выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 01:18   #11 или 266106
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
150х150 что для обвязки, что для стоек - занадто, хватило бы везде использовать 50х150. И было бы в разы быстрее собирать стены лежа на перекрытии и поднимать их на место.
Пролеты между стойками очень большие, между ними будут еще добавляться стойки?

ПС: В следующем году я буду проводить такую же эпопею по скоростной сборке гостевого дома, но нас будет двое или трое
Будет ещё нейкое подобие 2 этажа, думаю брус лишним не будет. По пролетам, конечно, через каждые 60 см уже стоит.
srv вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.06.2016, 01:24   #12 или 266107
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
да, теперь будут каждую вертикалку-стойку подгонять под свой размер по высоте)) маммамиа...низ можно было уровень и без подкладок скорректировать, плотно, но чтоб все стойки потом вырезать одного размера. как-то странно собирают. посмотрим что дальше будут делать и как.
Проекта нет.Интересно как в плане будет. Вообще..уже можно предугадать след.заморочки, даже по размерам вытекающие. но пока смотрим.
Да, каждую вертикалку 1-го этажа вырезали отдельно, там даже размеры карандашом написаны, возле каждой стойки. Есть только такой рисунок, делал для строителей, размещение окон и дверей 1-го этажа:


я только лестницу на 2 этаж потом изменил.
Там где маленькие окошки с лева это ванна и наверное кладовка, может уборная, пока не определился. Зал большой - 36м2. Кухня примерно 10м2 вверху с лева. Вот и всё, на 2-м этаже две спальни + ещё какая то комната будет.

Дом начали строить 24.05.16, в это день я завез пиломатериал, на тех сушку денег пожалел, всё свежепиленое. Строители работают каждый день, кроме воскресенья. Два опытных строителя и студент - принеси/подай. Забрал из машины фотоаппарат, сейчас выложу фото, до текущего момента. На самом деле только пришел, работа, в 18.00 только на стройку еду, каждый день контролирую, что сделали, а сегодня ещё за картоном, завтра окна менять в квартире будут на стеклопакеты, а из квартиры в дом. Окна в квартире не плохие, дом 2004 года постройки, створка - стекло, створка - стеклопакет. В общем решил как то так сэкономить.
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 01:42   #13 или 266108
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Устанавливают стойки каркаса:


Обшивка доской:

srv вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.06.2016, 01:48   #14 или 266109
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Обшивка оставшейся стены 1-го этажа, лаги на пол - доски 50х200. Везде, где стоят брусья они поставлены на такие куски арматуры + уголки.



шаг лаг для пола 40 см.
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.06.2016, 01:58   #15 или 266111
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

На этих фото видны внутренние перегородки, тоже в низу обвязки из бруса по блокам ФБС, с одном месте где по плите дали стропильную доску на обвязку. Вторая обвязка вверху - брус 150х150 с запилами мужду собой и с внешними стенами. Перегородка полностью ещё не доделана. На неё и пол опирается.

srv вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.06.2016, 02:06   #16 или 266112
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Вид из окна:
Кстати на этом этапе не докошенный "газон", 25 соток (реально 37). Купил бензокосилку, не буду называть модель, получится антиреклама, 10 соток - и полетела шпулька которая с леской. Поставил насадку - металл, думаю попробую, дернул стартер - шнур в руках остался - не затягивается обратно. Сдал это чудо. купил husquarna проф. без проблем докосил весь участок.



начало 2-го этажа, доделка перекрытий:



проем под лестницу:



начало стропильной системы:

srv вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.06.2016, 02:19   #17 или 266113
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Померял я высоту конька крыши - получилось на 80 см меньше, чем договаривались. А цена за дом как за "изделие". Ну говорю, тогда давайте дешевле, и крыша меньше по площади и фронтоны меньше. Ребята подумали и сказали - переделаем, благо были установлены только 2 стропилы. Новые стропилы аккурат 6 метров, как доска, на свес пришлось доращивать.
На этом фото стропила ещё по старому:



А здесь уже подняты:



В общем увеличил я угол крыши, как и планировал до 35градусов, а было 28. Думаю снег не будет задерживаться. Строители говорят, было типо красивее - моднее что ли, что крыша более пологая, но мне 35 град. больше нравится. На этих фото стропила пока только гвоздями прихвачены, потом их глухарями закрепили (шуруп 22 см, немного утапливается долотом, сначало сверлится отверстие чуть меньшего диаметра, потом закручивается ключем, с учетом запилов, где то на 8-9 см входит в брус-мауэрлат), есть на фото, потом выложу.
Поздно, наверное завтра продолжу..
srv вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.06.2016, 06:44   #18 или 266114
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Пирог стен неправильный.
Это у вас снаружи уже как бы чистовая отделка обшита?? а где пароизоляция? обычно снаружи идёт ОСБишка по стойкам, потом пароизоляция, потом по лагам обшивка-имитация, блок хаус и т.п. ( или чуть другой вариант пирога по последовательности, но суть та же).
А у вас утеплитель будет примыкать сразу к наружной обшивке чистовой??
а где вент.зазор, в таком случае, который вытягивает условные пары влаги из утеплителя через пароизоляцию ( по принципу кровли) ?
какая-то странная экономия .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 17.06.2016, 08:19   #19 или 266125
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@srv, диагональные укосы в стенах будете оставлять или зашьете еще изнутри ОСБ? Это важно.

Т.к. материал у вас сырой, балки перекрытия и стропила рекомендую подпереть снизу с обратным прогибом 1/250..1/200. Еще скрепите концы балок и стропил, иначе покрутит в процессе сушки, тем более они цельные не клееные.

В остальном норм.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.06.2016, 08:24   #20 или 266127
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Снаружи я так понял будет ветрозащита и чистовая обшивка? Тогда доски особо не нужны, или их можно было бить диагонально вместо укосов, или сразу бить ветразащиту по стойкам, а доски бить разреженно, чтобы по ним уже шить отделку с вентзазором.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Котенок-девочка лесного окраса, 2,5 месяца - в дар mvr Животный мир 0 15.01.2013 20:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каркасник за 1 - 1.5 месяца Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна