выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 02:33   #141 или 134185
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оффтоп
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2013, 02:41   #142 или 134187
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Оффтоп
Славке есть чем заняться, не нужно пока его отвлекать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:02   #143 или 134188
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее было в 06:52 ----------

Юра Добриденев, у нас это глобальное потепление (нэ надо меня тыкать в погоду за окном), а у вас не..?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:44   #144 или 134192
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
прекрасно знаю вашу нелюбовь к ППС. Да только, к вашему сожалению утеплять им, им очень неплохо.
80 плотностью под мокрый фасад утепляйтесь, пожалуйста, сами, только другим не советуйте. Нет знаний гугл поможет, образовывайтесь.

и еще. зная как ведет себя вата в многослойной стене, без пароизоляции, можно принимать все показатели с двухкратным запасом. Только не нужно придуриваться что не понятно о чем я говорю.
Я не противник минватного утепления, но не нужно трындеть.
Я - не противник утепления ППС частных домиков. Я - противник утепления ППС частных домов из ГСБ. Кроме того, я вообще не люблю штукатурные фасады.
По поводу образованности, - не гугл читать нужно а нормативные документы.
О чём вы говорите - понять действительно невозможно. Это просто бред сивой кобылы про двукратные запасы.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее было в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я глубоко плевал на многих архитекторов, я сам себе конструктор и архитектор
Не каждому дано.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:51   #145 или 134246
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
О чём вы говорите - понять действительно невозможно. Это просто бред сивой кобылы про двукратные запасы.
На сколько уменьшаются теплоизоляционные свойства ваты при намокании ?
В полтора-два, конечно, это я с маху, но ухудшение есть. Или нет ? Или вата сезонно не намокает под "мокрым фасадом"?
Я тоже не любитель штукатурок, но и не любитель сайдингов. Все остальное или дорого или убого или все вместе. Были бы лишние деньги сделал бы вентфасад из каких нибудь новых материалов. Я же не навязываю "мокрый", сказал что выбрал такой сам.

Если вы не доверяете расчетам, которые показывают что с патопроницаемостью конструкции с ППС все в порядке, то посмотрите, хотябы, на тысячи домов с такими стенами. Или все они исключения из правил ? Что по вашему должно было произойти с газолиликатом в таких стенах?
Чисто теоретически, что вообще может случиться плохого в материале в котором сезонно циклически увеличиывается и уменьшается влажность, если материал не находится в зоне конденсационной изотермы и в зоне замерзания воды? Кроме увеличения теплопроводности.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:56   #146 или 134248
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На сколько уменьшаются теплоизоляционные свойства ваты при намокании ?
В полтора-два, конечно, это я с маху, но ухудшение есть. Или нет ? Или вата сезонно не намокает под мокрым фасадом?
Вата не намокает под нормально выполненной штукатурной системой.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.03.2013, 14:57   #147 или 134249
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На сколько уменьшаются теплоизоляционные свойства ваты при намокании ?
ты пробовал намочить фасадный парок? я как-то проводила эксперимент. фиквам.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:26   #148 или 134256
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее было в 06:52 ----------

Юра Добриденев, у нас это глобальное потепление (нэ надо меня тыкать в погоду за окном), а у вас не..?
Да, жена уже что-то начинает подозревать, все как-то норовит одним глазком почитать что я там строчу ))

Климат ведь, на самом деле, теряет свое постоянство, к сожалению и, как раз, погода за окном это наглядно демонстрирует. Зимы точно так же начинают бросаться в крайности. В темах на форумах по расходу газа это очень заметно. Дом должен стоять многие годы, а для получения последствий замерзания грунта под подошвой достаточно одного раза.

А вообще, прежде чем для конкретного дома обдумывать глубину заложения, нужно для начала знать грунты в том месте.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее было в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Вата не намокает под нормально выполненной штукатурной системой.
Ну наблюдаю я нормально выполненые штукатурные системы, обычно стандартно выполненные, куда нормельнее я уже не знаю. Вата в них каждый сезон мокрая. С какой стороны она намокает мне все равно, т.к. я это вижу и мне этого достаточно. При каких-то колерах снаружи это видно сильнее, при каких-то практически незаметно.
Читал как-то давно в разных источниках о сезонном намокании-высыхании ваты. Т.к., было время, заинтересовался вопросом, из за того что видели глаза. Этот процесс нормальный. Как говорил всеми нелюбимый тут Ружинский, само по себе намокание не сильно страшно для материала если дледом идет его высыхание. И в этом я с ним согласен. Но одно дело намокание материала на который возложена функция утепления, другое дело намокание материала выполняющего несущую и ограждающую функцию.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:31   #149 или 134270
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра Добриденев, И климат и глубина промерзания вобщем то статистические данные за много лет. И если у вас не кривая рулетка закопав фундамент на 90 см в Гомеле на 100% уйдёте ниже этой самой глубины. Не ну можно очень захотеть, дом без отопления, открыть окна и снег вокруг каждый день чистить. Тада конечно можно и метр получить если повезёт.
А если плиту лить то вобщем пох...р на эту глубину.
ЗЫ. Если среднегодовая температура растёт то и температура грунта тоже, зависимость прямая.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:59   #150 или 134271
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, И климат и глубина промерзания вобщем то статистические данные за много лет. И если у вас не кривая рулетка закопав фундамент на 90 см в Гомеле на 100% уйдёте ниже этой самой глубины. Не ну можно очень захотеть, дом без отопления, открыть окна и снег вокруг каждый день чистить. Тада конечно можно и метр получить если повезёт.
А если плиту лить то вобщем пох...р на эту глубину.
ЗЫ. Если среднегодовая температура растёт то и температура грунта тоже, зависимость прямая.
Да понятно что статистика за много лет. В том-то и дело что за много прошлых лет и, на сегодня, до 2000г, если не ошибаюсь. Я еще когда-то, во время учебы, задавался этим вопросом - как можно строить на будущее основываясь на показателях прошлого. Ответ до безумия прост "потому что будущих данных у нас нет".
Про 90см с нечищеным снегом, соглашусь, т.к. действительно ничего с ним не будет, хотя и глубина промерзания по Гомелю, если мне не изменяет память 1200мм. Но не будет сколько лет ? Может пиковой температуры, при которой промерзнет глубже не будет еще несколько поколений, а может она будет следующей зимой. Ведь тут важен пик, а не общий тренд. При направленности на повышение среднегодовой температуры "волатильность" её может быть гораздо сильнее.
Я знаю кучу домов фундамент которых не ниже 90см. Какие-то из них стоят на непучинистом грунте и им вообще все по барабану. Какие-то имеют большую конструктивную пространственную жесткость и им, по большому счету, тоже пофигу все эти пучения. Тут играют роль все звенья цепи.
Себе буду делать 120, если грунт не понравится, еще не копал.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна