выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 01:44   #11 или 38167
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
а если дизель пушечка ? куда 2 литра дизеля в час девается ? этож как выхлопная труба!! это не мой конек просто интересуюсь. а то ща заклюете
а блин уже ты ответил. мона мое сообщение удалять
отводятся выхлопы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ris.jpg
Просмотров: 1020
Размер:	143.5 Кб
ID:	10064  
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.11.2011, 14:22   #12 или 38245
snowman
Космомолец
 
Аватар для snowman
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 280
Репутация: 12
По умолчанию

Дизельная тепловая пушка - ооочень капризное оборудование. В основном наши люди льют в них всякую хрень. Прошлой зимой много дизельных пушек разных марок привозили к нам в ремонт, после вскрытия картина у всех одна и та же - форсунка и фильтр в парафине...

Кстати, дизельные пушки непрямого нагрева (изображённые на схеме) прошлой зимой стоили 1300-2000$...удовольствие не из дешёвых
snowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:34   #13 или 38702
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Вот,-привезли из РП наконец-то, теперь будем определять продолжительность непрерывной работы от 27 литрового баллона
По инструкции на моще 1 кВт (а в нем 3 фиксированные величины: 1кВт, 2,5кВт и 4,1кВт) потребление чуть менше 100г/час,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0194.jpg
Просмотров: 1346
Размер:	62.8 Кб
ID:	10168  
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.11.2011, 01:03   #14 или 38710
MAXO
Дипутат
 
Аватар для MAXO
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 421
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сколько они в Польше стоят? Ну и ждем разумеется отзывов об аппарате!
MAXO вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:19   #15 или 38877
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Юзаю третьи сутки...Если о ценах в Польше, то там они от 160 злотых и пошли выше...( это на наши деньги от 50$ и выше) Но "... але кеды пан буде забраць гуртем, то юж можне трохи танней..." Думаю понятно,- если взять кучку, то можно договориться с продавцом о существенной скидке.
Теперь работа обогревателя: керамическая панель у 99% состоит из трех подключаемых секций, поэтому и указываются три величены мощности (обычно 1 кВт, 2,5кВт и 4,1кВт или что-то около этого). При работе одной секции сначала казалось что зря покусился на этот гаджет, но потом поключил вторую, третью (рекомендуют подключать следующие секции с промежутком не менее 5 минут) и понял что зря не купил пару лет назад. Тепло валит от апельсиновой керамики вперед и чуствуется на значительном расстоянии, выстуженная почти до уличной температуры(+6С) комната размером 34кв.м через 30 минут позволила снять куртку, потом байку и работать в рубашке. После полутора часов перешел на режим 1 панели ( 1 кВт) т.к. +17С в комнате уже было и качегарит нет смысла, только поддерживать. Ну еще проверил газ- контроль,- задушил пилот-пламя и термопара через 7 секунд вырубила подачу газа. Одно не смог проверить, судя по инструкции вроде аппарат обязан отрубиться и при превышении % по СО2, но как-то не хотелось "газовать". Так что первые впечатления - не зря вложил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0196.jpg
Просмотров: 1049
Размер:	82.2 Кб
ID:	10174  
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.11.2011, 18:16   #16 или 40390
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот еще немного статистики.. на 27 литровом баллоне при непрерыном отоплении (как включил, так до полного издыхания и палил) аппарат продержался ровно 5 суток... Да, это на мощности1 кВт, (одна из 3-х керамических панелей)
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 18:28   #17 или 40395
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Алекс напиши плиз марку аппарата
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:58   #18 или 40419
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Ну вот еще немного статистики.. на 27 литровом баллоне при непрерыном отоплении (как включил, так до полного издыхания и палил) аппарат продержался ровно 5 суток... Да, это на мощности1 кВт, (одна из 3-х керамических панелей)
Поступление воздуха с улицы как-то организовано, или использует комнатный?
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:55   #19 или 41111
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Марка аппарата существенной роли не играет, т.к. братья из КНР шлепают их в каждом городе и сплавляют преимущественно в Польшу. Главное , - это керамическая панель (ну если точнее, то три склеенные вместе), переключатель с газ- контролем и пъезозажигалка. Иногда пишут и о контроле СО, но не пойму принцип его действия, может когда кончится воздух в комнате то горелка сама потухнет?
Ну теперь о работе, - обогреватель стоит на первом этаже , двери в комнатах открыты, хотя вентканалы приглушены для сохранения тепла, - не исключаю небольшой приток "свежага паветра" из вне. Так что специального проветривания не устраиваю, хотя на панели аппарата есть предупреждалка о необходимости регулярного проветривания помещения. Когда сам отсутствую- режим 1 керамическая панель, т.е. 1 кВт, когда сам работаю в доме, режим 4,2кВт (три панели), периодически входишь-выходишь двери открываются приток есть. Сказать о головной боли от угара пока не могу.
Все что я видел на Жданах, в интернет магазинах, просто на сайтах продаж- это клоны одной модели, 99% китайского производства ( кстати мой - тоже), обидно что цена при пересечении этого девайса через границу Польша- Беларусь почему-то подпрыгивает в 2,5-3 раза
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 18:04   #20 или 41113
Алекс
Карапузо
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Если очччень цикава, то марка POWER TEC, но как я уже отметил, это все клоны, и MASTER, и ..... посмотрите объявки там их много. Я заглядывал под "капот" около десятка моделей, - ну близнецы ооднояйцевые и всё тут!!!!
Алекс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тепловая пушка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна