выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 17:53   #61 или 89523
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

жалобу вышестоящему в письменном виде, аки пчелки залетают.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.07.2012, 23:21   #62 или 89571
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

по личному опыту достаточно приехать в Управление минского р-на и пригрозить написать жалобу.мне так считывать таблетки неделю меняли.приехал начальник нашего пункта и сам лично привез толпу электриков.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.07.2012, 12:56   #63 или 90327
Юлюша
Карапузо
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

У нас Минский район, но охрана Октябрьского района Минска, т.к. они обслуживают Сенницу и ближайшие населенные пункты. Инспектор выехал на предварительный осмотр на следующий день после обращения, составил смету. Ну и цены у них!!! Прокладка кабеля 11 330, а наши электрики нам по 40 центов считали.
У меня вопрос по датчикам, изначально считали извещатели ИО 315-1 "Лира", ИО-К и пару Некстов. Имеет ли смысл обматываться проводами или установить совмещенные извещатели Flash? Какова статистика их выхода из строя? А то
Юлюша вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:43   #64 или 90332
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлюша Посмотреть сообщение
У нас Минский район, но охрана Октябрьского района Минска, т.к. они обслуживают Сенницу и ближайшие населенные пункты. Инспектор выехал на предварительный осмотр на следующий день после обращения, составил смету. Ну и цены у них!!! Прокладка кабеля 11 330, а наши электрики нам по 40 центов считали.
У меня вопрос по датчикам, изначально считали извещатели ИО 315-1 "Лира", ИО-К и пару Некстов. Имеет ли смысл обматываться проводами или установить совмещенные извещатели Flash? Какова статистика их выхода из строя? А то
А у Вас с электриками официальная смета через ООО или другую фирму? Или так - в конвертике?

По поводу совмещенных датчиков скажу так. Я их противник. Они обычно совмещают в себе датчик движения и датчик разбития, причем по принципу действия, датчик разбития желательно направлять на охраняемое окно/стеклянную дверь, в то же время, когда датчик движения лучше отворачивать от возможности попадания прямых солнечных лучей и прочих засветок, а с учетом того, что оба датчика впихивают в один корпус, то одновременно выполнить оба условия нереально. А проводов не жалейте - чем больше Вы их наложите, тем лучше будут стянуты между собой стены и потолки - тем надежнее и устойчивее будет дом.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.12.2012, 17:17   #65 или 116321
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я думал меня уже ничем не удивить. Цифра, устно заявленная на предварительную стоимость установки тревожной кнопки представителями Департамента - пять миллионов белорусских рублей. в объем работ входит - установка прибора охранного (просверлить три отверстия, прикрутить шесть проводов под клеммы, поставить аккумулятор), установка GSM - модуля (просверлить два отверстия, прикрутить четыре провода под клеммы), установка самой кнопки (просверлить два отверстия, прикрутить два провода под клеммы), монтаж десяти метров провода в коробе. Куда мы катимся? Для тех, кому понятнее в деньгах это около 600 долларов США и оборудование в эту сумму не входит.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:36   #66 или 116330
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

mutny, Жэсть... когда в квартиру ставили, то как-то так дорого не было...
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:45   #67 или 116341
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это наверное не физику.мне тоже в прошлом году установили одну коробку за 300 000.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:36   #68 или 116439
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

От "охраны" отказался... И смотрю в сторону какого-нить ревуна в компании с объемными датчиками.
Кстати, про "Охрану" есть та еще история.
Вешаю я себе на стены ГК и дохожу до места, где болтается коробочка с лампочками (могзовой центр всей сигнализации). Полазил я вокруг ентой коробки: хутро, тварь, прикручена - не просто висит, а намертво к стене притянута саморезами изнутри.
Ессно, я, не долго думая, откупориваю эту коробку, слышу характерный "пи-и-и-и" и вешаю ее на заранее подготовленный крюк к потолку. Сел на стремянке, закурил, посмотрел на часы. 3 минуты 24 секунды (половина сигареты) - и меня взяли в плен двое бравых товарищей у бронежилетах, с автоматами и собакой. Хорошо, что на дом взял с собой паспорт. Мол, это я - хозяин бестолковый, пожалейте убогого умишком... Вместе посмеялись, но напоследок напомнили, что вообще-то за такую самодеятельность полагается штраф и если следующий раз захочу что-нить перевесить из охранного хозяйства - лучше предупредить дежурного на "пульте".
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:58   #69 или 116451
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну и зря отказался.а коробочки открывать нельзя.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:10   #70 или 125421
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Мне ещё не звонили, но чувствую, что позвонят. Соседу позвонили из охраны и пригласили перезаключить текущий договор на договор с материальной ответственностью. Попросили так же привезти и сдать комплект ключей от дома. Сосед сказал, что не согласен, мол текучка персонала в охране мама не горюй и не факт, что в период отпуска соседа бывший сотрудник не приведёт к нему в дом девку поразвлечься. Кроме этого был задан так же вопрос, почему в минске, сдавая на охрану дом с договорм с материальной ответственностью не предусмотрена передача ключей. Ответить звонивший сотрудник отказался. Отослал для разъяснений к начальнику. Мне вот интересно, они себе там сами правила придумывают? Или МВД у нас в республике одно?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Объединение "Охрана" Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна