выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 20 Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 21:42   #41 или 32436
vr13
Пионэр
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 121
Репутация: 10
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

мне мои строители насчитали 9.1 куба, крыша 190 квадратов
vr13 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.10.2011, 22:47   #42 или 32441
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

VeloKril, а на каком кровельном материале остановились?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:54   #43 или 32760
VeloKril
Окцибрёнок
 
Аватар для VeloKril
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 70
Репутация: 10
По умолчанию

Металлочерепица - МеталлоПрофиль, матовая, Швеция (так говорят), 0.5 мм, коричневая.
VeloKril вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 21:27   #44 или 33309
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

фф-ф-фффухх-х... час от часу не легче

Вобщим, спрашивал уже - как-то исчерпывающе и не получился ответ. Classic говорил, что

я лично не оставлял бы н адолгое время незащищенными никакие торцевые части блоков - особенно зимой - напитаются влагой, потом мороз - зачем потом думать, что с блоком?

Это я снова таки хотел бы вернуться к вопросу о целесообразности устройства фронтона в условиях неопределенности/неуверенности с возможностью закупить-смонтировать в этом году кровлю (ЦПЧ Забудова - очереди у них дурные, по оплаченным еще летом заказам народ не отпустили...).
Почему опять задался вопросом сим? Просто (из головы вылетело что-то..) стройорганизация, кот. у меня коробку делает доставила столы каменщика (дабы фронтон гнать). Соотв., ну там до кучи они конечно, вместе с плитами ехали.. - тоже это дело было оплачено... И забирать тоже, если они сейчас будут их с прочим своим "барахлом" - тоже мне платить, не много, но все же... (а потом, что самое смешное - опять их переть назад прийдется.. опять за 100км машина пойдет )

Вот я и думаю, какие у старших опытных товарищей будут ценные мысли на счет того, стоит ли делать фронтон ?, когда нет уверенности - а лучше в этом случае, считаю, исходить из худшего варианта развития событий - что и не будут в этот сезон делать кровлю.

Совет/мнение от NeoCrafta (с ихдома) - что лучше не рисковать, а то у них (в Могилеве) были случаи, что фронтоны просто падали... Иван вот тоже говорит, что стремно... Конструктор, что мне считал фундамент по поводу фронтона как-то выразился, что когда будем считать стропильную систему прикинем и по фронтону... но мол лучше делать его потяжелее.. для устройчивости.. из кирпича например. Или быть может, что с такой вот "гнутой" конструкцией фронтона и не будет ничего?

У меня планируется его возведение из к-б блока шириной 300мм, хотя и кирпича силикатного в избытке наличиствуется...
Кто как думает To be, or not to be фронтону то?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.10.jpg
Просмотров: 909
Размер:	168.5 Кб
ID:	9180  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:50   #45 или 33313
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

от даже и не знаю...
такс присмотримся...
поговорим с воображением...
о что я вижу!!!!
фронтон геометрически устойчив за счет взамного расположения как диафрагмы жесткости в двух плоскостях.
делай фротон. только сверху накрой горизонтальную плоскость фронтона чем нить .
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 21:54   #46 или 33314
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Синема ,фронтоны делайте , если хотите. Вопрос вот в чём.
Если бы у вас был газосиликат , то проще и не бывает : режут строители ровно блоки по уклону,делают кладку , а потом вы сверху по всей косине протягиваете Люкс плюсом тонким слоем. Никакая вода впитываться не будет + получаете абсолютно ровную поверхность фронтона.
Меня смущает только другой вопрос : режутся ли КБ блоки так ровно , как ГС ???
Про Люкс плюс скажу одно : мы обмазывали ровным слоем наши подоконники , пока не было окон.По газосиликату.Зиму подоконники прекрасно тогда пережили,блоки ничего не напитали.А ведь это была горизонтальная поверхность !

Фронтоны сильно не утончайте ! У нас в посёлке у двух домов ветром обрушило тонкие : в одном случае строители выгнали в полкирпича фронтон ,чтоб потом рядом положить ГС блоки ( кладку вели не одновременно ) , и ветром , летом ( ! ) всё это обрушилось.Причём , видела собственными глазами.А грохот какой был !!!

Во втором случае был ГС 20 см , высокий ,острый фронтон. Тоже от порыва ветра " ушёл " вниз.

В идеале , и правильно, фронтоны делать такой же толщины , как и стены дома.А ЕСЛИ ПЛАНИРУЮТСЯ МАНСАРДНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ , ТО ОДНОЗНАЧНО ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЩИНЫ , КАК И СТЕНЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
В крайнем случае , займётесь укрывочными работами : степлер в руки , плёнка покрепче в два слоя и вперёд ! ))))) С двух сторон от фронтона по бокам пристеплерите , и нет проблем )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 22:14   #47 или 33319
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

спасибо Павел , Оска.

Признаюсь - смалодушничал.. когда заказывал к-б блоки че-то посчитав, подумал съэкономить (все одно утеплять буду) и заказал вместо планируемой 40-овки (как для внешних стен дома) 30см блок. Вот теперь и дилема - 30см к-б блок не свалится как в вашем поселке?! А то уж сильно впечатлился вашим рассказом.

По поводу легкой резки к-б блока.. то это не гс - это уж точно Пилится явно труднее... болгаркой, затем пилой по г-с. В общем отнимает побольше сил, чем пиление гс блока, но главное, что пилится.

Мот тогда при таком раскладе, чтоб перестраховаться - лучше в полтора кирпича (380мм) фронтон влупить?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:21   #48 или 33321
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

посмотри на аксонометрию и скажи в каком направлении фрронтон упадет
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:23   #49 или 33322
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

как фронтон падал , не только я одна видела.))) Моя бригада тоже рядом была.))) Все впечатлились тогда )))
30-ку теоретически ,если фронтон широкий в основании и не очень высокий , не должно положить.
А про распил спросила : я не видела , какой получается срез у КБ блоков .У ГС получается идеально ровный , поэтому клеем протягивать легко и классный результат получается ,гладко , как зеркало.
А если в полтора кирпича делать , то потом утеплять помещения ещё больше придётся.Холодный материал.
Какая высота фронтона и ширина планируется ? Чем ниже треугольник и широко основание-тем устойчивее.
у вас на картинке фронтоны имеют рёбро жёсткости.Это хорошо для устойчивости , но могут быть и трещины тогда , если силы будут не маленькие действовать. Вроде , считается нагрузка ветровая -120 кг на метр в Беларуси.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:25   #50 или 33323
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ребята не забывайте по то что у фронтона есть стены повернутые под 90градусов. они снимают все вопросы.
ну если перебдеть то надо поставить подкос в угол конька фронтона. сверху и снизу подкос закрепить к стене чтоб работал подкос на растяжение и сжатие
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентная раскладка строительства коробки Yurgen Финансы 90 16.08.2016 21:39
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06
Начало строительства дома. Славка Статьи 34 17.11.2011 13:16
Этапы строительства и их очерёдность CINEMAX.by Организационные вопросы 13 04.07.2011 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

CINEMAX.by - летопись строительства дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 20 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна