выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 10:50   #671 или 305938
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
А привел его еще и потому что он прям противоположен почти всему что видно на наших заводах.

Раз ваш директор ошибочно ждет результат сразу, то может вы не можете четко оценить объем работ и четко заранее просчитать реалистичные сроки?

Нас не пускают? Так если мы на их языке разговаривать не можем, то как с аборигенами дела то вести?
Я в общении с вами вижу что уровень вашей компетентности в общем не отличается от уровня компетентности на наших заводах. Ради чего распаляетесь и что пытаетесь доказать?

Я этим директорам всегда даю реалистичные сроки и цифры, понимание - туманное, как и у вас.

Ага. Часть наших производств масштабируется в сторону переноса части активов в ЕС, чтобы можно было выйти с продажами на рынок ЕС. Про квоты, дотации, таможенные пошлины наверное не слышали? Про прямой запрет участия наших производителей на тендерах тоже не слышали? Мне рассказывали как выкидывают наших производителей. Сказка про белый пушистый мир, свободный рынок - погоняло для малолеток. В возрасте голова должна функционировать по прямому назначению уже.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее было в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
все РЦ (распределительные центры) постоянно имеют секас по теме оптимизации складских запасов.
постоянно -это уже лет 15.
те тогда РЦ не было , но проблема была..
ну те Госплан тоже с этой бедой постоянно сталкивался.
(или я не так понял?)
Это потому что они Тоётовскую мури, мура и муда плохо учили. У отличников секаса не бывает.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.04.2018, 11:49   #672 или 305957
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Для начала наверно в ВТО вступить бы не мешало, а потом о квотах, тендерах и т.д. думать, не?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:19   #673 или 305959
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

судя по междунарожной обстановке нам светит не ВТО...
а очередной локальный пипец.
(ну "землянки" мы почти подготовили...)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:20   #674 или 305960
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
судя по междунарожной обстановке нам светит не ВТО...
уж да уж....
https://newsland.com/community/7451/...edchik/6279994
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 17:56   #675 или 305964
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

лава государства отметил правильность того, что в свое время Беларусь не пошла по пути шоковых реформ и преобразований. «Мне уже вас не надо убеждать в этом. А тогда мне приходилось это делать. Всем рассказывать, что не спешите, у нас свои особенности, своя жизнь. Мы строим свою страну. Не надо бежать за Россией в том числе по гайдаровским реформам. Если бы мы по этой шоковой терапии прошли, страны бы сегодня не было. Без труда ничего не будет. Никакой рынок не спасет», — заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул значимость того, что многие в Беларуси действительно гордятся своей страной. «И мы не болтовней создали независимую Беларусь, а реально. С нами считаются!» — сказал президент.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news588348.html

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее было в 18:54 ----------

Гордится уже начинать?

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее было в 18:55 ----------

— Разве нормально, когда полмиллиона человек неизвестно чем занимаются? Болтаются, а за наш счет (государства. — Прим. ред.) получили образование, лечатся, пользуются услугами ЖКХ, их дети ходят в сады, школы. Мы же за них платим. А сколько из этих людей совершают преступления, и мы еще огромные деньги тратим на их содержание в тюрьме.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news588348.html
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 21:11   #676 или 305968
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Урри, я про фому, а вы про ерему...

Может директора ваши что-то знают в планировании. Вот вас и понять не могут.

У Тойоты есть ещё один пункт - постоянные улучшения. Если вы постоянно даёте оценки, но их не слышат, не признак ли это наступаний на грабли.
Если есть проблема её надо осознать, разработать план по решению, что больше на грабли не наступать.

Кроме Тойоты есть и другие методики. Их думаете радостно на свои рынки пускали?

Отрицание болезни это первая стадия, пока не прийдет признания и принятие лечения можно не ждать.
Я ж из благих побуждений хотел поделиться знаниями, увеличить кругозор, а вы в штыки...

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее было в 20:46 ----------

@sergN, Я не большой спец по нашим реалиям, про оптимизации складов не слышал.
Но вот на белстате есть табличка со складскими запасами. Там много где больше полугодовых запасов производства. Это ж подумать сколько стоит хранение добра... Зато ввп ростет
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 21:19   #677 или 305972
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

ага, щас ишо джыли начнут клепать по тыщи в месяц.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:19   #678 или 305976
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у любого предприятия должен быть складской запас
не полугодовой, но месяц-два обязательно
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 09:01   #679 или 305997
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@ister, опыт Тойоты говорит о прям противоположном
Более того производство многих запцацок не стартует пока нету заказа на неё. Если произвести быстро то выйдет дешевле чем месячный объём производства хранить на складе. А если так и не купят, куда девать?

Если тойота не нравится, какие складские запасы у Теслы ? Там очередь жаждущих, уже оплативших товар. Как этого добиваются уже другой вопрос.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 09:05   #680 или 305998
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Ну Тесла это штучный товар. А когда да конвееры лупят круглосуточно, мне кажется запас все равно будет. Невозможно просчитать в ноль. Это получится под заказ. Сейчас особо никто ждать не будет, купят у других.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна