выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 14:32   #11 или 297994
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо за ответы, про керамзит думал, утяжеляет потолок, эковата грызуны любят, сразу нет а после пяти летвыветривается из эковаты пропитка и грызуны.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.11.2017, 10:09   #12 или 298620
-gr-
Член Совета
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 782
Репутация: 11
По умолчанию

доброго всем дня!
нужен совет: баня из газосиликата. чем лучше утеплить пенопластом или пеноплексом? можно ли утеплять по теперешней погоде, или подождать до весны?
-gr- вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 20:34   #13 или 298629
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Делали брату, просто изнутри оббили фольгой и зашили вагонкой. Снаружи просто сайдинг с вентзазором. Пол улицы в баню приходит и всем пару хватает. Пенопластом или пеноплексом я бы не обшивал баню, получишь парниковый эффект, может пойти плесень. У меня бревенчатая, тогда по неопытности одного типа послушал, посадил на мет. штыри. Пошла усадка и бревна подвисли. Пришлось утеплять. От бани пароизоляция, мин.вата, гидроизоляция и сайдинг.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
С этим понятно, фальга, но дальше фальги немного прогреватся будет, и соответственно + 90 в парной и -15 на чердаке это будет конденсат выподать замерзать и чувствую с утеплителя за пару лет останется выжатая губка, поговорив с знакомыми наверно самый лучший вариант это или отходы льна, или опилка, опилок валом я думаю это будет самый лучший вариант? Кто как считает? очень много людей так делают старым дедовским способом, а в кастре говорят заводяттся жучки.
Если уж дедовский метод, тогда осенние листья сухие. Лучше утеплителя нет. И мыши не лезут. Прессуются и становятся как монолит.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее было в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от viktorik Посмотреть сообщение
Керамзит засыпать?
Керамзит работает от 40-50 см. Меньше нет смысла.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 08:38   #14 или 299494
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Делали брату, просто изнутри оббили фольгой и зашили вагонкой. Снаружи просто сайдинг с вентзазором. Пол улицы в баню приходит и всем пару хватает. Пенопластом или пеноплексом я бы не обшивал баню, получишь парниковый эффект, может пойти плесень. У меня бревенчатая, тогда по неопытности одного типа послушал, посадил на мет. штыри. Пошла усадка и бревна подвисли. Пришлось утеплять. От бани пароизоляция, мин.вата, гидроизоляция и сайдинг.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------



Если уж дедовский метод, тогда осенние листья сухие. Лучше утеплителя нет. И мыши не лезут. Прессуются и становятся как монолит.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее было в 21:31 ----------



Керамзит работает от 40-50 см. Меньше нет смысла.
Спасибо всем за советы, сделал конечно по своему, не захотелось утеплителей внутри, фонить будут не хочу, сделал контр рейку по блоку, набили фальгу, фальгу покупал в русском лесе, я думал будет как обвёртка от шоколадки, а нет плотная, жена даже умудрилась палец порезать, вчера привезли стеклянную дверь, потолок на верху чердака подготовил для утепления, буду засыпать опилкой, у нас предприятие есть делают двери из дуба, опилки сухие, знакомый сказал возьмёт, я прикинул когда была пустая парилка без дверей, со щелями в потолке, я топил пару часов, не топил а просто щепки бросали не забивали полную а так типа погреться когда плитку ложили, в парной было очень жарко, да неизвестно что будет зимой, но жар чувствуется.
Ребята расскажите кто чем обрабатывал полки, вагонку, такой аромат от липы стоит сейчас, боюсь что покрою и не будет этого аромата, кто как решал этот вопрос. Я лично планирую если не найду ответа, то покрою льняным маслом полки, а стены и потолок ничем не буду говорят что темнеть всё будет со временем, вениками силно парится не любим, так с легка без фанатизма, а приехать погреться попотеть, это мы любим. Я понимаю когда будешь сидеть потеть и всё это будет на полки стекать, как защитить полки? Будем войлочные коврики использовать чтоб меньше попадало на полки но всё же. Ещё скажите пожалуйста кто нибудь имел дело с термо-липой? Звонил термоабаш ни у кого нет, а термо липа есть в чём разница, она та и та тёмная.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:24   #15 или 299504
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а просто липа /абаш ? нет?
вообще-то в бане ничего ничем не покрывают.
ну так раньше водилось.
всё равно при 70-100 градусах вся ароматика через полгода уходит..
..только цвет..а нахуа в полутеьной бане на цвет морочиться. он тоже выйдет.
(цель покрытия мне непонятна.)

..
войлочгые коврики-это антисанитария.
уже тогда туристические.
(а вообще-фанера. а реально-простыня.)
за то , что будет стекать на полок-не "парьтесь"-это баня , а не маникюрный салон.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:46   #16 или 299519
zmicer
Окцибрёнок
 
Аватар для zmicer
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Воложин
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Липа через пару месяцев перестанет пахнуть.
у меня покрыты полки льняным маслом, но после 2 лет эксплуатации полок потемнел, тк ничем не застилаем его. Просто прошёлся мелкой наждачкой слегка и полок как новенький. Смысл застилать липу чем-нибудь? Она на то и липа, что б на нее голой жопой...
Если застилать, то можно и сосновый полок делать.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:45 ----------

Липа через пару месяцев перестанет пахнуть.
у меня покрыты полки льняным маслом, но после 2 лет эксплуатации полок потемнел, тк ничем не застилаем его. Просто прошёлся мелкой наждачкой слегка и полок как новенький. Смысл застилать липу чем-нибудь? Она на то и липа, что б на нее голой жопой...
Если застилать, то можно и сосновый полок делать
zmicer вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:35   #17 или 299562
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Полностью с Вами согласен, обработка полков только льняным маслом, а термо липа, я не заморачиваюсь, просто хотелось чтоб немного однотонный тон липы немножко разбавить. Подскажите технологию обработки если кто делал,сколько раз обрабатывать полки????
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:52   #18 или 299615
zmicer
Окцибрёнок
 
Аватар для zmicer
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Воложин
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Полки льняным маслом покрываются минимум 2 раза. масло в идеале подогреть, втирать его по направлению волокон, чтоб не было потёков. хорошо после этого протопить печку(льняное масло быстрее полимеризуется при повышенных температурах). и ещё: липа цвет поменяет после пропитки.
zmicer вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:25   #19 или 299634
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmicer Посмотреть сообщение
Полки льняным маслом покрываются минимум 2 раза. масло в идеале подогреть, втирать его по направлению волокон, чтоб не было потёков. хорошо после этого протопить печку(льняное масло быстрее полимеризуется при повышенных температурах). и ещё: липа цвет поменяет после пропитки.
Спасибо за совет, да я в курсе что немного тон станет темнее, а стены тоже или не стоит? Лучше потом наждачкой обновить.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:19   #20 или 299638
zmicer
Окцибрёнок
 
Аватар для zmicer
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Воложин
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, да я в курсе что немного тон станет темнее, а стены тоже или не стоит? Лучше потом наждачкой обновить.
я ничем не обрабатывал стены( у меня необрезная доска 25ка на стенах пошлифованая, к ней очень приятно прислониться)))). Веником пользуюсь очень активно, поэтому стены тоже слегка потемнели. Наждачкой от руки пройтись заняло около часа и стены как новенькие.
zmicer вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Prizrak Вентиляция и дымоходы 43 11.03.2018 18:56
нужен совет Terwek Моя стройка! 171 16.02.2017 18:49
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Нужен совет по теплице MinNews Кровельные материалы 35 28.04.2015 11:03
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Баня с нуля нужен совет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна