выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 19:27   #2471 или 277415
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
абы было здоровье у собаки
от! когда я смотрела щенка и изучала родословную, кроме титулов (которые меня не то чтобы интересовали, но приятно грели душу), меня интересовало сколько прожил каждый бабка-дедка-тётка и т.д. по указанным в списке. Меня интересовали все мелочи, которые связаны даже с привычками собов. Да, есть такое. К примеру, мой перевернёт абсолютно любую миску после еды, даже вмурованную в конструкцию ОСБ. Проверено. Звоню заводчице: Нина Ивановна, во такая фигня, чо делать??? Это ж даже воду не могу оставить, чтоб ему было, когда меня нету. Ответ: спакуха, это у них по материнской линии, поесть и миску перевернуть!
)))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Спина кривовата - ваш лучше!
Поверьте на слово, всё там ок со спиной Ну и Харлик крупнее моего, когда подошёл ко мне знакомиться, положил голову на колени, у меня ноги в пол впечатались. И вот тогда я сказала, что хочу, чтоб мой был такой. мне показали папу (я была проста очарована), маму (абсолютно чёрная). А щенков только через пару недель дали увидеть. Я записывалась, чтобы выбирать первой из помёта.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.12.2016, 19:28   #2472 или 277417
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari,
я своего когда-то не стала на выставки готовить именно из-за дурацкой стойки с прижатым к спине хвостом.... и ещё когда хозяин папаши рассказал.что пацана нужно приучать к тому,что его берут возле причинного места когда ставят на стол, чтоб "юбочка не помялась"....
тьфу на юбочку,на стойку... пусть лучше соседских котов,йорков и кротов гоняет...
и территорию патрулирует... вдоль забора ничего не могу посадить - там шоссе вытоптано...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.12.2016, 20:32   #2473 или 277424
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
@VAR, а овчарку не хочешь? еси чо, сдам контакты питомника без горбатой спины и приземистой опы )))))))))))
хочу. но я не могу представить нас втроем в постели...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:41   #2474 или 277425
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
но я не могу представить нас втроем в постели
я, конечно, дико извиняюсь, но нафига тебе собака в койке? ))))
Овчарку во двор, а сам в койку. Опять же во и вопрос: зачем тебе крупная собака? Цели какие?

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
тьфу на юбочку,на стойку
от про юбочку даж не напоминай. кааааак мне вынесли мозг клубные все кураторы...
послала нафик после пары выставок юниоров, где она там там "какието сасибы" получила. не, не моё. но и людей, которые этим увлечены - очень уважаю. это прекрасное миро и живо творящее хобби! это ж не чарлик под гастрономом распивать, а это общение с живым миром. Ладно там профи пришёл на выставку, ой, у этой то не так, у этой собы это. А посмотрите на детей, которые туда приходят. Как горят у них глаза.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:42   #2475 или 277430
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я прикалываюсь... Если мы возьмем большую собаку то она будет только на мне. именно так и не иначе потому что нет хуже серьезной собаки которая облизывает всех подряд и идет к любым рукам. именно такая перспектива реальна если я не отвоюю право собственности на пса. вот тут конечно надо все серьезно обдумать...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:51   #2476 или 277431
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
если я не отвоюю право собственности на пса
ну во тут палка о двух концах, если не больше.
опять же зависит от темперамента пса и дрессуры.
у меня у соседей было два "идеальных" пса, которые слушались только хозяина, а кормила хозяйка и сыновья, причём он мог на них наброситься. Норм? Там дети вдоль забора в школу выползали, если пёс не с той лапы проснулся. Хозяин был очень горд обоими. Не сыновьями, а псами. Причём ни дети, ни жена не могли с ними справиться ничем кроме хавчика. Для меня это пипец какой брак и в породе, и в воспитании.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее было в 20:48 ----------

Кстати, загубили последовательно обоих огрехами в уходе.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:10   #2477 или 277441
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

У знакомых всем взрослым было лень ходить с псом на занятия - ходил ребенок, девочка 11-12 лет ). Итог - здоровенная овчарища слушается только одного члена семьи - ребенка ). А пес был строгий.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:14   #2478 или 277443
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Итог - здоровенная овчарища слушается только одного члена семьи - ребенка
за что овчарок и люблю )))))))))))))))))) Не за пайку, а реально кто даёт команду при дрессуре, тот и хозяин. И эта псина точно не бросится на ребёнка на улице. И может нафик послать матюками обложившего, входившего через калитку )))
Хотя с трудом себе представляю весь процесс дрессуры. Там нужен не только голос, желательно не громкий, но и сила рук со шлёвкой. Это не маленькая собака.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:01   #2479 или 277479
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@magari, А там девочка конным спортом занималась, что ей 35 кг собаки после 300-500 конских )))))))

Про силу рук удивили... Я дрессировала двух своих овчарок... никакой силы не прилагала - главное было самой не тормозиить и в поводке длинном не путаться... Это если речь про ОКД. А того пса не "раскусывали", он и так строгий был.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:17   #2480 или 277481
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Про силу рук удивили
Чем удивила? У каждой собаки свой темперамент. Собаки порой прямо на площадке дрессировочной могут сцепиться. И таки нужно будет пса удержать, пока дрессировщик подоспеет.
Отправлять дитё в 11 лет на занятия с серьёзной собакой - верх безрассудства как по мне.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее было в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
А там девочка конным спортом занималась, что ей 35 кг собаки после 300-500 конских )))))))
Не аргумент она ж не диких скакунов объезжала Да и сколько в ней самой веса-то было в её годы, чтобы 35 кг удержать?
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна