выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 11:30   #1011 или 309372
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение

з.ы. я начинал с "дотошно, качественно"... Шестой год стройке пошел... Последний год... Теперь уже понимаю что нафик не нужно это супер-пупер качество... Уже сквозь пальцы смотрю на косяки... Хочу успеть максимально долго пожить в доме, попользоваться всеми прелестями загородной жизни, порадоваться и идти дальше по жизни, не зацикливаясь на мелочах... Может же повернуться так что продам и куплю другую жилплощадь, и совсем не хочу чтобы получилась опять "головная боль" про переплаты, качество, косяки... Поэтому уже "не подгорает по мелочам всяким"...

з.ы.ы. и да, были бы грошы, отдал бы все на аутсорс... и при приемке бы не зацикливался на "кривая деревяшечка", "кривой подоконничек", "скол там, скол сям"...
на мелочи, например, в отделке, я тоже могу закрыть глаза, я больше имею в виду то, что влияет на надежность, долговечность и удобство эксплуатации. Согласитесь, нету смысла сделать что-то хуже, но быстрее, чтобы потом, через какое-то срок тратить время на ремонт или переделку или быть недовольным в процессе эксплуатации, тем более, что проще и дешевле сделать сразу, до заселения. Всё не усмотришь, но можно постараться минимизировать.
Я бы жил и в тёплом сарае, совершенно не требовательный, просто, все равно, невозможно пустить все на самотёк, когда тратишь такие деньги
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.06.2018, 11:34   #1012 или 309373
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, можно подискутировать с вами в этой теме?

А сколько времени вы уже строитесь? С 2000 года? Меблировали уже дом?

1. В моем случае - намного меньше. 2-3 года максимум(с ландафтным и озеленением).
2. Ну... Если срок эксплуатации 50 лет и 80 лет то смысла не много.
3. А нужно ли это вашим детям? Может они свалят из этого болота Я, так точно приложу все усилия для этого. И да, "в городе"... вероятность, через десяток лет получить пару двушек за свое гнездо...
4. тут пока нечего мне сказать...
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:48   #1013 или 309374
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Как бы кто не пыжился но все решают деньги. Есть бабло на стройку - дело движется относительно быстро, нет бабулек делаем руками и всю жизнь. А приличных исполнителей всегда можно найти,было бы желание и деньги.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.06.2018, 11:51   #1014 или 309375
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, можно подискутировать с вами в этой теме?

А сколько времени вы уже строитесь? С 2000 года? Меблировали уже дом?

1. В моем случае - намного меньше. 2-3 года максимум(с ландафтным и озеленением).
2. Ну... Если срок эксплуатации 50 лет и 80 лет то смысла не много.
3. А нужно ли это вашим детям? Может они свалят из этого болота Я, так точно приложу все усилия для этого. И да, "в городе"... вероятность, через десяток лет получить пару двушек за свое гнездо...
4. тут пока нечего мне сказать...
С 2000 года стоят дома по улице я начал гораздо позже. Строюсь 5 лет, но это не в полноценном смысле стройка, мы там живем как на даче почти с первого года, т.к. на участке взрослый большой плодовый сад и куча малины и клубники, доделали только немного грядок и теплицу.
сейчас доделываю фасад, по внутрянке осталось совсем немного, но, как всегда, мелочей больше, чем объемных работ. Пока пользуюсь теплой погодой и работаю на улице.
Я не говорю про срок 50 против 80. Я говорю что все мои соседи по улице уже успели сделать крупные вынужденные ремонты и переделки, некоторые постоянно находятся в этом режиме. Я не хочу так.
Я не хочу, чтобы мои дети уезжали, это не выход и не улучшение. Это костыли, я не люблю костыли. Если уезжать, то всей семьёй, это еще куда ни шло, но я не хочу. Здесь болото, а там другие раздражители.
Шанс получить пару двушек есть, я его понимаю, но он мал, т.к. район имеет особенности. В любом случае, это гораздо удобнее чем за городом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:51   #1015 или 309376
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
А приличных исполнителей всегда можно найти,было бы желание и деньги.
что верно то верно
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:52   #1016 или 309378
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Как бы кто не пыжился но все решают деньги. Есть бабло на стройку - дело движется относительно быстро, нет бабулек делаем руками и всю жизнь. А приличных исполнителей всегда можно найти,было бы желание и деньги.
Так вот нет. Не всегда можно найти приличных исполнителей, такова наша болотная селявуха. Да и как приличность оценивать ? По прошлым объектам ? Уже куча примеров, показывающих, что этот вариант не работает. Спросите Димакратию, он вам расскажет про приличных специялистаф. Хотя, можно и из этой темы далеко не выходить, тут всё есть и неграмотный фундамент, и косячное утепление с отделкой, и неправильное устройство фильтрационного колодца, которое снижает срок его эксплуатации в разы. Это только то, что на глаза попалось, не смотрел эту тему подробно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:59   #1017 или 309379
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, на примере ваших ремонтирующихся соседей:

пример ситуации
ВЫ: вы построили качественно, потратили 10 лет, перехали, прожили 10 лет.
ОНИ: построили не очень за 2 года, переехали, прожили 5 лет, переделали косяк за 1 год, прожили еще 5 лет, переделали еще косяк за 1 год, прожили еще 6 лет.

ИТОГ: вы живете 10 лет в доме, они живут 18 лет. А результат одинаков И они себе вообще не забивали голову всякими теориями по стройке, руганью со строителями И нервы съэкономили, и здоровье(сами то не строили), как итог еще и дольше вас проживут
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:02   #1018 или 309380
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

тогда можно сказать, что я тоже уже 4 года из 5 живу Соседи говорят что они переезжали при гораздо худшей готовности, чем у меня, просто есть возможность не делать этого.
Математика немного не такая. Ремонт в жилом доме это несравнимое ни с чем удовольствие, я это наблюдаю, т.к. со всеми соседями хорошо общаемся.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:03   #1019 или 309381
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, я имею ввиду переезд в полный комплект. с заборами и финальным озеленением, вообще не нужно ничего делать, только шмотки и посуду перевезти.
ну выкиньте из их 18 лет еще 2 на ремонты. 10 vs 16
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:06   #1020 или 309382
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так вот нет. Не всегда можно найти приличных исполнителей, такова наша болотная селявуха.
В топ(по стоимости) строительном сегменте НАМНОГО меньше кидалова.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна