубежом, меня раздражает при разговоре с ними их высокомерность, но я на каждом углу не кричу про это и не говорю, что все русские козлы. Уродов хватает и у нас в стране, да и во всем мире. У них хоть странная, но есть любовь к Родине. Зомбоящик работает. А нам плюнь в лицо, мы и утремся.

Я искренне рад, что хоть кто-то разговаривает на мове, прекрасный и певучий язык. Ненависть пройдет, а мова останется.
К слову. Мои дети в конце девяностых пошли учиться в первый класс в бел. гимназию, но проучившись год ушли от туда из-за бардака в гимназии и из-за отношения государства к мове.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:28   #759 или 262372
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Так в том и дело, что говорить на мове тут -это норма, А вывешивать российский флаг-вроде как не очень, хоть и союзное государство и прочее. Это не носитель мовы должен вопросы к себе вызывать, а тот, кто флаг вывесил? или нет?
Ну и опять же-спорить , кто как на что реагирует? Мнение должно быть одно? вас возмущает, что Долбо СРЕАГИРОВАЛ? ну а вы, в свою очередь, на него...про бел.язык спора и нет, кажется, все ведь понимают суть вопроса.
Дело в том, что мы пытаемся запретить другим какие -то реакции? так это за пределами нашей компетенции((
Мнения и предпочтения у всех разные. И раздражители.
На форуме все люди уникальные, все чем-то заняты интересным, в чём-то сильнее и компетентнее других.Просто не совпадает. Слава богу, нет одинаковых.
bullet_fox, вы в собаках так разбираетесь, что всем нос утрёте на раз. И, скажем, это только то, о чём мы знаем.А сколько не знаем?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:39   #760 или 262373
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно(С)
Ваши белорусские посты появились на форуме во время определенных событий. От слова русский вас выворачивает, флаг рос. увидел сразу гануча. Весит, да и пускай себе висит. Вы же не реагируете так на флаги других государств.
Я не в восторге от того что творится в России и что она творит за рубежом, меня раздражает при разговоре с ними их высокомерность, но я на каждом углу не кричу про это и не говорю, что все русские козлы. Уродов хватает и у нас в стране, да и во всем мире. У них хоть странная, но есть любовь к Родине. Зомбоящик работает. А нам плюнь в лицо, мы и утремся.

Я искренне рад, что хоть кто-то разговаривает на мове, прекрасный и певучий язык. Ненависть пройдет, а мова останется.
К слову. Мои дети в конце девяностых пошли учиться в первый класс в бел. гимназию, но проучившись год ушли от туда из-за бардака в гимназии и из-за отношения государства к мове.
мне здаецца, што вы дадумываеце за мяне.
самі пішаце, а потым самі абураецеся.
я ніколі не казаў што "рускія казлы", як вы пішаце.
гэта падмена таго, што я пішу, на тое, што вы чытаеце... чытайце ўважліва.
мяне не вароціць ад слова "рускі", як вы пішыце. больш таго - я ўжо казаў, я па пасшпарту ссср - сам запісан "рускі".
па-другое. у нас у весцы іншых сцягоў ніхто не вешае. я пісал пра гэту анучу ("тряпка" па-расейскі) таму, што яна так і выглядае.

а тое, што ідзе за вывешываннем гэтых рэчаў - мы бачылі ў суседзяў.

я не таю, што не хачу бачыць так званы "рускі свет" у нас на зямлі. не хачу вайну. не хачу бачаць тут ні казачкоў велікароскіх, ні матарол з гіві, ні зялёных чалавечкаў са зброяй. са сваяго боку, я буду рабіць усё магчымае, каб іх тут не было. у тым ліку і казаць аб гэтым.
я не супраць нацыі "рускіх", я супраць імперцаў, адмарозкаў са зброяй, супраць агрэсіі суседняй краіны да суседзяў. гэта мая грамадзянская пазіцыя...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ностальгия по СССР Рейтинг:1.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна