выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 20:28   #701 или 241503
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
@misha_k,
я не беру те , у которых эти элементы...
я беру именно те облицовки.которые сопоставимы по размерам ...
у них изразец дорог. а печи как правило. не выше 1.7 метра, применяют зачастую в сочетании со штукатуркой...
у нас - хочу гаргарину - 1,2х1,2х2,4 и ещё лежанку... и ВСЮ в изразцах...
Я бы Sommerhuber здесь вообще не упоминал, там чуток другое.. Да, это очень дорого и красиво, качественно, но - это для людей разбирающихся. Далеко не все, что могут они, под силу даже крупным и с опытом другим европейским производителям. Ну и это бренд (опять же для тех кто в теме) - в Европе очень престижный. А у нас) У меня некоторые на дешевые топки, спрашивают "а как там швы на стыках, видны будут?" - даже не понимая, что это вообще такое "крупноформатный печной кафель". Им кажется, что раз "плитка" то далжна быть дяшэуле чем мрамар) Ну что сделать, пока, как это сейчас называют многие, говоря о постиндустриальной экономике - низкий квалификационный уровень покупателя) У нас сейчас даже те у кого есть большие деньги, забабахают глыбу из мрамора, чем закажут за такие же!! деньги красивый кафельный камин. А для подавляющего числа дизайнгеров - это вообще загадочное слово, что кафель, тем более Sommerhuber) Ну пока, "шо маемо, то маемо"..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.11.2015, 20:32   #702 или 241504
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@GIM,
так волковысский и смотрите.кто вам мешает...
вас кто-то заставляет покупать что-то другое? насильно Зоммерхубер вам в руки суют? а вы отталкиваете и кричите - его нет на витринах наших магазинов - не буду брать?

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее было в 20:28 ----------

@misha_k,
у меня одна знакомая - художник-керамист.член союза художников, когда-то сказала
меньше чем с 5-кой ко мне по изразцам даже не подходите... так что - у каждого свои цены...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 20:35   #703 или 241506
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
@GIM,
так волковысский и смотрите.кто вам мешает...
вас кто-то заставляет покупать что-то другое? насильно Зоммерхубер вам в руки суют? а вы отталкиваете и кричите - его нет на витринах наших магазинов - не буду брать?[COLOR="Silver"]
Нет, У Джима все продумано..) Крупноформатный кафель - прямой конкурент мрамору.. И он хоть здесь ..... прикидывается, а за тенденциями хорошо следит.. Завтра заказчики начнут интересоваться, и тута опа.. придеться как то отговаривать) Чем он собственно уже занимается.. я это к примеру давно заметил. С тех, пор, как у них с вашим изразцом "первый блин комом вышел"))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 20:43   #704 или 241508
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хм... посчитала - за год ( в пересчёте на количество среднеевропейской печки) - 28 облицовок.... неплохо.неплохо.... какие мы молодцы....
и НДС государству уплачен...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:51   #705 или 241509
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Это на перспективу.. А через пару лет, когда люди начнут жить в этих домах и придут гости, друзья, соседи и т.д. - пойдет рост в прогрессии.. Вот так, даст Бог, может и у нас станет традиционными не полуфабрикат из строительного кирпича посреди дома, а человеческие изделия..

Больше всего человек проникается, когда видит и чувствует все живьем и сам - картинки это все не передадут. Тем более - про приятное для человека тепловое излучение кафельной(изразцовой) печи - это правда.

Подкину виртуального наслаждения для будущих клиентов на такую печь, или SPA..))

https://www.youtube.com/watch?v=0oKqKJq6XB4
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:04   #706 или 241510
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
осчитала - за год ( в пересчёте на количество среднеевропейской печки) - 28 облицовок
Если посчитать по Вашему принципу количество выпускаемых изразцов у тех же поляков то выйдет меньше месяца работы ихнего производства.И что из этого? Может будете свои изделия по кв. считать ,как уже предлагалось .
Вопрос в том что у нас НЕТ рынка кафельных изделий и такими темпами его не будет ещё лет 5 как минимум. Кустари одиночки не сделают ни какой погоды
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:08   #707 или 241511
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Если посчитать по Вашему принципу количество выпускаемых изразцов у тех же поляков то выйдет меньше месяца работы ихнего производства.И что из этого? Может будете свои изделия по кв. считать ,как уже предлагалось .
Вопрос в том что у нас НЕТ рынка кафельных изделий и такими темпами его не будет ещё лет 5 как минимум. Кустари одиночки не сделают ни какой погоды

Джим, стесняюсь спросить, вы там глядя з Брэста - весь рынок хорошо себе представляете?)) Я понимаю, что у вас за плечами одна не получившаяся полуоблицовка с Оиком на двоих) Но то, что к вам заказчики за такими вещами не обращаются, оно и понятно) - но это совсем не говорит, что на это "нет рынка" здесь)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:08   #708 или 241512
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Ceramika, т.е. про ндс вы в курсе и тыкаете им, а про цены в евро нет? Ну как же так, Карл?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 21:13   #709 или 241514
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@GIM,
а вот вам-то что до того - есть рынок-нет рынка...
моим заказчикам это тоже по-барабану... им рынок-базар не нужен... им нужна именно их,индивидуальная. с индивидуальным рисунком облицовка... они сами себе цвет выбирают.сами раскладывают куда и какой завиток на модели клеить... захотят - могут сами и изготовить ( как кстати делается вот здесь...http://www.cravendunnill-jackfield.co.uk/learning.asp) ...
у нас в стране.как и в соседней - погоня за гигантизмом предприятий... и что самое интересное - чем меньше человек из себя представляет. тем больше его тянет не гигантизм...завалить склады ширпотребом и сидеть на нём - это по нашему... наш базар...
ширпотреб - к волковысску... там шишечки.васильки,кабанчик...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 21:13   #710 или 241515
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
но это совсем не говорит, что на это "нет рынка" здесь)
И что же по Вашему рынок здесь?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна