выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 00:26   #101 или 100804
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Pavel_GGS, в том то и дело, что если вибрировать большую часть, то вероятность прижать пузири внузу выше, чем меньшую.
Я кстати собирался вибрировать и после заливки второй части, эта вибрация не повредит уже схватившемуся первому слою?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.09.2012, 00:32   #102 или 100807
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

если лить не позднее 15 мин, то ничего не случится.
большая разбежка во времени от разного состава.
если обычный без добавок, то можно до 45мин. зивисит еще отмарки цемента.
если с пластификатором то раза в 3дольше. он замедляет.
если с ускорителем, то акурат 15-20мин.
это если смесь вибрировать повторно.
и мона больше. даже если разорвать связи в первоначальный период уже начавшейся гидратации, то нсовсем не смертельно.
а вот если через часа 3-4, то разрешается бетонировать не ранне чем грубо 2 суток. вот здеся и опасно связи рвать.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 01:24   #103 или 100811
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
форму можно мазать самым дешёвым моторным маслом....расход мизерный...
вынимать плитку из формы в ванне с горячей водой
1) отработки у меня нет где брать, да и бутыль смазки для форм купил во время "умапомешательства" в ОМА, на пробу

2) доставал на сухую в принципе без проблем, но относительно долго, минуты две на одну форму уходило. Форма слегка прогибается/продавливается и плитка вытесняется, но ей мешает выходить так же разряжение воздуха внутри формы

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
плитку с пузырьками можно промазать жидком слеклом
А что это даст? Вода всё одно в лунки попадать будет, а потом мороз и порвёт наверное или есть шанс, что льдышки сами себя будут на поверхность выталкивать?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 04:48   #104 или 100823
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Korvet068, послушай чела, который более 5 лет льёт себе плитку)))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:20   #105 или 101733
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Продолжпю эксперементы по выявлению гладкости поверхности. На этот раз вынул притку из 4-х форм, где каждая по своему методу была залита и уплотнена.
Самый худший результат показали две формв смазаные вот этой гадостью http://oma.by/catalog/1988_20171979.html
Другие две формы смазаные обльно пеной жидкого мыла Витекс (капнул нутрь формы и мокрой губкой для мытья посуды всё запенил) показали гораздо лучшмй результат, причём та форма где уплотнение производилрсь при помощи перфоратора, а не молотка, показала лучший результат по отсутствию кратеров.

Эксперемент продолжается. Сейчас залиты формы (все запенены тем самым мылом), но применил другой пластификатор и в большем кол-ве (два колпачка почти на ведро воды, цемента М400 10литров, песка 40 литров)

sanyok, мазать жидким стеклом свежевунутую из формы или без разницы, хоть через несколько месяцев? Ну и хотелось бы всё же знать природу сего "таинства", для чего и что оно даст впоследствии?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.09.2012, 15:51   #106 или 101735
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Korvet068, через раз 10 форма будет, мягко говоря, грязноватой...тогда корыто и стиральная машина Ритона в помощь...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:01   #107 или 101736
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На этот раз из одного замеса ( 10 литров цемента И400, 40 л песка и около 11 литров воды + 2 колпачка пластификатора) вышло
1) 4 формочки тротуарной плитки 35х35 см
2) две формы бордюрного камня длиной 50 см
3) остаток пошёл на пятую форму, но пришлось для объёма подсыпать пригоршню камешков

Из форм бордюрного камня доставать горазо легме, почти как в песочнице куличики из ведёрка, думаю 6 форм будет предостаточно, ибо надеюсь (когда там буду часто находится с ночёвкой по трое суток) вынимать на вторые сутки без повреждений углов, а вот с тротуарной плиткой это не пройдёт, тут и на третьи и четвёртые сутки нужно быть очень аккуратным, плитка туго выходит из формы

С приобретением миксера с венчиком диаметром 140мм стало работать уда удобнее, при этом под рукой лнжит перфоратор настроеный на удао, который не нужно переодически переключать на вращение.
Формы на этот раз заправлял в два этапа по 2 шт
Сначала в первые две формы где-то на половину плюхнул бетона и уплотнил всё это дело перфоратором. Потом так же сделал и двумя другими формами (в итоге все 4 формы стояли на одном и том же поддоне с вибрацией)
В первые две формы доложил бетона и опять уплотнил перфоратором. Эти формы отставил на застываеие. Взяд новые две пустые, повторил процедуру наполнением на половину. Потом дозаполнил 2 формы из воторого этапа, ну и так по циклу далее.
Пока вот такая технология.
С удивлением обнаружил, что заполнять формы и уплотнять их перфоратором выходит не так уж и быстро и физически это не так уж и легко, хотя не скажу что ТЯЖЕЛО (электрокультиватором обрабатывать целину не так выматывает)
Хочу как ни будь попробовать за раз сделать два замеса подряд (12-14 форм), дабы сопоставить время и силы, хотя на замесах подряд я эеономлю только время на чистку инструмента (оно незначительно) и на мытьё ваночки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.09.2012, 16:04   #108 или 101737
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Korvet068, через раз 10 форма будет, мягко говоря, грязноватой...тогда корыто и стиральная машина Ритона в помощь...
Совсем меня запутал...это сообщение относится к к жидкому мылу или второй совет по другому поводу?
Да, формы после выемки приходится мыть, драю губой для мытья посуды. Так что в расходники для изготовления политки нужно добавить и упаковку мелкиих губок для мытья посуды
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:33   #109 или 101750
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Замешиваю раствор сметанообразной консистенции(уточню: как сметана из магазина, а не деревенская)))...вибротрамбовка резиновой киянкой по самой форме. Наполняю форма малыми порциями и вибрирую, пока слой полностью не растечётся, затем следующий слой... Пузырьки хоть и остаются, но с течением времени приспосабливаешься и получается очень даже ничего..
НО..нужно понимать, что эта плитка не нагрузочная...а чисто декоративная....
Я тоже по-началу лил в формы бетон, но как оказалось, разницы никакой...сейчас раствор на песке...изредка добавляю отсев
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 21:59   #110 или 101754
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sanyok, наверное из формы, залитую бетоном можно вынуть раньше, чем метанообразную массу, или там разницы для вынимания между результатами, менее суток?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна