выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 14:19   #351 или 240534
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Любой реально работающий комплект будет получше, чем обманки. Другой вопрос, сколько денег потянет установка, кабеля и прочее. С IP чуть понятнее.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.11.2015, 12:48   #352 или 241595
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Заказал в дружественной стране вот такую систему: http://www.aliexpress.com/item/Free-...rchweb201560_9
Если будет интересно, как придет и все установлю, могу поделиться картинкой и опытом.
По цене вышло совсем нормально + бесплатная (уже включенная) доставка DHL. Правда, отзывов по данной модели нет вообще (я первый заказывал). Хотя, все они почти одинаковое продают. Будем надеяться, что все будет хорошо
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:29   #353 или 244388
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Заказал в дружественной стране вот такую систему: http://www.aliexpress.com/item/Free-...rchweb201560_9
Если будет интересно, как придет и все установлю, могу поделиться картинкой и опытом.
По цене вышло совсем нормально + бесплатная (уже включенная) доставка DHL. Правда, отзывов по данной модели нет вообще (я первый заказывал). Хотя, все они почти одинаковое продают. Будем надеяться, что все будет хорошо
Система моя пришла и установил ее самостоятельно где-то за часов 9 в общей сложности. Пример картинки прилагаю. Просмотр сделал через статический адрес на роутере через 3G. Скорости 1.5 Мбит хватает.



Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.12.2015, 14:36   #354 или 244595
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

подскажите, плиз, как побороть -

видеорегистратор FalconEye самопроизвольно перезагружается каждые 2 минуты, при этом пищит противно. эта проблемка как решается? в мануале нет подсказки
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 16:01   #355 или 244606
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, как побороть -

видеорегистратор FalconEye самопроизвольно перезагружается каждые 2 минуты, при этом пищит противно. эта проблемка как решается? в мануале нет подсказки
http://falconeye.su/podderzhka/faq/

Есть подсказка в интернете - поиск спасает
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.12.2015, 19:15   #356 или 244634
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

для меня это сложная процедура " Отключите жесткий диск от регистратора. Если проблема пропала, то отформатируйте жесткий диск на компьютере в формате NTFS и подключите к регистратору",
может , плиз, кто- нибудь поделится номерком телефончика Константина mytny, (а то я потеряла)?
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:29   #357 или 246281
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Похоже, что дешевому видеонаблюдению от Hikvision приказали долго жить. Наши китайские друзья начали бороться сами с собой. Теперь непонятно что делать дальше. Хотелось простого: иметь компактный видеорегистратор Hikvision и камеры Hikvision по не очень высокой цене.

Чуть больше года назад купил 2 камеры китайские DS-2CD2332-I (5.2.0), а чуть позже в Беларуси NVR DS-7116NI-SN. И так был доволен я этим комплектом! Все так отлично работало. Но без звука. Пару месяцев назад решил добавить камеру с тревожными входами и звуком. Заказал на Aliexpress DS-2CD2135F-IS (5.3.3). Пришла через полтора месяца. Проверяю, все отлично! Стал подключаться к NVR - не работает! NVR видит камеру, определяет IP адрес, модель, но после нажатия на подключение загорается значок ошибки и окно "Внимание! Неизвестная ошибка!"

По веб-интерфейсу все отлично работает.

Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 17:53   #358 или 246286
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@Valery_SY, может, прошивку нужно обновить у NVR? Ощущение, что он просто не знает, что с ней делать и поэтому ругается. Если есть, конечно, новая прошивка.
upd. Вот здесь можеть попробовать: http://overseas.hikvision.com/en/download_89.html
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.12.2015, 01:37   #359 или 246312
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да я это понимаю. Но пугал меня вопрос, не перестанут ли работать те камеры, что были куплены раньше. Пришлось подурить голову целой цепочке специалистов. Официальный дилер Hikvision отказался со мной даже разговаривать, отправил к продавцу. Тот внимательно выслушал все мои опасения и сообщил, что нужно обновить прошивку, старые камеры будут работать, но новые должны добавиться.

Регистратор я перепрошил. Прошивку самую свежую нашел по этой ссылке: http://overseas.hikvision.com/en/download_89.html Смутило меня, что та, что лежит у меня на компе "весит" гораздо больше (10,2М), чем новая (7,6М). Ничего не поделаешь. Пришлось прошить. Нет у меня в регистраторе больше русского языка. Только английский!

Проблемная камера вместо неизвестной ошибки в том же окне стала выдавать "user is locked". Я решил, что это все. Но из веба снова все работало!

И тут я вспомнил рекомендации китайского продавца, которому задал вопрос о проблемах с подключением камеры. Вот что он написал мне намедни:

Dear Customer
I have checked with our engineer,regarding H265 camera,
1.first you need change camera IP address to 192.168.254.XX by SADP.
2.you can add this camera to NVR through POE by manually,then fill this IP adress.
Hope you can underested.
ANy other doubt,let me know pls.
BR,VIVI


Я все сделал с IP адресами, как он мне сказал, и, о чудо! Все заработало! Не могу понять в чем был косяк, но я вернул все камеры и регистратор к привычной мне адресации и снова все работает!
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 02:30   #360 или 246317
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Valery_SY, может в регистраторе есть некое подобие примитивного фаэрвола? Таким образом прописав девайс вручную юзер как бы подтверждает от имени админа безопасность данного девайса и потом по мае адресу устройство помечается как валидное. А может просто программный глюк прошивки. Это чисто моё предположение
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна