выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 11:19   #361 или 317944
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
если речь о моем аппарате точность 3мм на 20м. этого более чем достаточно для строительных нужд. у того же боша точность такая же и даже хуже. так что Урри, не заморачивайтесь с этим ну абсолютно.
Во первых, 3мм не на 20м, а на 10м.
Во вторых, я сужу не по этой прописной характеристике, а сравнительно. У меня аппарат с точностью в 3 раза выше, но, во многих ситуациях эта точность на пределе, запаса нет.
В третьих. Это заявленная погрешность, но на деле, при покупке, она очень часто бывает существенно больше. Когда собирался брать нивелир, хотел аду серволайнер, пересмотрел 3 прибора, потратил 1,5 часа времени, ни один не соответствовал заявленной погрешности. В итоге, купил Вегу LP Auto, тоже на сервомоторах.
И самое главное, эта точность на идеально поверенном и юстированном приборе. Такое состояние прибора сохраняется не так уж и долго. Его постоянно нужно проверять и юстировать. При этом, чем больше заявленная точность, тем сильнее прибор врет, через некоторое время использования.
Все зависит от требований, если они невысокие или для каких-то грубых работ, то может и пойдет 3мм/10м. Я с такой характеристикой работать не смог бы. Даже свой периодически перепроверяю и юстирую (тот еще геморрой), т.к. есть вероятность накосячить, а маятниковые рабочие нивелиры, которые попадались в руки все врали безбожно, по умолчанию, а люди даже не подозревали об этом.

Не знаю как можно сравнивать с бошем, бош это фирма изготовитель, линейка осепостроителей очень широкая и классы приборов разные.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.02.2019, 11:24   #362 или 317945
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сути не меняет. просто кто то заморачивается а кто то нет. вот и все.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 12:14   #363 или 317946
chast_nik
Пионэр
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 162
Репутация: 10
По умолчанию

В свое время купил на распродаже российский
Condtrol XLiner Combo Set пока работает. Доволен. Только его уже не делают вроде как. Но если попадется - рекомендую.
chast_nik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.02.2019, 12:34   #364 или 317948
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chast_nik Посмотреть сообщение
В свое время купил на распродаже российский
Condtrol XLiner Combo Set пока работает. Доволен. Только его уже не делают вроде как. Но если попадется - рекомендую.
Работает это значит лучиком на стену светит ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:10   #365 или 317949
chast_nik
Пионэр
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 162
Репутация: 10
По умолчанию

А что еще от него надо?
chast_nik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:14   #366 или 317950
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, расскажите где в доме нужно точнее чем 3 мм на 10 метров?
П.С. практически все работы в доме выполнял сам начиная от опалубки, стропилки и заканчивая стяжками и укладкой плитки.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.02.2019, 16:00   #367 или 317963
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, расскажите где в доме нужно точнее чем 3 мм на 10 метров?
П.С. практически все работы в доме выполнял сам начиная от опалубки, стропилки и заканчивая стяжками и укладкой плитки.
Я же всё написал выше. 3мм на 10м это очень условное значение, по нему можно судить только о степени точности прибора. В жизни заявленной точности очень часто не бывает даже с завода. Три серволайнера не имели заявленную точность, когда я покупал себе построитель. В процессе работ даже эта точность ухудшается и прибор показывает что ему вздумается. Чем ниже класс прибора, тем больше ему вздумывается, т. к. изначальная погрешность увеличивается.
Я даже не упоминал ещё о толщине и яркости луча или о возможности работать с приёмником на улице, это все вторично. Просто говорю, что точность 3мм на 10м это довольно большая погрешность прибора, относительно нормальных вариантов, у которых она в 3 раза выше. 99%пользователей таких приборов годами не проверяют, что у них там сейчас показывается.
Для примера могу привести две стены углом. Если ориентировать плитку на одной стене по прибору с такой погрешностью, то она гарантировано не сойдётся своим боком (если плитка без разбежки) с перпендикулярной плоскостью плитки другой стене, если она выложена вертикально. Естественно так никто не выкладывает плитку, но прибор уже не применить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лазерный нивелир Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна