выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 14:41   #111 или 299292
Kitty-mitty
Карапузо
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Шум от МЧ я лично слышал в дождь, только слышал его не на мансарде, а через окно, стоящее на обычном или щелевом проветривании. На мансарду тогда не лазил испытывать звукоизоляцию, т.к. тогда еще не интересовался такими вопросами, а вот шум до сих пор помню.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее было в 01:06 ----------



В данном случае рекомендации лажовые, реально штучку в нашем климате лучше класть на угол от 30 и желательно с нормальной гидроизоляцией по сплошному настилу. Спорить тут бессмысленно, кто хочет испытать на себе, ради бога.
Как раз таки это не лажовые а прописные истины касательно 22 градусв (производители и проектировщики рекомендуют именно этот градус). Этот градус оптимальный именно для тяжелой штучной черепицы. Больше градус - задувание, меньше - протечка. Касательно натуральной или ЦПЧ с повышением градуса происходит именно большее задувание под гребенку стыковок рядовых черепиц (именно задувания). Так как в листовой металлочерепице швов минимальное ко-во в отличе от штучной (натуральной) задувание практически отсутствует - поэтому для металла выбирают градус повыше так как там неважно задувание а важны снеговые нагрузки (при большем градусе снег сходит быстрее). При штучной черепице стропильная система изначально ставится под большие нагрузки (потому что вес в 10 раз больше) поэтому в штучной черепице важно более задувание (швы каждый 30 см) чем снеговые нагрузки. Вы в метель стоя получите больше задувания чем пригнувшись к земле. А сейчас наш климат как раз таки приносит больше ветра и дождя нежели метровых сугробов как это было когда-то...

Последний раз редактировалось Kitty-mitty; 26.11.2017 в 14:53.
Kitty-mitty вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.11.2017, 20:54   #112 или 299305
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ну, прямо для решета оптимальный 22 )) поржал, спасибо. 22 это не то что не оптимальный, а даже не минимальный, по хорошему минимальный должен быть от 30 и желательно по сплошному настилу со сплошной гидроизоляциеё, т.к. очень большое количество осадков попадает под штучное покрытие и отводится тем что ПОД черепицей, а обычно там дерьмоплёночка. Т.е. утеплитель и дом в целом защищает от намокания , сцука, плёнка, не черепица, а плёнка, это заложено в данную технологию. Чем меньше уклон, тем больше работает плёнка. И задувает, и заливает, и заметает лучше на минимальном уклоне.
Чем покрытие однороднее, тем больший угол наклона оно допускает. В штучном покрытии однородности нет, по этому ваши "оптимальные 22 градуса" это для поржать.
Ни один производитель покрытия не признается что его покрытие не работает при определённом уклоне, он просто включит в пирог обязательный дублирующий слой, в данном случае плёнка. А раз нужно доп. покрытие, то пусть оно будет нормальным, как в рекомендациях производителей битумки на минимальных уклонах.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.11.2017 в 21:17.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:11   #113 или 299310
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

правда в том , что задувание существует и не хилое...
мои соседи поддержат.
метробонд- те же яйки.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:29   #114 или 299316
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

По этому и пишу про нормальный дублирующий слой, а не плёночки-шмоночки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:12   #115 или 299318
Kitty-mitty
Карапузо
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ну, прямо для решета оптимальный 22 )) поржал, спасибо. 22 это не то что не оптимальный, а даже не минимальный, по хорошему минимальный должен быть от 30 и желательно по сплошному настилу со сплошной гидроизоляциеё, т.к. очень большое количество осадков попадает под штучное покрытие и отводится тем что ПОД черепицей, а обычно там дерьмоплёночка. Т.е. утеплитель и дом в целом защищает от намокания , сцука, плёнка, не черепица, а плёнка, это заложено в данную технологию. Чем меньше уклон, тем больше работает плёнка. И задувает, и заливает, и заметает лучше на минимальном уклоне.
Чем покрытие однороднее, тем больший угол наклона оно допускает. В штучном покрытии однородности нет, по этому ваши "оптимальные 22 градуса" это для поржать.
Ни один производитель покрытия не признается что его покрытие не работает при определённом уклоне, он просто включит в пирог обязательный дублирующий слой, в данном случае плёнка. А раз нужно доп. покрытие, то пусть оно будет нормальным, как в рекомендациях производителей битумки на минимальных уклонах.
С Вами точно обсуждать данный вопрос бесполезно Вы тот кто "нагибает" и производителей и проектировщиков и монтажников. Не буду вступать в полемику - каждому свое!


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
правда в том , что задувание существует и не хилое...
Ни один производитель не исключает задувание - оно лишь рекомендуется минимизировать.
А уже какое задувание зависит от производителей и монтажников.
Пазы рядовой черепицы в среднем у производителей допускают возможное смещение до 3 мм. При неправильном монтаже обрешетки, которая прыгает даже до 5 мм пазы не попадают в гребенку и там образуется щель на высоту целого паза. Или когда у производителя геометрия черепицы рядовой прыгает, пазы также не попадают. А когда не попадает 1 черепица 2 и последующие также образуют щель.
Безусловно бужет задувать при любом градусе.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
По этому и пишу про нормальный дублирующий слой, а не плёночки-шмоночки.
Выбирать надо не "пленки-шмоночки" а мембраны с хорошей паропроницаемостью и плотностью. Мембрана выполняет не только роль удержания влаги.

Каждому свое! Мое мнение придерживаться рекммендаций всех 3-х сторон: проиводителей, пректировщиков и монтажников!
Если прислушиваться к мнениям всех подряд - то почему никто не делает дублирующий слой кровли из соломы? Очень даже неплохой вариант (без сарказма). Сейчас уже 21 век.
Kitty-mitty вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 23:29   #116 или 299321
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 01:12   #117 или 299329
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Kitty-mitty, еще раз повторяю, для штучного материала необходим дублирующий слой как никакому другому покрытию, т.к. он выполняет задачи не только аварийного вспомогательного слоя, а практически роль основного покрытия, т.к. отведение части осадков приходится выполнять именно ему. По этому, если роль этого слоя выполняет мембрана, то она в какой-то степени является самим покрытием. Вы как хотите, а лично я считаю такой расклад ненормальным и плевать я хотел что там говорят проектировщики или монтажники, мне проще сразу сделать нормально, чем надеяться на плёнку, а потом снимать всё покрытие, чтобы переделать.
Но мы отошли от сути. Угол 22 это угол не для штучной черепицы, чем больше угол, тем бОльшую роль основного покрытия будет выполнять именно плёнка. Нахрен тогда черепица ? Для красоты ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.12.2017, 16:41   #118 или 300046
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

лютобешенно плюсую за дублирующий слой при штучной (керамика, ЦПЧ, композит).
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 20:54   #119 или 327513
14Виктор67
Карапузо
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Существует уже дачный домик 4м на 5м. Домик построен в полкирпича, кирпич белый, колонны на углах домика отсутствуют. Фундамент есть, но глубина и тип - неизвестны. Высота от пола до потолка 2,1м. Хочу переделать крышу, сделать мансардный этаж - высота около 2,1-2,4м. Можно ли в существующей ситуации, как-нибудь, построить мансардный этаж. Понимаю, что лучше все сровнять с землей и сделать все с нуля, но... Заранее спасибо большое за деловые советы.
14Виктор67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 23:26   #120 или 327514
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@14Виктор67, я буду писать "за"
а потом "против"
решать вам.
+++
хороший размер- сносим кровлю и перекрываем балками по 5 или 6 метров всю хатку.
шагом 100см(80см) (сечение балок 150*100мм) по ним сразу можно класть полы
а большие свесы уберегут стены от дальней шего уничтожения. + геометрия будет нормальная у мансарды.
---фундамент-это ловушка он может выдержать и утепление и много чего
а может и трэснуть. надо откопать 1 угол и посмотреть на него.(молоточком постучать-на предмет крепости.
ну и вообще -фракцию увидеть , цвет.. глубину.)
домик дачный понятно. но если он будет утеплен , то до декабря с буржуйкой будет тепло и комфортно на обоих этажах.
утепление + навесной фасад -это вес. не уверен ,, что полкирпича(12 см ) вообще того стоит.
может лучше откопать фундамент по периметру-залить расчирение с шурфами+заанкериться часто в старый=связка будет-и тогда можно утепляться..
ну....
вывоз мусора может быть дешевле.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет по строительству лестницы Стэлс Лестница и крыльцо 9 23.12.2013 01:15
Примыкание к основной крыше козырька. Alessio Крыша и мансарда 6 06.06.2013 12:26
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40
Мачулищанский поселковый совет Игорь Минск 0 17.05.2011 00:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

совет по крыше. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна