выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 23:31   #51 или 300973
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Приятно что все бельше застройщиков интересует вопрос ландшафтного дизайна...
ЛД удовольствие не из дешевых, вряд ли на форум ходят те кто готов за него заплатить, у нас больше попериливать из пустого в порожнее...
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.12.2017, 06:31   #52 или 300982
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Есть те кто и наблюдают результат лд не тока на форуме.. Правда у соседа
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 10:33   #53 или 300992
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Есть те кто и наблюдают результат лд не тока на форуме.. Правда у соседа
Ну и как впечатления?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 10:40   #54 или 300993
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Kuzbar, впечатление обычно одно - надо тоже как-то порядок наводить, а то посмотришь за забор, посмотришь к себе на кучи глины и диссонанс полнейший
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 27.12.2017, 11:38   #55 или 300999
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
да ,действительно,каждому своё...
удачи...
результат покажите потом
У меня мысль после прочтения этих постов появилась, очень здравая как мне кажется

А покажите нам ваши фото участков? Те которые вы сами по интернету реализовали. Очень хочется глянуть, неужели все так просто как вы говорите?

Кто смелый, @ister, @purler, .. ? Надеюсь вы уже реализовали свои задумки и вам есть что показать, а не просто теоретизировать на тему того чего вы никогда не делали.

А если ещё и реалистичный рендер своей работы в 3д покажете ... цены вашим советам не будет

Советовать, если есть только мнение и нет опыта, нужно корректно, не обсирая никого другого, не давая нелепых Советов тем кто зарабатывает на обсуждаемом предмете (вот был бы смех еслиб я @ister рассказывал в какой печи проще и быстрее запекать глину и керамику ), тогда и отношение к такому совету будет положительное и альтернативное мнение кому-то будет полезным. А вы идёте по примеру тех же стройбанов которых сами высмеиваете, которые приходя на объект хают работу предыдущих строителей и лучше всех знают как надо делать, подумайте над этим и не копируйте плохое

Последний раз редактировалось Lama; 27.12.2017 в 12:05.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 13:30   #56 или 301003
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Lama, по ландшафту мне показывать еще нечего и я про это сообщением выше писал.

3D дизайн я могу забамбить и с пальмами. Но от этого они у меня на участке не вырастут.
Платить деньги за ландшафт, в виде видео ролика, который не реализуем я не готов. Лучше уж на листике бумаги согласую где что будет и получу реальный результат, без проблем что одни растения с другими не уживаются, или надо в тени садить или почва не та или еще мильен моментов которых в этом ролике не будет и о которых я не знаю.

Дом построил по своему проекту, интерьеры может и не для глянцевых журналов, но тоже сам и для меня уютно получилось. Фото не представлю - все что внутри - частное.

Хотя один рендер свой нашел. Раз так хотелось 3d посмотреть. У меня была пачка вариантов плитки, в итоге другую выбрал, но оценить что и как будет помогло и в реале не далеко от рендера, поверьте на слово.


---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

да, последняя картинка нарисована в скетчапе. размеры всей сантехники кроме полотенчика 1 в 1 с реализацией. и двери по итогу заказали чуть другие и другого цвета.
рисовал для оценки габаритов и чтоб плитку разложить.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.12.2017, 14:10   #57 или 301006
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@purler, вполне не плохо. Только это не видео Времени занимает разное количество (я говорил именно о видео), надеюсь это вы понимаете. Особенно Full HD. Тут у вас зеркало, наверно тоже рендер минуты 2 занял, нет?
И почему вы тоже решили что дизайнер дает только видео? Там полный пакет документов со всеми чертежами и спецификациями.

p.s. а вот я не могу придумать и нарисовать, могу только нарисовать. Точнее отдельно комнату может еще и смогу, а вот все в целом чтоб была гармония точно нет, не дано )

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее было в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@Lama, по ландшафту мне показывать еще нечего и я про это сообщением выше писал.
Так покажите проект по которому будете делать или его пока тоже нет? Проект дома был в чертежах с конструктивом и т.д. или только в голове? Многие строят "из головы".
Я не говорю что так нельзя, но это в корне разный подход. И когда говорят что "из головы" круче чем по проекту, то я не могу с этим согласиться. Проекты бывают гавно, тут не поспоришь, но "из головы" бывает хорошо крайне редко.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.12.2017, 14:45   #58 или 301010
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Lama, Ночь 10 часов скажем * 60 минут = 600 / 2 минуты = 300 кадров или 12 секунд. Да долго. Но на биткоинах всеж меньше заработаешь чем на этом видео. И растения с этого лучше расти не будут. Вот до сих пор не понимаю зачем мне видео сада с фото качеством понадобится может.
Да и зачем видео мне в ванной 2*2?. Я бы видео в другой проге рисовал и не на ноуте которому 5 лет, а за деньги в облаке очень быстро если за это видео мне бы заплатили.
Мне была важна раскладка плитки, поштучная.

Проект дома рисовал в 3D в Revit с раскладкой плит, разводкой труб, проводки коей очень много. Оказалось очень удобно согласовать расположение стен чтоб все сошлось. Порой сам сомневался. Но вот ниша под шкаф вышла 200.5 см. А шкаф ровно 2 метра.

Проект ландшафта будет когда до него дойдет. Мне важно было заселится уложившись в бюджет. А счас работы много, не до стройки.
VAR предлагал заняться, а мне все некогда. И неизвестен уровень дороги ((( это меня пугает. Подсыпано порядка 200 машин - 2400 м3 и ведь еще просядет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 15:08   #59 или 301011
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
а за деньги в облаке очень быстро если за это видео мне бы заплатили.
Ну так вот наконец-то мы и пришли к сути За деньги клиента и этот чел вам все времена года отрисует, я уточнял А суть таких роликов показать для клиента, если он плохо по чертежам представляет, как и что будет в итоге, в обьеме, разве это не удобно? Еще раз повторю важный момент, человек не продает видео, он продает ПРОЕКТ, а многие за те же деньги продают ТОЛЬКО проект. И что, вы хотите сказать что он плохо делает, предалагая клиентам рендер без доп оплаты?
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:44   #60 или 301012
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Lama, Согласен мы подошли к сути. Он вводит клиентов в заблуждение своими роликами. Я ж потом буду ждать что у меня именно так цветы будут цвести. Я ж не в курсе что одни летом а вторые осенью.
У меня тока одуванчики по весне прут, а потом ромашки.

Если честно, я посмотрел всего два ролика оттуда. В одном из них он убеждал что выезжать не надо на место чтоб дизайн нарисовать. Что он сделает дизайн, про проект я там не услышал. А дальше если не получилось реализовать то это у нас просто не умеют реализовывать (там было много посылов, но смысл именно такой) и еще жаловался на конторы что от и до делают.

Вот и куплю я проект. Посмотрю ролики. (честно не думаю что так сложно скрыть часть цветов и зарендерить 3 ролика, допустим с некоторыми упрощениями это будет даже быстрей, но тоже наглядно)
А кто потом по этому проекту будет реализовывать и с кого спрашивать если цветы не цветут?

Это так дизайны интерьера рисуют - а потом или диван стоит что самолет или вообще не пойми откуда эту мебель взяли, где ее купить и чем заменить. Но ведь дизайн продали и деньги получили.
Кстати Икея популярна и в скетчап легко находится почти все. так что дизайнить из икеи очень легко. Только многие кривятся от нее.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деление участка на 2 отдельных участка. sansan Законы и СНиПы 24 26.10.2015 22:26
Раздел земельного участка lexarum Организационные вопросы 12 08.02.2015 21:55
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Продажа участка с фундаментом Kas Организационные вопросы 3 02.06.2014 14:33
Ваше мнение о планировке ? okbalt Проекты и проектирование 31 07.10.2012 12:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подсоветуйте спеца по планировке участка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна