выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 13:39   #111 или 307243
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Для мебельного есть распил на заказ с подрезным диском снизу, остальное, все равно сколет.
какая существенная разница, есть сколы или нет,для полок и внутренних стен шкафчиков?


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как, вообще, это можно сделать, зубьями упираетесь и запускаете, что ли, куски,ведь, вырывает ?
зачем упираться зубьями, там есть метка на подошве. Вот её и уводит от резкого старта
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.05.2018, 14:11   #112 или 307251
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
какая существенная разница, есть сколы или нет,для полок и внутренних стен шкафчиков?
Т.е. вы приедете, купите лист, привезете домой и покромсаете самостоятельно, а остатки будут гнить в сарае ?
Нормальный человек приезжает, дает размеры и забирает распил, зачем извращаться ?

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
зачем упираться зубьями, там есть метка на подошве. Вот её и уводит от резкого старта
По метке не работаю, точность-только дрова пилить
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 15:24   #113 или 307257
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Т.е. вы приедете, купите лист, привезете домой и покромсаете самостоятельно, а остатки будут гнить в сарае ?
Есть ещё варианты. Позвонил - привезли. Причём листы за половину, а то и треть стоимости, так как не кондиция.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
По метке не работаю, точность-только дрова пилить
значит пила-пиле рознь. Я дела упор на литое основание, а не на силуминовое или штампованную высечку.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 15:58   #114 или 307262
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Нормальный человек приезжает, дает размеры и забирает распил, зачем извращаться ?[COLOR="Silver"]
Наверное я не нормальный...
Когда заказываешь деталировку в раскрой по любому тютелька в тютельку на лист без остатков не попадешь. остаются отходы. а когда мебели много...!? И в дизайне мебели ты ограничен размерами листа а практически в каждую комнату мебель нужна разная...!?

я такие отходы пускаю в дело. с раскроем без сколов отлично справляется погружная пила или обычная дисковая (но качественная!!!) с шиной. пропил делается двойной и с хорошим диском. сколов нет.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2018, 17:53   #115 или 307268
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Есть ещё варианты. Позвонил - привезли. Причём листы за половину, а то и треть стоимости, так как не кондиция.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее было в 15:21 ----------


значит пила-пиле рознь. Я дела упор на литое основание, а не на силуминовое или штампованную высечку.
пофигу какое основание, если пилить по метке, а не по диску. Диск должен быть с видимой стороны, вот это важно, а не площадки-уятки. Вообще, не понимаю, какой извращенец придумал концепцию левомоторной праводисковой пилы, как до такого неудобства можно было додуматься ? Я как увидел видос с амерской пилой, моментально начал искать такую у нас. Купил, а старая валяется в ипенях уже несколько лет, заваленная хламом.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее было в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Наверное я не нормальный...
Когда заказываешь деталировку в раскрой по любому тютелька в тютельку на лист без остатков не попадешь. остаются отходы. а когда мебели много...!? И в дизайне мебели ты ограничен размерами листа а практически в каждую комнату мебель нужна разная...!?

я такие отходы пускаю в дело. с раскроем без сколов отлично справляется погружная пила или обычная дисковая (но качественная!!!) с шиной. пропил делается двойной и с хорошим диском. сколов нет.
Ну так и закажите из остатков сразу нужные размеры. Чем потом гемороиться с наклейкой кромки на торцы самопильных элементов, мне быстрее остатки даже лишний раз завезти на распил, там при мне их распустят за пять копеек, на специально предназначенном для этого и настроенном инструменте с подрезным диском. Даже быстрее будет, чем самому пытаться из говна пулю слепить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:59   #116 или 307274
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а что есть такие кто готов кроить мои привезенные остатки?
давайте мне быстренько телефончик! буду благодарен!

по ходу вы до мебели еще не дошли... я не могу заказать мебель сразу на весь дом! как я уже писал в одну комнату одна мебель с одной текстурой а в другую другая. если бы у меня вся мебель была одинаковая, как в школе, то вопросов нет.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 20:18   #117 или 307286
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
а что есть такие кто готов кроить мои привезенные остатки?
давайте мне быстренько телефончик! буду благодарен!

по ходу вы до мебели еще не дошли... я не могу заказать мебель сразу на весь дом! как я уже писал в одну комнату одна мебель с одной текстурой а в другую другая. если бы у меня вся мебель была одинаковая, как в школе, то вопросов нет.
Телефончик дал бы, но вам до Гомеля далековато ). Вы можете заехать на тот же распил, где пилили свой заказ, у нас никто не отказывает, все пилят, там есть расценки по метражу. Во многих местах можно напрямую к хлопцам в цех заходить.
Большинство контор оставляет себе целые части листа, т.е. не обрезки, а половину или треть, например, только если цвет не экзотический, привезенный под заказ, это нужно изначально узнавать.
Корпусной мебелью я занимался какое-то время, пока не нашёл более прибыльное занятие. Мебели сделал очень много, правда давно это было, сейчас только для себя и родных. Сами пилили только радиусы и всякие выкрутасы лобзиком, с дальнейшей шлифовкой.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 20:40   #118 или 307293
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

короче мы тут читаем через пост и не особо вдумываемся.
..
если щит дуб-тогда нормальный человек , а не тупица , купит нормальную пилу.и шину.
а если сосна- тогда не выпендриваемся. сосна-это дрова. полки пойдут.
..
уже зватит мозаичности в мышлении. думайте и выражайтесь последовательно.
и делайте.
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
с раскроем без сколов отлично справляется погружная пила или обычная дисковая (но качественная!!!) с шиной
а я что писал выше?
корвет точно читает через раз.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:53   #119 или 307314
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

про распил с подрезным я писал про дсп, если что.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2018, 22:09   #120 или 307317
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев,
ну извини...
у дураков мысли сходятся....
кстати 28 мая международный по спортивной рыбалке .
мой товарищ (он и судья и толи организатор , то ли просто он перец по общению там.
короче если интересно уточню..я туда на чай кофе потрепаться...народу разного много будет.)
раньше зимой нырял....
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совет по крыше. Вадим79 Крыша и мансарда 123 11.02.2021 00:13
нужен совет Terwek Моя стройка! 171 16.02.2017 18:49
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Совет по монтажу м/ч Densy Кровельные материалы 16 22.10.2015 22:39
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

совет по инструменту Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна