выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 16:43   #601 или 278417
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Кароче, завтра заливка. Потом мингаз рубильник газовый включает и врубаю ТП. Глянем как поведе себя стяжка. Финишное напольное покрытие до весны-начала лета не планируется, поэтому помониторим трещины.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.12.2016, 16:46   #602 или 278418
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Makapoh, сразу после заливки врубать ТП?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:50   #603 или 278419
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Славка, ну, мингаз долго рубильник опускает хорошо, если к январю разрешат.
з.ы. также есть котлы, которые имеют режим специальный для только что залитого ТП
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:06   #604 или 278421
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Славка, ну, мингаз долго рубильник опускает хорошо, если к январю разрешат.
з.ы. также есть котлы, которые имеют режим специальный для только что залитого ТП
Где вы все эти сказки берете ? Прям так в паспорте и написано "поверните ручку в режим свежезалитого тп " ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:13   #605 или 278422
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Где вы все эти сказки берете ? Прям так в паспорте и написано "поверните ручку в режим свежезалитого тп " ?
Если вы этого не видели, то это не значит что это сказки. Вот первая попавшаяся инструкция в гугле http://prntscr.com/djcgh6

ишшо http://prntscr.com/djchw3
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:19   #606 или 278423
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

есть такая функция на контроллерах для идиотов.
/если сам залил-наверное мозгофф хватит чтобы не дурить с пуском/
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:46   #607 или 278431
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, Что сделать чтобы не выгибало стяжку залитую по пеноплексу?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:26   #608 или 278433
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Если вы этого не видели, то это не значит что это сказки. Вот первая попавшаяся инструкция в гугле http://prntscr.com/djcgh6

ишшо http://prntscr.com/djchw3
Ок, но где написано, через какой срок после заливки можно начинать сушить стяжку ? Или это, все таки, режим "свежезалитой только что стяжки", залил и врубил, там так и написано ? Обычно такой режим постепенного поднятия температуры делают через месяц после заливки (грубо) и постоянной проливки стяжки водой в течении недели-двух, т.е. наоборот стараться задержать воду, а не испарить её. Если все так круто, а я отстал, то давайте вмонтыльте подачу 45 на третий день, как нарисовано на том графике по ссылке

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, Что сделать чтобы не выгибало стяжку залитую по пеноплексу?
А хрен её знает что с ней делать. Хотел написать что не нужно гнаться за слишком высокой маркой, но реально есть темы отписавшихся людей, у которых повыгибало даже сухопресс, так что снижение марки не понацея, хотя должно немного помочь.
Если бы такая проблема озвучивалась чаще и попалась на глаза до того, как я залил стяжку, то принял бы кое какие меры после раскладки трубы. В потенциальных местах установил бы анкера с тарельчатыми шляпками на отметке чуть ниже верха стяжки. Теперь-то я знаю где это нужно делать. Но такой информации действительно мало, т.к. мало кто обращает внимание и сразу делает покрытие, а плитку по всему этажу редко кто кладёт с переходами через проёмы и на большой длине коридоров и помещений.
таких тем типа " что делать, выгнуло стяжку" хватает и обычно советы там дурацкие, от тех кто этим никогда не занимался или работяг " залил-уехал". Особенно добивает "не соблюдена технология", типа так какие-то тайные знания и необходимые умения, что в это посвящены только избранные.
У некоторых выгибает по 15мм, это совсем жесть, у некоторых (у меня в том числе 1-3 мм). На углах комнат это не заметно, пока не приложишь длинное правило, а вот на швах в проёмах, если этот проем с угла площади, разница сразу заметна между двумя плоскостями, той которую загнуло и которая лежит ровно, видна ступенька. Но не у всех такая планировка и ,поэтому, незаметно. Если треснуло по маяку, то большой шанс что на этой трещине подняло, видно только по правилу, на глаз всё ровно. На сколько такое страшно для плитки, не знаю, скоро проверю, но перед этим постараюсь стяжку, все таки, прижать, в таких местах.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:32   #609 или 278438
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Я хочу все закатать плиткой. Соотв. и через дверные проемы она должна проходить. Советуете пеноплекс присверлить к полу зонтиками?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:28   #610 или 278441
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Makapoh, вот вам в довесок по вашу фибру. Чтобы хоть как-то увеличить прочность на растяжение, нужно бахнуть 50 кг железа на куб (50кг Карл !), но это не в коем случае не убережет бетон от трещин хоть в какой-то степени, если трещина захочет появиться, как не убережет и сварная сетка. А, самое главное, что прочность на сжание еще и уменьшится. Правда это испытания с бетоном, но в ЦП стяжке примерно такой же результат, не могу отыскать те результаты, где-то тут на форуме, когда-то выкладывал, а у себя посеял.



---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
Я хочу все закатать плиткой. Соотв. и через дверные проемы она должна проходить. Советуете пеноплекс присверлить к полу зонтиками?
Пеноплекс по любому зонтиками, тут без разговоров. Стяжка поднимается от плёнки, если на пеноплексе будет плёнка или оторвется от пеноплекса. Я бы сделал анкера с закладными, там -то усилия особо не нужно, чтобы 70мм стяжку прижать назад, среднего веса человека достаточно. Можно закрепить закладуху прямо в стену, если это угол, с центрами сложнее, нужно в плиту закреплять шпильку с широкой шайбой между гайками сверху. Свою уже готовую позажимаю уголками и шпильками, то туперь мне нужно трубы искать.
Главное, при переходе через швы, одну сторону плитки на клей, а вторую на герметик, тут мужик правильно все рассказал
https://www.youtube.com/watch?v=NxlafDUGGxk

Обратите внимание на 20 секунде угол дальней от шва плоскости чуть выше второй плоскости, которая ближе к камере. Именно так это выглядит, даже если на этом видео мне показалось.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна