выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 09:18   #101 или 29895
Инга
Окцибрёнок
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лева1977 Посмотреть сообщение
Хороший обойный клей уже на следующий день не даст вам легко оторвать обои, не говоря о том, что обои сами отклеиваются.
Ну у нас они легко отходили, когда приходилось отклеивать, я не знаю должно ли быть так, но мне кажется это же не бумажные обои, и на клее вроде написано, что обои легко снимаются, да еще и не высохли они полностью, на кухне установили вентилятор в вытяжку, чтобы немножко влажность убирал
Инга вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.10.2011, 09:30   #102 или 29896
Инга
Окцибрёнок
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

http://otzovik.com/review_16246.html -вот такой у нас клей
Инга вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:42   #103 или 29900
Лева1977
Кому няка
 
Аватар для Лева1977
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 310
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Ну у нас они легко отходили, когда приходилось отклеивать, я не знаю должно ли быть так, но мне кажется это же не бумажные обои, и на клее вроде написано, что обои легко снимаются, да еще и не высохли они полностью, на кухне установили вентилятор в вытяжку, чтобы немножко влажность убирал
Вы еще только поклеили обои, а уже говорите о съеме обоев со стен... То, что поставили вентилятор - это очень хорошо. Главное, не сделайте сквозняк. И они в конце концов высохнут.
Лева1977 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:56   #104 или 29905
Инга
Окцибрёнок
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лева1977 Посмотреть сообщение
Вы еще только поклеили обои, а уже говорите о съеме обоев со стен... То, что поставили вентилятор - это очень хорошо. Главное, не сделайте сквозняк. И они в конце концов высохнут.
Ну уже 3 дня, как поклеили, вчера еще приходилось подклеивать, просто стыки нужно было обязательно повторно проходить клеем, и может, все-таки грунтовать повторно перед оклейкой, потому что шпатлевка все-таки очень впитывала клей, ну пока все вроде не совсем плохо, главное, чтобы не пришлось каждый день подклеивать)
Инга вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 10:17   #105 или 29911
Лева1977
Кому няка
 
Аватар для Лева1977
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 310
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Нет, подклеивать каждый день не будете... А вот каждый стык пройти шпателем или ножом с тыльной стороны сможете... Возьмите шпатель, тяните его вдоль стыка, снимайте излишек клея, затем руками подтяните стык, и уже ножом с тылькой стороны вотрите стык. У Вас все получится. По себе знаю.
Лева1977 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2012, 03:07   #106 или 112911
Naty
Карапузо
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию обои на флизелиновой основе под покраску

Здравствуйте!
Недавно приступили к поклейке обоев. Выбрали обои виниловые на флизелиновой основе под покраску. Столкнулись с рядом проблем.

Подскажите пожалуйста как хорошо и стык в стык поклеить обои, а также покрасить (будет светло-зеленый цвет).

Вот процесс поклейки:
- стена была подготовлена под поклейку обоями (не считая пометок карандашом). мы ее еще прогрунтовали
- нанесли клей для флизелиновых обоев (разводили согласно инструкции. но уж очень густой получился и очень быстро впитывался приходилось несколько раз наносить)
-клеили от угла от окна по отметке сделаной уровнем.
- разглаживали обои сверху вниз и от центра в стороны выгоняя клей обойным шпателем, подрезали канцелярским ножиком и снова промазывали клеем верх, низ и стыки

И результат:
-поклеили только ту часть комнаты, которую в будущем скроет шкаф-купе и не будет видно обоев (остальную часть решили потом поклеить посмотрев, что получилось)
-стыки заметны и чувствуются когда рукой проводишь (только лишь в одном соединении 2 полос стык не чувствуется)
- видны темные пятна от пометок карандашом (оставил мастер, что делал подвесной потолок) сказал, что не будут видны когда покрасим обои
Naty вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:10   #107 или 112986
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

1. Клея не жалеть!!! Тогда он не будет быстро "впитываться". Я без всякой грунтовки накатывал валиком таким слоем, что валик уже частенько не хотел вертеться, скользил по жирному слою клея.
2. Стык даже со щелкой 0,5-1 мм после закатывания краской будет малозаметен или не заметен вовсе, т.к. зальется краской.
3. То, что просвечивается сквозь свежие обои после покраски видно не будет.

Я один клеил по комнате за вечер, т.е. примерно 35-40 м2 стен за примерно 5 часов.

Красить - просто валиком, тоже не особо стараясь разгонять краску по поверхности, одним жирным слоем. Стыки - малой кисточкой.

Вообще алгоритм отделки по одному вечеру на этап:
- снять наличник с дверей + ободрать старые обои + подшпатлевать;
- поклеить потолочные плинтуса + дошпатлевать;
- поклеить обои;
- покрасить потолок;
- покрасить стены;
- положить ламинат;
- плинтусы + наличник на дверях;
- подпенить щелки вокруг онка и покрасить батарею;
- покрасить оконные откосы.
Другой вопрос, что далеко не каждый вечер удается посвятить ремонту.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:06   #108 или 112994
Лева1977
Кому няка
 
Аватар для Лева1977
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 310
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
1. Клея не жалеть!!! Тогда он не будет быстро "впитываться". Я без всякой грунтовки накатывал валиком таким слоем, что валик уже частенько не хотел вертеться, скользил по жирному слою клея.
2. Стык даже со щелкой 0,5-1 мм после закатывания краской будет малозаметен или не заметен вовсе, т.к. зальется краской.
3. То, что просвечивается сквозь свежие обои после покраски видно не будет.

Я один клеил по комнате за вечер, т.е. примерно 35-40 м2 стен за примерно 5 часов.

Красить - просто валиком, тоже не особо стараясь разгонять краску по поверхности, одним жирным слоем. Стыки - малой кисточкой.

Вообще алгоритм отделки по одному вечеру на этап:
- снять наличник с дверей + ободрать старые обои + подшпатлевать;
- поклеить потолочные плинтуса + дошпатлевать;
- поклеить обои;
- покрасить потолок;
- покрасить стены;
- положить ламинат;
- плинтусы + наличник на дверях;
- подпенить щелки вокруг онка и покрасить батарею;
- покрасить оконные откосы.
Другой вопрос, что далеко не каждый вечер удается посвятить ремонту.
Допустим, в Вашем алгоритме работ есть некоторые вопросы очередности выполненных работ. Почему сразу клеить обои, лишь затем красить потолок? Не будут ли брызки кисточки (особенно мелкие) лететь по обоям? Только при условии окраски обоев! Вопросы заделки щелей окна, окраски откосов и покраску обоев я бы решил до оклейки обоев.
О вопросе нанесения клея на стены лучше развести немного клея с водой, обильно покрыть стены, дать им подсохнуть. Так клей выполнит роль грунтовки поверхности, не даст впитывать нанесенный основной слой клея на стены, тем уменьшит расход клея. При оклейке при выравнивании шпателем обоев будет меньше выходить остатков (имеется печальный опыт в практике, когда излишне нанесенный клей под шпателем лез со всех сторон из-под обоев, а затем на откосах подсыхал и трескал верхний слой шпаклевки, даже под краской и грунтовкой). Клей всеже лучше наносить в нужной пропорции. Стык на вининловых обоях подгонять вообще легко, ведь они не играют ни на миллиметр. Но при условии идеальной поверхности (выровненной шпаклевкой). Стык необходимо уложить стык встык, даже на долю миллиметра ближе, и при выравнинавнии вжимать стык лучше всего обратным тупым и гладким круглым концом малярного ножа. В результате поверхность идеальна, стыка вообще не видно, а если красить, так вы его просто не увидите! Плюс самое главное играет текстура рисунка обоев, особенно края. Представте, как этот край будет ложится. Самые простые текстуры - вертикальные полосы, либо ровные края. При поклейке работа со стыком минимальна. И еще - обильно нанесенный клей пропитывает обои и проявляет все темные пятна, рисунки и т.д. Лишь плотные обои скроют данные дефекты, либо окраска обоев. Тонкие обои будут проявлять. Данное необходимо учитывать при работе.
Лева1977 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 01:20   #109 или 113224
Naty
Карапузо
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

И еще - обильно нанесенный клей пропитывает обои и проявляет все темные пятна, рисунки и т.д. Лишь плотные обои скроют данные дефекты, либо окраска обоев. Тонкие обои будут проявлять. Данное необходимо учитывать при работе.[/QUOTE]

Большое cпасибо за ответ! Обои с минимальным рисунком и не очень плотные. Вероятно и после покраски будут видны темные пометки карандашом. Думаем закрасить их чем-нибудь. Пробовали стереть наждачной бумагой, но не все стирается. Можно ли просто закрасить их к примеру белой краской той, что используется для покраски потолка (у нас она еще осталась в запасе) или Вы может что-нибудь посоветуете?
Naty вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:48   #110 или 113393
Лева1977
Кому няка
 
Аватар для Лева1977
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 310
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я бы не особо советовал вам красить сразу краской. Попробуйте развести в пропорции 1:5 грунтовка/краска, не разводить водой, нанести на обои, просушить, поможет вам скрыть пятна, а затем уж красить основным составом.
Лева1977 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические вопросы VAR О работе форума 881 27.03.2020 11:52
Гидроизоляция. Все вопросы и ответы. VishVodMaster Утепление и изоляция 94 07.02.2019 23:46
Вопросы по отмостке. adf Дороги и тротуары 187 25.07.2016 17:50
Вопросы по газификации oborman ПК "Старосельский дом" 46 09.09.2015 10:38
Общие вопросы Славка Красный Маяк - Романовичи 126 19.11.2012 19:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вопросы поклейки обоев. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна