выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 23:16   #3401 или 270839
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@DOLBO.BY, спасибо за расшифровку. Ещё бы добавил про максимально возможную зарплату для своих работников при одинаковой затратной части, чтоб совсем понятно было. Вот только надо ли? Затраты ведь такие же. ))) и хрен с ним что эффективность их разная

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее было в 23:05 ----------

А мне интересно, человек платящий по 200 баксов налогов в неделю в чужую казну при возвращении на родину будет возмущаться хреновым врачам и дорогам?

И ещё... по заверениям оратора средняя з-та в ПВТ 2000 кило, а при разнице в 20% никто не дернется на переезд. Могу предположить что кто-то дёрнулся за 30 )) итого 2600 чистыми.
@Nick_Shl, можно личный вопрос? По твоим словам тебе очень повезло с работой. Так чистыми 2600 в месяц остаётся?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.08.2016, 23:17   #3402 или 270841
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Славка, многие не понимают, что работодатель больше всего заинтересован в работнике с хорошей зарплатой и с хорошими условиями труда.

работники также не понимают, что получают кроме денег еще опыт и другие нематериальные активы за счет работодателя.
я уж не говорю о прямом обучении навыкам и профессиональным знаниям за счет работодателя, потому как обучать обычно приходится всегда и всех.

п.c. в этой дискуссии я говорю не привязываясь к ITсфере. я вообще не знаю в этой области большенство слов.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 28.08.2016, 23:45   #3403 или 270843
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

товарищи мелкие буржуа.
почитайте "Капитал" К.Маркса.(в части оплаты труда. сколько и почему надо платить.)
и немного подумайте.
..
а то я реально путаюсь в каком направлении вы двигаетесь..
такое ощущение , что в вашем строительно и околостроительном бизнесе прямо агнцы работают. с золотыми руками..и отбойными молотками.
и текучки у вас нет....
..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 00:04   #3404 или 270845
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Wargaming знаешь? Все гордятся "Белорусская компания", а размещена на Кипре! На Кипре Карл! Как это называется? Это называется нарушение положения о ПВТ, вот как это называется! Хотя в компании это назовут "оптимизация налогообложения".
ну чо за чушь пишите - вы в курсе, что один и тот же человек может сделать много юрлиц, даже в разных странах... Вы в курсе, что варгаминг не является резидентом пвт? вы в курсе, что членом пвт является компания гейм стрим? Вы в курсе, что 2 юрлица могут заключить между собой договор на оказание услуг/выполнение работ - ну, например, допускаете ли вы, что кипрский варгаминг может попросить минский геймстрим разработать онлайн игру ворлд оф танкс?

Ну а в общем, вы некоторым образом подняли правильный вопрос. К сожалению, ПВТ у нас не является абсолютным благом именно для развития ИТ в РБ (каждый, кто видел программу для электронного декларирования или портал по покупке билетов БелЖД, меня поймет) - ИТ в Беларуси к сожалению не развивается. И все льготы ПВТ никак это не меняют - все идет на экспорт. Да, конечно, у нас появился класс людей, которые живут здесь во внутренней эмиграции, и которые, в случае чего, относительно без проблемно могут сорваться с места.
К сожалению, предоставление некоторых льгот по ФСЗН и подоходному налогу для ИТ компаний решает лишь одну проблему этих компаний - это избавление от черных схем оплаты. Но этого недостаточно, чтобы компании оставляли деньги в стране и развивали ИТ-инфраструктуру страны и в общем работали на нашу экономику. Все денежные потоки ограничиваются лишь фондом оплаты труда и некоторых текущих расходов... Остальное остается на Кипре или США.

Тут, как говорил Жванецкий, в консерватории надо кое что менять...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.08.2016, 00:20   #3405 или 270846
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
товарищи мелкие буржуа.
почитайте "Капитал" К.Маркса.(в части оплаты труда. сколько и почему надо платить.)
и немного подумайте.
..
а то я реально путаюсь в каком направлении вы двигаетесь..
такое ощущение , что в вашем строительно и околостроительном бизнесе прямо агнцы работают. с золотыми руками..и отбойными молотками.
и текучки у вас нет....
..
)))
я так понимаю, это ко мне.
я, наверное, должен содрагнуться от такого упоминания "капитала" маркса. Сергей, а сам читал или только название знаешь?
я вкратце основные положения слушал в вузе по курсам политэкономии и экономической теории.


по остальному. я реально тоже путаюсь причем к обсуждаемой теме месседж об околостроительных агнецах с золотыми руками и отбойниками???
хочется обсудить эту тему - я не против. только по-конкретней, а не междометиями и бессвязными репликами с умным видом...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 00:44   #3406 или 270847
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
многие не понимают, что работодатель больше всего заинтересован в работнике с хорошей зарплатой
это шутка или опечатка?

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
потому как обучать обычно приходится всегда и всех.
согласен посттоянно.

Оффтоп
платить надо ровно по- рынку и по- квалификации. и желательно по- меньше.
это закон. один из.
намники-это как стадо баранов. постоянно кучкуются и кочуют.
до тех пор пока рынок не заполниться и тогда они станут в стойло ..но и тогда будут мычать ...мол нам недоплачивают.
...
это про наемников на неустоявшемся рынке.
на устоявшемся их просто не существует..просто человечки. и их руководители.
...
что касается системы налогообложения.
вы прыгаете с одной темы в другую.
и не слушаете друг друга.
дергаете по мелочам.
(собственно и я туда же по вашим следам..)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:23   #3407 или 270848
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY
многие не понимают, что работодатель больше всего заинтересован в работнике с хорошей зарплатой
это шутка или опечатка?
нет, не шутка и не опечатка.
это просто:
- я не заинтересован постоянно отбирать, обучать, переквалифицировать, стажировать новых работников.
- я не заинтересован ждать постоянно, что работник свалит из-за малой зарплаты (разумеется в своей ценовой нише)
- я не заинтересован внезапно столкнуться с сабботажем по этим причинам.
- я заинтересован, чтобы работник дорожил своей работой (местом)
- я заинтересован, чтобы работник был лоялен предприятию
- я заинтересован чтобы работник гордился своей работой и не чувствовал себя скотом - это влияет на производительность, лояльность и многое прочее.
- я заинтересован платить работнику больше чем мог бы найти в обмен на его отношение к работе.
- я готов платить работнику больше, чтобы ко мне на работу хотели устроиться хорошие работники конкурентов.
- я заинтересован иметь человеческие отношения с работниками - не панибратские, а именно человечьи (не раб/господин)


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
платить надо ровно по- рынку и по- квалификации. и желательно по- меньше.
это закон. один из.
намники-это как стадо баранов. постоянно кучкуются и кочуют.
до тех пор пока рынок не заполниться и тогда они станут в стойло ..но и тогда будут мычать ...мол нам недоплачивают.
я не сторонник капитализма с дьявольским лицом.

я не говорил о зарплатах выше рынка квалификации.

п.с. у меня уже очень давно нет текучки. многие работники работают по 8-11 лет.
в свое время с этим плотно боролись - коэффициенты за стаж (5-50% зп), премии, бонусы, корпоративные меропириятия для работников - соревнования, боулинг, бильярд, теннис, сауна постоянно, пейнтбол, выезды на пикник, корпоративы по всем праздникам и датам, премии на рождения детей, ДР, НГ и пр.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2016, 02:58   #3408 или 270849
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
для работодателя важно чтобы работник был доволен зарплатой.
Чертовски верно! И остальные мысли про работников, заинтересованности работодателей и т.д. и т.п.
Вот только зарплаты в ПВТ самые высокие в РБ для программистов. И даже переквалификация из программиста в кого быто ни было не позволит зарабатывать больше.
Уже тут подмечали - спрос на ITшников высокий. Но зарплаты не растут. Почему? Потому что они достигли потолка. И рынок устоялся. Никто не предлагает больше, они и не бегают "из одного стойла в другое". И если обязать платить все налоги, то возможны три варианта:
1) зарплаты упадут у всех. Да, работники могут быть перестать быть довольны своими зарплатами, вот только сменить место работы они не смогут, потому что никто больше не предложит. Да, кто-то попробует уехать. Но далеко не все уедут, потому что это далеко не так просто, как трепать языком.
2) зарплаты останутся теми же, компании станут платить больше налогов. Тоже возможен, потому что затраты на переезд + повышение оплаты труда сведут на нет все приемущества. Может отвяжут ЗП от доллара и будут ждать плавной девальвации.
3) Цепкало выбьет льготы и дальше. А знаете почему он так бегает с этой идеей того, что "ПВТ загнется"? За страну радеет? Да вовсе нет! Как и любой чинуша только печется о своем положении! Достаточно взглянуть на положение о ПВТ: "21. Резидент Парка высоких технологий обязан: производить администрации Парка отчисления в размере одного процента от выручки (дохода), полученной (полученного) за предшествующий квартал..." - вот и весь ответ! Нет льгот - нет парка! Нет парка - нет администрации, нет денежного потока!

В общем поживем - увидим. Года 3-4 осталось. Но одно я знаю точно: чем ближе будет к 2020 году, тем больше будут нагонять истерию "Надо продлить льготы, а то ПВТ загнется!" заинтересованные в этом люди.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А мне интересно, человек платящий по 200 баксов налогов в неделю в чужую казну
400.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
при возвращении на родину будет возмущаться хреновым врачам и дорогам?
Странно... не замечал особо плохих дорог. Тут не на много лучше. И врачи в РБ тоже нормальные. Перед отъездом удалял миндалины - никаких проблем. И все "бесплатно".
Но да, если что вдруг и будет возможность - лечится поеду в РБ, а вы оплатите
Хотя вру. Я уже достаточно заплатил и оплатил. Ведь платив почти 10 лет налоги в ФСЗН пенсия мне по итогу будет не положена. Вообще никакая.
С налогом на тунеядство тоже забавная вещь... вроде как "граждане РБ должны финансировать гос. расходы"... а почему не проживающие на территории РБ не должны? Вот вам еще один пример когда все равны, но некоторые равнее.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И ещё... по заверениям оратора средняя з-та в ПВТ 2000 кило, а при разнице в 20% никто не дернется на переезд. Могу предположить что кто-то дёрнулся за 30 )) итого 2600 чистыми.
@Nick_Shl, можно личный вопрос? По твоим словам тебе очень повезло с работой. Так чистыми 2600 в месяц остаётся?
У меня в неделю выходит в 1,5 раза больше, чем было в РБ за месяц. Но справедливости ради скажу, что в РБ у меня было гораздо меньше тех 2к, что получают в ПВТ(но все-таки чуть больше чем средняя по стране). Были бы они - может и не задумался о переезде.
Но зарплата вовсе не главное было, на участие в лотерее были другие личные причины. Но кроме причин для переезда(когда есть возможность, а она есть далеко не всегда) нужна доля авантюризма, вера в собственные силы, четкий план и немного везения. Когда я уезжал у меня была жена и двое детей, которых нужно кормить, у меня не было работы, у меня было плохое знание английского языка(да и сейчас не могу сказать, что стало намного лучше). Я ехал в никуда. Но я рискнул и мне повезло.
Жена предлагала рассмотреть вариант переезда еще 10 лет назад... 10 лет мне потребовалось что бы "созреть", 10 лет! А вы тут говорите что весь ПВТ "смотает удочки" и переедет за месяц! Смешно.

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
ну чо за чушь пишите - вы в курсе, что один и тот же человек может сделать много юрлиц, даже в разных странах... Вы в курсе, что варгаминг не является резидентом пвт? вы в курсе, что членом пвт является компания гейм стрим? Вы в курсе, что 2 юрлица могут заключить между собой договор на оказание услуг/выполнение работ - ну, например, допускаете ли вы, что кипрский варгаминг может попросить минский геймстрим разработать онлайн игру ворлд оф танкс?
Где чушь? А разве я сказал не то же самое??? Только у меня все уместилось два емких слова: "оптимизация налогообложения". Но спасибо, что разъяснил для остальных что это такое. И за то, что развил мысль спасибо - избавил меня от писанины.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 07:36   #3409 или 270851
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
К сожалению, ПВТ у нас не является абсолютным благом именно для развития ИТ в РБ (каждый, кто видел программу для электронного декларирования или портал по покупке билетов БелЖД, меня поймет) - ИТ в Беларуси к сожалению не развивается. И все льготы ПВТ никак это не меняют - все идет на экспорт. .
К сожалению, предоставление некоторых льгот по ФСЗН и подоходному налогу для ИТ компаний решает лишь одну проблему этих компаний - это избавление от черных схем оплаты. Но этого недостаточно, чтобы компании оставляли деньги в стране и развивали ИТ-инфраструктуру страны и в общем работали на нашу экономику. Все денежные потоки ограничиваются лишь фондом оплаты труда и некоторых текущих расходов... Остальное остается на Кипре или США. .
собствено и я так проблему вижу - но новобуржуи все о зависти быдла. забавная метода - приписать опоненту свою сстему цэнасцей и увети разговор всторону.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 07:51   #3410 или 270852
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
собствено и я так проблему вижу - но новобуржуи все о зависти быдла. забавная метода - приписать опоненту свою сстему цэнасцей и увети разговор всторону.
Погодика... а разве не я первый обозначил эту проблему написав:
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Да они и так не платят. Офшор как посредник, вся прибыль там оседает, тут выходят в 0 и налог на прибыль платить не надо.
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Wargaming знаешь? Все гордятся "Белорусская компания", а размещена на Кипре! На Кипре Карл! Как это называется? Это называется нарушение положения о ПВТ, вот как это называется! Хотя в компании это назовут "оптимизация налогообложения".
И более того, куда платежи идут от белорусских игроков? На Кипр? Интересно, как долго Долбо(только для примера, ничего личного) бы смог оказывать услуги на территории РБ от имени зарегистрированной на Кипре фирмы и не платя налоги в РБ?
А Варгейминг - может.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна