выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 20:04   #61 или 301015
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Lama, у меня даже проекта дома не было в 3д, зачем он мне, если для понимания достаточно планов и разрезов, а для строительства тем более и, при этом, нахрен мне 3д деревья и 3d дорожки, да еще и с видео ? Достаточно выйти на крыльцо, посмотреть на спланированный участок и начертить палкой на земле для понимания. Заболели уже этими 3d, массовый рак мозгов какой-то.

ЗЫ И плитку я раскладывал в автокаде, для чего мне её раскладывать в 3д прогах ? Хрен её в них с такой точностью разложишь, как в обычной чертилке, а мне точность нужна, чтобы подогнать куда нужно швы и подрезки и чтобы потом её уложить точно так, как на чертеже, а не видео прогулка в парке без дога.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 27.12.2017 в 20:16.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.12.2017, 21:17   #62 или 301018
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

К сожалению многие дезигнеры это генераторы хороших картинок без привязки к реальной жизни. Им ничего не стоит в углу сделать посудомоечную машину, а прямо над ней сушку. Не важно, что потом , главное красиво. Или использование материалов только одного поставщика у которого у дезигнера скидка (совершенно случайно). Но материалы эксклюзивные (опять же случайно) дешево стоить не могут.
Дизайном квартир могут заниматься только те кто уже построил и обставил свою. Дизайн дома- обладатели своих жилых домов. Равно и ландшафники, без собственного опыта (сына ошибок трудных)-ничто, так, рисовальщики пожеланий заказчика. А эти видеорендеры в архикадах и иже с ними делаются элементарно из набора в библиотеках. Хоть в 4к))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.12.2017, 23:21   #63 или 301027
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=purler;301012]@Lama, Согласен мы подошли к сути. Он вводит клиентов в заблуждение своими роликами. Я ж потом буду ждать что у меня именно так цветы будут цвести. Я ж не в курсе что одни летом а вторые осенью.[/QUOTE
Не вводит он в заблуждение, к проекту и видеовизуализации прилагается спецификация растений с описанием их особенностей, периода цветения, общих условий ухода и тд. При этом он сам мне сказал, что все вместе цвести не будет. Одновременное цветение на видео не принципиально и не проблема вообще. Ну не делать же под каждый цветок свою картинку или видос. Главное, что он не подбирает несовместимые растения. Варианты мощения-освещения, бесдок-фонтанов-статуй и прочих изысков дело заказчика, что он пожелал то и нарисовали. Лично мне визуализация что по дому, что по участку очень помогла избежать ошибок и удержала от реализации нереальных и не функциональных из-за ограниченности пространства задумок. Именно по этой причине и вынужден был искать помощи на стороне. Цветочки-деревца меня вообще мало волновали, проблема была в грамотной планировке участка с перепадом высот. Был бы ровный, может сам бы спланировал.
что касается критики, она может иметь место, но если честно даже не было желания что то комментировать после прочтения некоторых постов. Помощи по заданному вопросу ноль, а текста много- вот только зачем.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.12.2017, 01:31   #64 или 301031
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

визуализация, дабы избежать, из за ограниченности пространства .... для этого достаточно одного чертежа, называется "план". А по участку, "дабы избежать", гораздо реальнее походить ногами, даже бонусом запахи и звуки натуральные.
Текста много, реальной помощи ноль.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 10:20   #65 или 301044
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

умничать можно сколь угодно
вопросы по видео к спецу :
1. клумбы,рабатки из цветущих тюльпанов - как они будут выглядеть в течение года, когда цветение закончится?
2. вот эти восточные каменные фонарики в прудах и островки аля "крашенная покрышка" - это не агростиль в духе приведенных выше пластиковых лебедей?
3. порадовала бетонная ваза в духе 50-х "парк горького"
4. размещение теплицы "в тени у дома своего" просто замечательно
5. не подбирает несовместимых растений -тюльпаны и голубая гортензия

дальше продолжать или достаточно?

описание растений дело не хитрое - Хессайон в помощь, скачать бесплатно можно
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 28.12.2017, 14:41   #66 или 301066
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
описание растений дело не хитрое - Хессайон в помощь, скачать бесплатно можно
Ещё можно закончить биофак. На крайняк - БГАТУ.
Потом в дизайнеры...


Вся проблема в том, что наши (местные) дизайнеры редко имеют базовое образование. Только курсы и пару стажировок залубезом.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 15:22   #67 или 301069
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Один из известных российских дизайнеров интерьера так и сказал в одном из видео, я передирал готовые решения и не понимаю, почему люди не делают так, если есть уже всё готовое, в неимоверном обьеме ? Не сказать что и сейчас он не передирает, просто уже не под ноль один в один, а научился комбинировать решения и вставлять какие-то нюансы. Как по мне, получается винегрет, но это на мой вкус. Теперь даже лекции даёт, к нему толпы записываются послушать.
И чито ви мне хочите рассказывать ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:54   #68 или 301076
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
...и не понимаю, почему люди не делают так, если есть уже всё готовое, в неимоверном обьеме...
Такой же вопрос:
- Почему люди сами не оформляют сделки купли-продажи недвижимости, а идут к далеко непрофессиональным риелторам? И платят дурные деньги за элементарное оформление?
- Почему люди сами не ищут себе работу или работников, а полагаются на мнение бестолковой девочки, интервьюирующей людей с огромным опытом и образованием МВА наравне со вчерашним студентом или булдыганом? Потом приводит тебе (не бесплатно) кандидата, выбранного по своему мировоззрению и уровню развития или по просьбе знакомого пристроить отпрыска. Потом вылетает из офиса вместе со своим протеже...
- Почему люди сами не организовывают праздники, а обращаются в эвент-агенства? В итоге (за свои деньги) получают испорченное торжество с противными блюдами, тупым ведущим и халтурной музыкой...
- Почему люди не занимаются самообразованием, не читают актуальную умную литературу, а прутся на семинары или на обучение во всякие бизнес-школы, где бизнес-тренер бессовестно (за твои же деньги) тебе втюхивает инфу из бульварных брошюрок с книжных развалов. Оффтоп
Можно ещё много задать вопросов:"Почему?"
Ответ: "Из-за лени или отсутствия времени."
Это я к чему?...
Не везде все так печально и непрофессионально. Есть и профессионалы.
Но они стОят дорого. Ценят себя.
Не к каждому на праздник приедет спеть Том Джонс или Тина Тёрнер.
И не каждый попадёт на лекцию к условному Стиву Джобсу.
Вопрос: Насколько ты в теме, чтобы подать правильный запрос на услугу, и насколько ты платежеспособен?
А мошенников хватит на каждого и на любом уровне.

Классика:
"Покуда есть на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки...
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь!"©
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.01.2018, 16:24   #69 или 301978
Декс
Карапузо
Регистрация: 17.01.2018
Адрес: Брест
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Классно тому кто может себе позволить время на обучение пользования программами, для отрисовки участка и расположения растений.
У меня столько времени не было.
Залез в интернет, нашел несколько контор.
Созвонился, отметил для себя пару организаций.
Заехал пообщался, с дизайнером,заключил договор на проектирование (которое включили в стоимость окончательных работ на участке).
Заехал пару раз обсудил получившийся результат.
Договор на работу. Пара недель (участок со старыми постройками).
Все сделано, причем без всяких, тут лопату сломали, там лом погнули, нужно доплатить.
Все по договору. Супер сделали.
Не дёшево, но и не сказать что дорого.
Компания оказалась прям в **.
**, просто в поисковике нашел, хрен знает какая по списку поисковика Ландшафтный дизайн. Причем показали работы которые делали в недалеком зарубежье (в Подмосковье), очень красиво.
Еще и гарантия, обслуживание, короче полный набор в одном флаконе.

Последний раз редактировалось Славка; 18.01.2018 в 21:19. Причина: дописать
Декс вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:15   #70 или 301979
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@Декс, Вам не место в продажниках. Вообще ничего общего нет с процессом. Особенно умиляет "заехал пару раз". Ни тебе выезда на участок, ни тебе несколько предложений, ни тебе согласований никаких.
А по поводу 2-х недель на ВСЮ работу по благоустройству участка... @VAR, думаю, уже не знает, какими словами выразиться по этому поводу...
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деление участка на 2 отдельных участка. sansan Законы и СНиПы 24 26.10.2015 22:26
Раздел земельного участка lexarum Организационные вопросы 12 08.02.2015 21:55
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Продажа участка с фундаментом Kas Организационные вопросы 3 02.06.2014 14:33
Ваше мнение о планировке ? okbalt Проекты и проектирование 31 07.10.2012 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подсоветуйте спеца по планировке участка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна