выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 20:25   #41 или 298002
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а это очень удобно в начале реза
Если начинать рез с малых оборотов будут сильные сколы, всегда развиваю максимальные обороты , а затем медленно подаю лобзик на деталь. Да и при максимальных оборотах пилка более стабильна, меньше болтается, а люфт есть и в "быстросъёме" и шток люфтит как правило.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

Если только ламинат положить, то аренда как писал @Makapoh, либо купить дешёвого китайца, только обязательно с гарантией серьёзного магазина, если сломается, то отремонтируют либо деньги вернут, а если выдержит, то будет работать долго если по мелочам. ( у меня так Ватт за 15уе на скидке брал для 10 листов фанеры, уже 5 лет, по быстрому иногда резануть пользую.....)
privatt вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.10.2017, 20:47   #42 или 298004
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Плотно пользую лобзики уже около 15 лет, некоторые периоды практически потоково, без плавного хода это не инструмент, даже в руки брать не хочется. Лобзиком пилится не только фанера и доски, но и более деликатные материалы, без плавного только осколки в разные стороны на старте или непопадание по метке, при точном резе, если сразу разогнать обороты, а потом подводить пилку, т.к. пилка в движении непонятно как выглядит. И по ходу реза иногда приходится отпускать и нажимать кнопку или просто пилить на малых что-то. Без плавного очень трудно, например, запилить откосы из сендвич панели, когда боковой откос в стык с плоскостью верхнего, чтобы там не было килограмма силикона.
Еще, если сначала разгонять а потом подводить пилку, то при приличных толщинах материала по метке кое как попадает только основание пилки, а её кончик раздербанивает и заходит каким ему вздумается углом. Например, если нужно отпилить брусок товно перпендикулярно, чтобы у него осталося очень ровный торец. Конечно, это лучше делать другим инструментом, но лобзиком тоже можно, но только с плавным ходом.
Никаких сколов от плавного старта нет.
К слову, за счет этого лобзика и миксера фиолент и выжил в своё время, эти два инструмента, можно сказать, стали его лицом.
15$ только корпус из нормального материала должен стоить.
На прокат нужно брать то, что больше никогда не пригодится, это точно не лобзик.

На ручной циркулярке так и делаю, разгоняю диск потом подвожу, но там диск виден нормально и не гуляет.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.10.2017 в 21:09.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:37   #43 или 298005
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
без плавного хода это не инструмент, даже в руки брать не хочется
Я не говорил, что плавный ход это плохо, двумя руками за него, я написал, что ламинат лучше начинать пилить на максималке и обосновал...... (последние 4 года устанавливаю шкафы купе, кухни и проч..... много..... )

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На прокат нужно брать то, что больше никогда не пригодится, это точно не лобзик.
Если только ламинат порезать, то почему не прокат?

У моих друзей и знакомых из инструмента чего только нет, но лобзика нет ни у кого.
Штука конечно классная, но в быту редкий гость.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:05   #44 или 298007
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Ламинат весь за день не положишь. Выгодней купить самый дешёвый и не париться. Можно подумать под плинтус нужен идеальный рез. Главное чтоб пилил
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:23   #45 или 298008
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
У моих друзей и знакомых из инструмента чего только нет, но лобзика нет ни у кого.
Штука конечно классная, но в быту редкий гость.
аналогично, пока не было торцовки - юзал, появился - торцовка - лобзиком ток мелкие дрова пилю (это пока электропилы нету, как только ее куплю - забуду что такое лобзик) хотя лобз bosch gst 150 bce

хотя соврал - еще эппс пилил лобзиком. купил спецом длинное полотно по мягким материалам.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:03   #46 или 298009
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение


У моих друзей и знакомых из инструмента чего только нет, но лобзика нет ни у кого.
Это их проблемы. У меня как-то очень давно был знакомый монтажник окон, так он окна ставил и верхние отливы на балконках прикручивал перфоратором с насадкой и говорил что ему шуруповерт нафик не нужен.

Ну и вы знаете что им всегда можно подарить, когда в голову ничего не приходит.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее было в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
аналогично, пока не было торцовки - юзал, появился - торцовка - лобзиком ток мелкие дрова пилю (это пока электропилы нету, как только ее куплю - забуду что такое лобзик) хотя лобз bosch gst 150 bce

хотя соврал - еще эппс пилил лобзиком. купил спецом длинное полотно по мягким материалам.
У меня 6 видов пил, лубимая гипоидная дисковая макита, от неё вообще тащусь, но лобзик всегда лежит рядом, даже когда весь остальной скопившийся лишний инструмент уношу с рабочего места, лобзик остаётся. Это как карманный нож в походе.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 00:05   #47 или 298012
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Бесполезная вещь. Лобзик нужен для фигурных вырезов. Если класть ламинат в квадратной комнате, то лучше циркулярка. Отдельно хочу упомянуть такое "изобретение" как парралельную направляющую - дерьма редкостное! Если лезвие пошло вбок, то никакая направляющая его не вернет! Оно просто лопнет!
И да, в отличие от двух предыдущих высказавшихся, я не строитель
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 00:24   #48 или 298013
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Бесполезная для безруких.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 00:36   #49 или 298014
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

@Nick_Shl лучше циркулярка. , Оно то так, только дороже в два раза и опаснее.

Зы-ы тогда я за торцовку с протяжкой голосую, у меня без протяга, приходилось доску переворачивать и допиливать.... зато быстрей чем лобзиком и легче физически.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 02:54   #50 или 298017
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если лобзик будет использоваться для черновых резов, брать нужно модель у которой есть маятниковый механизм
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
лобзик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лобзик Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна