выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 11:55   #11 или 59208
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Смотрю тут все зацепились за 2000 у.е. Так вот скажу следующее я заказал сруб для бани 4х5 за эти деньги. ИМХО старый деревянный дом это нелеквид. А в целом ister сказал правильно.
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2012, 12:26   #12 или 59225
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Сам никогда не видел, мне это не нужно было, но рассказывали что такие есть. Допускаю, что это вполне возможно. Если я купил участок с домом под снос, то его ценность для меня лишь в кубатуре дров, да еще работу надо проделать по его разборке и распиловке. Почему такой не толкнуть за 300? Или другой вариант: очень много деревень с заброшенными домами. чьи хозяева давно "крякнули", а родственники неизвестно где. Почему соседям не толкнуть втихарика. Все равно никаких документов никто никогда не даст. Ну а качество - соответствующее... Чудес не бывает.
Ну, так прежде, чем писАть, Вы таки гляньте по теме матчасть, а потом пишите... ибо домиков таких неть. А если и есть, то они в такой крокозябре или в таком состоянии, что ни один из здравомысялщяих форумчан, не возьмется за его "реконструкцию". Даже в качестве дачного домика...

Инфа была актульна лет так 10 назад, но не сейчас...
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:28   #13 или 59228
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimVZ Посмотреть сообщение
Смотрю тут все зацепились за 2000 у.е. Так вот скажу следующее я заказал сруб для бани 4х5 за эти деньги. ИМХО старый деревянный дом это нелеквид. А в целом ister сказал правильно.
Не забывайте - Вы в Гомеле. В столице и с ней рядом - ценники другие.

Последний раз редактировалось Славка; 21.02.2012 в 01:51.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:50   #14 или 59262
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Не знаю. Я всегда за новое для себя , любимых. С точки зрения всякой энергетики чужой и прочей лабуды . Ну , и вообще , всегда проще сделать что-то сразу под себя ,чем подстраиваться под чужое.( в смысле-проект тот же ).
Вот только правильно кто-то тут в начале заметил ( не помню , надо листать ) ,что если у человека денег побольше-он старается строить основательно.А если поменьше-то экономит на многом , и там иногда не до сарайчиков даже.
Хотя , я думаю , какая-то часть людей попадает в категорию потенциальных потребителей данных домиков.

Последний раз редактировалось Славка; 21.02.2012 в 01:56.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2012, 13:52   #15 или 59264
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Ну, так прежде, чем писАть, Вы таки гляньте по теме матчасть, а потом пишите... ибо домиков таких неть. А если и есть, то они в такой крокозябре или в таком состоянии, что ни один из здравомысялщяих форумчан, не возьмется за его "реконструкцию". Даже в качестве дачного домика...

Инфа была актульна лет так 10 назад, но не сейчас...
Вы так расстраиваетесь почему? Я обидел Вас? Если я в течении недели найду Вам дом под снос за 300 дол. в радиусе 200 км от Минска, Вы готовы его купить? По состоянию само собой никаких гарантий...
Меня больше возмущает даже не это. Никогда меня не видя, не зная, не имея представления ни о моей работе, ни о делах, Вы запросто называете меня профаном, который мало того, что не понимает о чем говорит, но еще и пишет об этом под заказ от Славки. Вы когда нибудь думали о том, что жизнь многограннее и она не ограничивается разделами сайта. Далеко не всегда темы сайта на 100 % отражают истинное положение вещей.
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2012, 13:57   #16 или 59266
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Летом 2011 года был в д. Дубровка, недалеко от Березино Могилевской области (около 120 км от Минска). Так вот там можно было легко купить дом вполне с виду добротный + участок с полгектара за 5 млн. бел. рублей. И выбрать есть из чего. Просто сруб думаю дешевле. Это конечно не 300$, но тем не менее цены такие есть
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.02.2012, 14:11   #17 или 59269
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кто ищет, тот найдет. За 200 или за 2000. Другое дело, что возможно придется на поиски потратить еще 200. Ну и время тоже деньги.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:38   #18 или 59283
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Сейчас сложновато найти недорого добротный домик. Я как-то хотел прикупить в Вилейском районе старенький дом под дачу, в 125 км от Минска. полуразрушенный с гнилой крышей без окон, разваленная печь, лет пять там никто не живет и не приезжает с участком в 25 соток, поросшим бурьяном, колодец, электричество. ну вот чей-то мне захотелось чего-то собственного. нашел хозяев, связался, они оказывается в соседней деревне живут, подъезжаю поговорить, а они мне как сказали цену - я даже чаю не попил. 6000 вражеских за джунгли с дровами. потом съездил в сельсовет местный, там готовили пару участков на аукцион, начальная цена 16 млн, что в то время было тоже около 6000 долларов. и это при том, что под Минском были такие же цены.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:39   #19 или 59285
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
Сейчас сложновато найти недорого добротный домик. нашел хозяев, связался, они оказывается в соседней деревне живут, подъезжаю поговорить, а они мне как сказали цену - я даже чаю не попил.
Так и я о чем... нонче народ умный стал! и такие ценники ломит за свои развалюхи, что диву даешься...
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:43   #20 или 59286
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Пилот , а почему вас тогда так интересует этот вопрос ? Раз вы этим не занимаетесь ? Пока ? Маркетинговые исследования ?
Почему тогда выбрали эту тему для поболтать ?
Мне просто это интересно, на уровне хобби. Перерастет ли это в какой то схожий бизнес? Не исключаю, как правило люди выбирают работу которой им интересно заниматься, которая получается, приносит удовлетворение. Если это и случится то точно не в этом году, т.к. должен закончить другие, ранее начатые проекты. Когда соберусь зарабатывать на этом деньги, заявлю об этом открыто. Стараюсь любую работу, за которую берусь делать хорошо, поэтому и признаваться в ней не стыдно.
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
дом , дом в деревне , перевоз дома


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой домик sansan Моя стройка! 21 19.09.2017 13:00
Мой домик... Sirafim Моя стройка! 35 18.03.2012 15:11
Наш домик nastia Моя стройка! 104 26.02.2012 13:50
Мой домик с гаражом под Слуцком julietta2011 Проекты и проектирование 15 19.12.2011 13:36
О деревне Геракл Оффтоп 94 31.07.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Домик в деревне. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна