выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 10:48   #11 или 33946
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ударная дрель - это баловство. Просверлить две дырки в год можно, но при строительстве дома она не заменит перфоратор
майкл вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.11.2011, 11:27   #12 или 33951
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Купил какую то "хрень" под названием Triton за 90 000 рублей в 2010 году, на акции в Материке. Вот уже два года достаточно активно использую, крутит что дурная. А вообще я симпатизирую синему бошу.
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:58   #13 или 33955
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

У меня ударная дрель Black&Decker. Года три назад взял по случаю недорого. Для мелких работ в квартире хватает. Но на стройку буду брать перфоратор однозначно.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:37   #14 или 34882
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Недавно подержался за мелкий перфоратор от Интерскола, подержал, облизнулся и обратно повесил на полку витрины..
Вещь реально по габаритам дрели, мощность не большая, вроде бы 450Вт... Для работ по подвесу светильников и прочей мелочи, самое то. Но 4-й перфоратор, в довесок к трём сетевым электродрелям, даже мой внутренний Плюшкин не поймёт., если сей агрегат будет приобретён ради фетиша, а не зарабатывания денег
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:25   #15 или 34885
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

попробуйте для сравнения просверлить в бетонной стене отверстие своими дрелями, мелким перфоратором Интерскул, и добротным профессиональным Бошем или Макитой или другим брендовым инструментом. Потом то же самое но в дереве или в металле. Тогда мне кажется у Вас появится новая мечта - избавиться от всего этого хлама и даже домой купить хороший инструмент.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 17:39   #16 или 34888
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если надо повесить шкафчик то можно и интерсколом а если построить дом то можно и добротным любительским бошем
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:44   #17 или 34889
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mutny, одно другое не заменяет, а дополняет, толку от синей сосики Боша, если им фиически просто нет возможности залезть в проём
Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
попробуйте для сравнения просверлить в бетонной стене отверстие своими дрелями
Как контр оргумент, попробуйте своими "добротными перфораторами" насверлить кучу отверстий (порядка сотни) диаметром 0,7мм в фольгированом стеклотекстолите, сотню отверстий в ДСП под конфирмат, а потом на даче прицепить к ПЕРФОРАТОРУ насадку дисковой пилы, дыбы грубо но быстро попилить, при этом после работы, оставитьинструмент в неотапливаемой хозпостройке.
Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
Тогда мне кажется у Вас появится новая мечта - избавиться от всего этого хлама и даже домой купить хороший инструмент
Инструмент для меня не фетишь, а решение КОНКРЕТНЫХ проблем, на сей момент мне куда больше будет мечтаться не о Макитовском перфораторе, а о сверлильном станке от Диолда например или о торцовке.

А на счёт Боша, я уже писал, что лучше свой ухоженный кЕтай, чем колхозно-раздолбаный немец..А колхозность тут как таковая не причём, ключевая фраза, что и немцы раздалбываются. Да и сравниват перфораторы уместно одного конструктива, веса и мощности, при использовании ОДИНАКОВОЙ оснастки. А так...Какой ни будь нонеймовский SDS-MAX, порвёт на соревнованиях по скорости бурения коронкой синий Бош или Макиту с горизонтальным расположннием движка
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:24   #18 или 34926
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
mutny, одно другое не заменяет, а дополняет, толку от синей сосики Боша, если им фиически просто нет возможности залезть в проём
вы что, видели только один экземпляр синего Боша? о какой конкретно моделе речь.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Как контр оргумент, попробуйте своими "добротными перфораторами" насверлить кучу отверстий (порядка сотни) диаметром 0,7мм в фольгированом стеклотекстолите, сотню отверстий в ДСП под конфирмат, а потом на даче прицепить к ПЕРФОРАТОРУ насадку дисковой пилы, дыбы грубо но быстро попилить, при этом после работы, оставитьинструмент в неотапливаемой хозпостройке.
любой инструмент заточен под определенные цели.
просто брендовые вещи намного более удобны, надежны и дают больше производительности за единицу времени.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А на счёт Боша, я уже писал, что лучше свой ухоженный кЕтай, чем колхозно-раздолбаный немец..А колхозность тут как таковая не причём, ключевая фраза, что и немцы раздалбываются. Да и сравниват перфораторы уместно одного конструктива, веса и мощности, при использовании ОДИНАКОВОЙ оснастки. А так...Какой ни будь нонеймовский SDS-MAX, порвёт на соревнованиях по скорости бурения коронкой синий Бош или Макиту с горизонтальным расположннием движка
ну просто чушь (уж извините).
кЕтайцы - это максимально дешевые подделки под брендов (в лучшем случае). с одноразовам ресурсом.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 21:53   #19 или 34948
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
вы что, видели только один экземпляр синего Боша? о какой конкретно моделе речь.
Три модели видел...И не одной из них не возможно было влезть в ограниченное пространство в 40 см
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну просто чушь (уж извините).
кЕтайцы - это максимально дешевые подделки под брендов (в лучшем случае). с одноразовам ресурсом.
И что в ЭТОМ страшного? Если мне здейсь и сейчас будет выгодно, я предочту однаразовый ручную гранату, многоразовому миномёту.. Мысль понятна? Вы исходите с позиции мощности и габаритов, я же исхожу из позиции стоимоти вложения в решени конкретной проблемы. Зачем мне перф за килобакс, если у меня на 10 минут долбёжки, 20 минут разметки и прочих перемещений, я же не в 8-ми часовой ДОЛБО-рабочий, которого необходимо снабдить надёжным, с большим ресурсом и желательно ещё в противолюмпенском исполнении агрегатом


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
кЕтайцы - это максимально дешевые подделки под брендов (в лучшем случае). с одноразовам ресурсом.
Мои кЕтайцы себя уже окупили не только работой на меня, но халтурами на выезде, с позиции рентабельности, их можно выбрасывать бросать на объекте по завершению работы, как киллер выбрасывает кЕтайский ТТшник после пары выстрелов
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:00   #20 или 35066
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Безпредметный спор получается, тут определится нужно человеку для чего и как часто он будет использовать тот же перфоратор. Даже если человек будет строить свой дом например, то ему вполне хватит бытового инструмента или китайской подделки, так же как и при езде по халтурам если нужно в основном только сверлить отверстия (например при монтаже профилей под гипсокартон или установке плинтуса) или высверлить коронкой несколько отверстий под розетки или мешать растворы в ведре. В свое время у меня был перфоратор TIP с вертикальным двигателем, исправно отработал лет 8, один раз только щетки поменял, но и плевался несколько раз когда было много долбления, потому как через 10-15 минут непрерывной работы он нагревался и терял свою мощность, приходилось ждать пока остынет. Если такая проблема разовая, то как говорится можно потерпеть. Качество металла не ахти у такого инструмента, после работы зубилом разбивается патрон и сверлить после этого отверстия в кирпиче или бетоне длинным сверлом да еще большого диаметра сущее мучение.
Сейчас юзаю макиту со сменным патроном, небо и земля по сравнению с тем что было, про сверление не говорю, тут и так все понятно, по работе с зубилом отрабатывает на все 100 без перегревов и потери мощностию
Так что DOLBO прав, у каждого инструмента свое предназначение для конкретных целей. Не вижу смысла для бытовых целей или не напряженной работы покупать профессиональный инструмент, бытового вполне будет достаточно, хотя это не отношу к наборам ключей например, тут при ремонте например своего авто совсем другая игра как говорится
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перфораторы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна