выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 13:58   #41 или 160851
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Хатанга, а почему решили искать мультифункциональные?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.10.2013, 16:42   #42 или 160889
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

чтобы был шанс кондиционер не покупать)).Много окон на юге и еще мансарда. Некоторая затененность не пугает,а вот жару переносим очень плохо.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:36   #43 или 160898
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Поставьте тогда наружным стеклом Solar, по-центру - обычное стекло, внутренним - И-стекло.
Это будет наилучший вариант по цене, солнцезащите, светопропусканию и энергосбережению.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:17   #44 или 160908
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Спасибо большое за совет! Именно такую систему я и хочу.Еще б найти у кого эти стекла Solar есть... Вот нашла еще две фирмы,сейчас начну пытать мастеров - то у них или не то )).Наверное,опять в бухгалтерию пошлют )).
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:16   #45 или 160981
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у мну мультифункционалы стоять.. нуена нее.. сами мульти_стекла супер конечно, со всех т.зрения и смотрятся интересней любых обычных с i и без, а вот производитель степлопакетов у мну что-то накосячил - разводы пошли. представитель гардиан в РБ подвертил, что это брак. вопрос решается, но неспешно. могу посоветовать во всяком случае производителей самих стеклопакетов - со слов того же представителя гардиана.. Брестская контора одна - где-то есть телефон-контакты.. в Минске знаю одни делают.. а в общем - проще всего - могу дать вам № телефона представителя - он вам и расскажет, кто мульти_ у них закупает и с частниками работает.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:37   #46 или 160995
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

CINEMAX.by, да,дайте,пожалуйста!
а как вам эффект от мультей? Интересует практический результат - внешний вид меня не особо волнует СтОит ими заморачиваться?
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:31   #47 или 163513
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Ну вот и мне поставили окна. Оставляю свой отзыв в пользу фирмы Мультистекла и Uram.Сделали и установили точно в срок, и по дате и по времени, через 1,5 недели с момента обмера. Замерщик приехал тогда, когда было удобно нам,все рассказал, объяснил. Окна (11шт), поставили за неполный день, хотя мы думали, что не уложатся в световой день. Все "мультики" на месте, там где и должны быть )), проверяли по пламени. В процессе установки обнаружились две проблемки. Но они для нас оказались совсем несущественными и были легко устранены. Так что первое впечатление от работы с этой фирмой весьма положительное. Как поведут себя окна в дальнейшей эксплуатации - время покажет. Если что-то вылезет, то тогда сообщу дополнительно. Но. надеюсь, что нет. ))
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:36   #48 или 163595
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Что за контора мультистекла?

Уже писал не раз - делают хорошие СП "Завод архитектурного стекла и стеклопакетов", сидят в шабанах - довольно большой цех по производству. Мне внутренние i-стекла на больших размерах сделали закаленными даже.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:39   #49 или 173649
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Ну вот и мне поставили окна. Оставляю свой отзыв в пользу фирмы Мультистекла и Uram.Сделали и установили точно в срок, и по дате и по времени, через 1,5 недели с момента обмера. Замерщик приехал тогда, когда было удобно нам,все рассказал, объяснил. Окна (11шт), поставили за неполный день, хотя мы думали, что не уложатся в световой день. Все "мультики" на месте, там где и должны быть )), проверяли по пламени. В процессе установки обнаружились две проблемки. Но они для нас оказались совсем несущественными и были легко устранены. Так что первое впечатление от работы с этой фирмой весьма положительное. Как поведут себя окна в дальнейшей эксплуатации - время покажет. Если что-то вылезет, то тогда сообщу дополнительно. Но. надеюсь, что нет. ))
Спасибо за отзыв. Сам сейчас думаю ставить себе мультики, но только на солнечную сторону.
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 08:54   #50 или 264462
daiv
Карапузо
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.Хочу оставить отзыв,и это не реклама,не верящие пишите в личку,дам телефон,могу адрес,дом девятиэтажка на Партизанском проспекте.Долго выбирал,так как окна в квартире большие,угловая,холодная,дом кирпичный,начинаю замерщикам говорить про установку по Госту,с лентами,говорят в кирпичном нельзя,не надо и т.д.Выбирал фирмы по времени существования,по отсутствию отрицательных отзывов.Остановился Мир Окон,менеджер он же замерщик Валерий,и он же в сложных случаях,типа моего(Гост в кирпичном доме,по его же предложению оставили старый большой хороший деревянный подоконник(жена цветочница счастлива),хотя аккуратно выдрать ему пришлось повозиться,ну и занудный типа меня клиент)устанавливает сам.Профиль выбрал Salamander Streamline А класс (Германия),фурнитуру ROTO,на фурнитуре,даже на ручках были фирменные надписи и выбиты артикулы,на профиле внутри тоже,250.220 и буковка А,явно уже не белорусский Б-класса,хотя конечно у них вроде как 70 филиалов по миру,где закупают,но какая в принципе разница.Установили,профиль как профиль,окно как окно,думаю с белорусским было бы не хуже наверное,разницей в 70 у.е я перестраховался.Приехали вдвоём,меняли балконный блок с большим окном,с 10 утра до 15.30,я стоял над душой,перед запениванием сам всё пропылесосил.На пене просил не экономить,сказал что лучше заплачу за лишний балончик пены,в ответ,что всё нормально,улаживаемся в норму.Раму поставили на анкера,сверху пришлось прикрутить пластины,пустоты вверху.На дверь попросил поставить два магнита,угловая-сквозняки.Ну в общем всё хорошо,замазано,запенено,выставлено,подогнано.Из минусов,пылесос вроде как моя инициатива,и одну пластину сверху поставили только после моего напоминания(расстояние между ними должно быть сантиметров 60-70).И ещё,звонишь на фирму, а договор оформляется на дилера ипэшника,вначале меня это смутило,потом почитавши отзывы про многие фирмы,подумал какая разница, кто обманет,если обманет.Гарантия на все 5 лет,спросил,можно ли оформить договор строительного подряда как выложено на онлайнере,Валерий сказал,если есть желание,но честно,после присутствия на установке,я сам не захотел волокиты,видел как всё сделано,что там за 5 лет станется,оформлена краткая бумажка,сумма,комплектующие,гарантия на 5 лет с установкой,печать,реквизиты И.П.Обещал перед установкой напишу отзывы,вот и пишу.Ещё два окна буду устанавливать у него.По цене примерно нормально,но не дёшево.
daiv вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
Мебель в доме. Отзывы, цены, качество. adf Мебель 66 10.10.2016 22:56
Ищу отзывы о Минич Д.А. tergo2000 Услуги. Предложение 5 23.09.2012 22:34
Ремонт и регулировка окон ПВХ ridik007 Услуги. Предложение 0 09.08.2012 13:09
RUSPANEL- кто -нибудь использовал? Ищу отзывы. Хатанга Утепление и изоляция 14 16.01.2012 10:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон Рейтинг:4.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна