выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 13:02   #11 или 36604
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ister,
Irsanka, у каждого свои нюансы есть... организовать 10-15 домов - это оно дело... а Организовать 50 - это уже совсем другое.. а тем более, у нас не о 50 идет речь, а о еще большем колличестве. Т.е. тут точно свой собственный сельсовет утрсаивать надо...
Да и разграничивать надо понятия "ныть" и просто рассказать о том, что есть на самом деле.... Я не ною!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.11.2011, 13:10   #12 или 36609
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oksik,
какой сельсовет? вы во всей деревне собрались дороги делать? или каждая улица свой участок?
а 50 домов- элементарно свой кооператив - проект-дорога...
просто у нас никто не хочет заниматься тем, что дальше порога его дома...
типа - за забором - не моё,мне кто-то должен сделать, а я лучше буду ждать и в кирзачах грязь месить
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:13   #13 или 36612
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У НАС В ПОСЁЛКЕ НА 350 УЧАСТКОВ ( СТАЛО 400 , КОГДА НЕКОТОРЫЕ СВОИ СОТКИ РАЗДЕЛИЛИ И ПРОДАЛИ ПОЛОВИНУ ) специально для таких целей создавался КИЗ.Водонапорка , газ , дороги , вывоз мусора,снег зимой чистить-всё за свой счёт.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:18   #14 или 36616
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ister, больше объяснять силы нету ) у нас коттеджная застройка идет отдельно от деревни. И дорога, по которой можно подъехать на свою улицу, одна. По ней ездят 7-8 улиц (точно не помню сколько у нас их). Не думаю, что такие вещи должны делать сами люди... Тем более, как писала выше, раньше существовал счет в сельсовете, который постоянно пополнялся средствами "На развитие инфраструктуры". Как нам тогда объясняли - это и ест дороги, освещение, коммуникации и прочая нужно-важная лабудень.. Нам теперь повторно надо собирать средства? Еще те не использовались по назначениею ...
Вы в городе Минске тоже сами себе дорожки мостите? И лампочки в подъезде вкручиваете? И на фонарных столбах? Если да - то низкий Вам поклон и уважение за общественные работы!!!!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:20   #15 или 36617
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Oska, ну а мы платим в сельсовет ... и он нам типа все организовывает. Что-то неплохо (очистка снега зимой), что-то средненько - грейдер, мусор), что-то вообще никак - освещение улиц и многое другое
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:24   #16 или 36619
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oksik,
Мы у себя на даче - свет ( проект, установку столбов, подключение, лампочки на столбах) сами оплачивали, вывоз мусора и дерьма - сами оплачиваем по договору, дороги сами делаем ( сбрасываемся)
А лампочки на площадке мы сами вкручиваем, а не ждём дядю из ЖЭка, и возле подъезда цветы-кусты сажали.
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:26   #17 или 36620
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Мы на свой электростолб сами покупали себе фонарь ,лампу , сами заказывали подключение...От Энергонадзора и сельсовета этого не дождаться.Некоторые до сих пор возле своих домов без освещения живут.Но это очень неудобно.
Зато , когда в прошлом году был у них план по экономии , и ездила машина и отключала фонари ,оставляя только на углах-пересечениях улиц,мы не хило поругались с ними , и они наш оставили подключённым.Тоже свой плюс есть )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:28   #18 или 36622
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Oksik
Для освещения есть районные электросети.
Пишется большое письмо,подписывается от 30 чел. и более.
Заказными 1-й экз-в РЭС , 2-й экз. в с\с.
Либо звонить каждый день в с\с и ныть в ухо,вынимаю душу у с\советчика.
Жизнь показала продуктивность 1-го метода.
РЭС устанавливает бюджетный вариант-фонари с лампами ДРЛ-125 с мертвым бело-тусклым светом. Мы с соседями такие меняли на фонари с натриевыми лампами с ярким желтым светом. Но это у же за свой счет.
ПС.
оффтоппошел

Последний раз редактировалось adf; 14.11.2011 в 13:39.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:31   #19 или 36624
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

adf,
Это если у вас энергоснабжающая организация - с/с, у нас - наш кооператив. лампочки.подключения-отключения - теперь в наших руках
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:35   #20 или 36626
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

adf, вот!!!!! я тоже так думаю! "Для освещения есть районные электросети."
Ведь так им легче, когда есть активисты, делающие все сами!!! Я еще раз повторюсь!! Почему я должна делать теперь все самостоятельно, если я уже уплатила довольно внушительную сумму (1500 у.е. в 2004 году было) на все вот это???????


ister, ну а лампочки на площадке вкручивать - это уже классик а мои родители на 1 этаже живут и вот уже более 20 лет для всего подъеста обеспечивают освещение за свой щет.. Потому как на лестничных пролетах лампочки за щет ЖЭСа бывают далеко не всегда... И кусты-цветы сами высаживали когда-то.... Теперь, павда, этого не делаем, т.к. по весне дяди с триммерами скашивают все подряд под окнами... Наш бедный виноград я только 1 год смогла спасти, когда, будучи в декретном, специально сторожила с коляской около своего окна, чтоб предупредить и показать, где стричб не надо....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько вырастет земельный налог для физлиц в 2012 году? Skiper Новости 1 01.12.2011 13:49
Вопрос о моточасах ТОшки. Хатанга Организационные вопросы 16 05.09.2011 10:12
Про пол вопрос... no name Внутренняя отделка 24 14.07.2011 17:09
Вопрос по ИП mutny Бизнеспартнёрство, сотрудничество 19 08.06.2011 21:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Земельный вопрос: что изменится с 1 января Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна