выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 11:38   #291 или 244357
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Зачем ты мне приписываешь то, что я не писал и даже не имел в виду ?
Ну как бы отсюда вытекает:

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
строить не умели и в архитектуре никаких традиций и специфики не было и нет, т.е. того что у других народов столетиями вырабатывалось. В принципе, как и во всем, кроме балета, водки и оружия.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так же, вернее совсем не так же, но тоже далеко от идеала.
И это говорит человек, который не ходит на выборы.
Всё сейчас так же и даже круче. А умные и смелые мы только в интернете. Но его в СССР не было, точнее его тогда везде не было.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.12.2015, 12:05   #292 или 244358
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Существует еще много чего что нельзя пощупать руками, но что влияет на восприятие окружающего мира. И да, технически и культурно мы были и остались очень отсталыми, но ведь это все относительно. У меня вещей того времени, которыми я пользуюсь и балдею от этого побольше чем у особо рьяных восхищающихся и защищающих. У многих это как "родину любить лучше на расстоянии"
Слава, нельзя спорить с тем что со свободой слова (как не смешно это звучит относительно РБ) сейчас полегче, чем было тогда. В пример могу привести того же Чалого, который критикует и промывает кости на официальном тутбаевском канале и некоторые из аппарата признались что его слушают. Если не хожу на выборы, не значит что не интересуюсь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:08   #293 или 244359
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

http://ic.pics.livejournal.com/beam_...9_original.jpg
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:48   #294 или 244361
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Классс! Какие человеколюбивые нацики... Тока вот их потомки и проклятые евреи считают по другому... "По данным отчета 1967 года Федерального министерства внутренних дел Германии насчитывалось 1634 концентрационных лагерей и их подразделений на захваченных
нацистами территориях. [1] Однако по материалам Еврейской виртуальной библиотеки насчитывается порядка 15 000 концлагерей и их подразделений, созданных на оккупированных территориях. Впоследствии большинство из ни было разрушено самими нацистами." Но вы продолжайте верить что вас хотели спасти от кровавой гебни, напоить боварским пивом и посадить за руль мерседеса..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:58   #295 или 244364
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У тех кто сильно истосковался, возможно, появится шанс погрузиться, в скором времени, в немного похожую атмосферу. Это копипаст с другого форума, человек имеет кое какие связи, во всяком случае многие его инсайды подтверждались. Возможно будет все не так страшно и не так быстро, но пока все к этому идет:

"Мало кто обратил внимание на текущие новостишки по Украине - по причине вала дэзы и пропаганды там сложно отделить правду от лжи, но знающие камрады мне популярно объяснили, что очень скоро (под гарантии ЕС и США) Украина перекроет (постепенно) все поставки товаров из Азиопы. Т.е. лукасеки потеряют весь украинский рынок. Он только по оф. статистике составляет 27% бел. экспорта. Неофициально еще больше. РБ будут душить вместе с Рашей. Душить по-взрослому.

НасчОт курса. Почему держат белку. Боятся потери своего плацдарма. Есть мнение, что бабло узденю дают, но дают чОрным налом заинтересованные в этом люди. В перспективе все равно планируется опустить общий железный занавес. Россияне уже готовы и уже опускают, наших будут готовить. В общественных местах уже шмон идет - типа угроза терроризма. В действительности - с целью приучения к общей зоне за железным занавесом."

Сразу уточню личное мнение, чтобы мне ничего не приписывали. Считаю что, если цена на нефть пробьет вниз 35 и сможет продержаться там какое-то существенное время, то без чего-то подобного, описанного выше, нельзя будет обойтись. Или будет война
Все зависит только от продолжительности периода дешевой нефти, это даже важнее варианта краткосрочного задёрга до 20-25

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.12.2015 в 13:11.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:26   #296 или 244368
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, то что рынок цэгабона мы потеряем в ближайшое время это однозначно. И причём без всяких гарантий саша и гейес.. там банально бабла нет чтоб платить (есть тока на попил сеней и сашей с реверса газа)... А про железный зановес забудте.. тут у рашки с еэс любовь с интересом... вот тока треугольника любовного с нами в углу не выйдет.
ЗЫ. Глянул данные... в том году просели уже с экспортом.. а в этом минус 30% к тому году. И учитывая что сальдо было не в нашу пользу то габон опять себе ухи отморозит..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:36   #297 или 244370
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, ну этот пост к теме не имеет отношения, но да, почему скоро можно погрузиться? Уже можно! Достаточно в южном направлении пересечь границу

53-57 годы это не всё время СССР. С середины 80х годов жук и жаба по центральному телевидению критиковало и промывало кости руководству страны. И думаю что их тоже слушали, не могли не слушать. Так что один в один! Только тогда можно было хлопать в ладоши, а предприятия приватизировали, а не национализировали.

Про стиль. Мы были так отрезаны от всего мира, что теперь хавает любое эуропейское как идеал или икону, при этом не замечаем и даже не пытаемся замечать своего. Какие нах фахтверки в Беларуси? Деревянный каркас с глиняной замазкой это не наше. Да и там такие уже давно никто не строит. Строят стилизованные под него. С большими окнами вместо бойниц и т.д.
Нет у нас своего стиля? Ну так гоу по частному сектору!
Одноэтажные деревянные дома, двускатные фальцевые крыши, резные ставни, раньше ещё и полисадники. Такого нет в европах. Это наш стиль! К закату СССР пошли переделки с заменой двухскатной на "ломаную" мансарду. Можно сказать что это не наше, что это рассейцы нам это привезли... Тогда гоу к Бородину!
Чёй то все так печёмся о стиле и архитектуре, а сами строите дома хрен знает какие?
Вспомнил... если заснуть и открыть глаза в Бобруйске, то тоже не спутаешь "мясцячковый стиль" с его полувальмовыи крышами, обязательным пристроенным сбоку крыльцом с парапетом ступеньками.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.12.2015, 13:52   #298 или 244374
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Деревяный дом с резными ставнями... фи какой колхоз... даёш замок с башанками в 500 квадратов з сялкатного кирпяча...
ЗЫ. Про южное направление брось.. такого долбоебизма в СССР точно небыло... атмосфэра там больше на девяностые тянет (безнадёга)..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:55   #299 или 244375
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

хату в 70м2 с печью к сегодняшним требованиям застройщика к жилью не адаптируешь, а чего-то переходного нет, т.к. провал в этой теме на десятки лет, о чем и разговор ведём. Я, если что, больше не про саму архитектуру, т.е. внешний вид, а конструкционные инженерные решения, больше, планировку, эргономику, организацию коммуникаций в доме.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:56   #300 или 244376
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а что в литву , эстонию никто не ездил?
или забыли , что все фильмы с европейскии пейзажами снимали в прибалтике?
интересующая нас архитектура была только там.
в остальной части дачи и поддачи и домишки имели сарайную архитектуру.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ностальгия по СССР Рейтинг:1.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна